Toсты нa «медную» свадьбу (7 лет)

Toсты нa  «медную» свадьбу (7 лет)
Говорят, семья - это вечная война. Kогда вы познакомились, вы завоевывали друг друга, когда вы поженились, вы сражались с внешним миром за счастье своей семьи и друг с другом за пульт телевизора ...
За эти 7 лет вы изучили теорию и тактику холодной войны и боевых действий в городских условиях, разведки боем и допроса с пристрастием, партизанских действий и шпионажа. Но главное, что вы освоили - это основы дипломатии. Вы по-прежнему любите друг друга, и для вас давно не секрет, что лучшая из войн та, что не состоялась. Только в этой войне два победителя. Теперь вы не просто влюбленная пара, немножко взбалмошная, немножко капризная, теперь вы уже союзники и друзья. Я предлагаю тост за вашу дружбу, ваши взаимопонимание и терпение, взаимную поддержку и мудрость! За вашу любовь, которая сделала вас еще лучше!
Дорогие гости! Давайте пожелаем им успехов, счастья и преданности друг другу, пожелаем, чтобы все горести и радости они делили пополам и чтобы труд, тревоги и другие жизненные неприятности никогда не омрачали их семейное счастье! Поднимем же за них наши бокалы!
***
Вот денежка медная - не будьте ж вы бедные!
А вот серебро, чтобы было добро!
Вот деньги бумажные - ходите вы важные!
А вот золотишко, чтобы были детишки!
***
Дорогие «молодожены»! Ваши глаза, когда вы смотрите друг на друга, сияют, как и 7 лет назад, любовью и заботой, но на всякий случай я все же расскажу вам анекдот, и пусть он никогда не осуществится в вашей жизни!
Муж, увидев, что жена вернулась из магазина с большой, битком набитой продуктами сумкой, говорит:
- Пора кончать с этим, дорогая. Женщина в твоем возрасте не должна носить такие тяжести.
- А что ты предлагаешь?
- Лучше сходи дважды.
Так выпьем же за заботливых супругов!
***
Я поднимаю бокал за любовь, единственно не преследуемого законом алхимика, который нашел способ превращать медяки в золото. Позвольте пожелать вам крепкого здоровья и долгих, долгих лет жизни, и пусть каждый день вашей дальнейшей жизни будет таким же замечательным, как этот. Живите счастливо еще семь раз по 7 лет и еще столько же! Давайте поднимем бокалы в честь юбиляров!
***
Вместе прожили семь лет.
Вами было пережито
Много радостей и бед,
А для глаз любовь открыта.
Нет, она не напоказ,
И радушье не забыто,
И всегда у вас в дому
И веселье и удача!
Пусть же будет так всегда!
Пусть у вас в дому не плачут!

***
Было время, когда люди еще не знали металлов. Чем они пользовались в повседневной жизни? Деревом, тканью, камнем, кожей ... Однажды в костер попал странный камень. Тепло очага расплавило его, и наутро в золе нашли слиток меди. Она была драгоценна для тех людей, а сейчас - это ваша высшая драгоценность. Придет еще время серебра и золота, драгоценных камней, все мы искренне надеемся на это. А сейчас я предлагаю выпить за родных и друзей этого дома. Их тепло, дружба и поддержка согревали наших юбиляров и помогали им пройти этот длинный путь до медной свадьбы.
За вас, дорогие друзья!

***

Семь - счастливое число. Вы прожили вместе 7 счастливых лет. Как это много! Как это мало! Вы прожили их, как счастливые дошколята, у вас были конечно же и разбитые коленки, и ссоры друг с другом, и веселые игры. А теперь пришла пора взрослеть, вы стали достаточно мудрыми, чтобы учиться в школе жизни более сложным вещам. У вас впереди прекрасное будущее! Этот мир ваш, и мы желаем вам сохранить молодость души и свежесть чувств, пережить вместе все горести и радости, сберечь то, чем подчас мы все так мало дорожим, - семейное счастье и в школе жизни, и в институтах, и в аспирантуре, и будучи увенчанными лаврами золотой свадьбы академиками! Так поднимем бокалы и выпьем до дна за молодых супругов, этих замечательных людей!