Toсты нa «фаянсовую» или «ромашковую» свадьбу (9 лет)

Toсты нa «фаянсовую» или «ромашковую» свадьбу (9 лет)
Я хочу предложить тост за наших «фаянсовых» юбиляров, за то, что их любовь не сгорела, пройдя через огонь и тяготы семейной жизни, а лишь закалилась, как спекается в камне подобный черепок фаянс, когда проходит через печь для обжига. Еще ярче заиграли цвета ее глазури, радостнее и солнечнее стал цвет. Пусть же чаша вашего брака никогда не разобьется. пусть вечно хранит она напиток любви! Посмотрите, сколько бокалов поднято в вашу честь, - пусть во столько же раз увеличатся ваши доходы! И пусть никогда не покинет вас счастье!

***

Разве может несчастный человек сделать счастливым другого? Все самое прекрасное на Земле, и счастье в том числе, рождается от любви. Разве может разбитая чашка сохранить воду? Вода покинет ee как бы красива она ни была. Давайте же поднимем бокалы за самое великолепное украшение жизни - за любовь, которую берегут, словно хрупкий фаянс, не позволяя ей разбиться!

***

Дорогие «молодожены»! В этот радостный для вас и всех нас день я хочу пожелать вам, чтобы ваша семья всегда была дружной, чтобы мыслями и делами вы были и дальше похожи на фаянсовый сервиз - каждый оставался уникальным (например, чашку с чайником не спутаешь, но стиль и рисунок одинаковые). Вы действительно сроднились душами за эти 9 лет. Желаю, чтобы вы умели прощать обиды и уступать друг другу не только в мелочах. Не зря ведь говорится, что в дружной семье и каша гуще.
Прошу всех гостей присоединиться к этому пожеланию. Итак, наполним бокалы и все вместе выпьем за вас, «молодожены»! Горько!

***
Древний индийский поэт сказал когда-то:
«Ценнее женщин не найти богатств, сокровищ на земле,
Мы ради женщин жаждем благ, без них богатство - звук пустой».
Так выпьем же за человеческую мудрость, женскую красоту, мужскую честность.
Так выпьем же за то, чтобы ваша любовь, так ярко горевшая все эти 9 лет, не угасала и впредь!

***

Предлагаю выпить за все хорошее, что есть в наших новобрачных! Редко встречается в людях столько достоинств сразу! Так поднимем бокалы шампанского и выпьем за двух замечательных людей, которые смогли в этой нелегкой жизни сохранить молодость души и свежесть чувств, пройти вместе все горести и радости, сберечь то, чем подчас мы все так мало дорожим, - хрупкое и одновременно полновесное, как фаянс, семейное счастье. А ведь как трудно пронести, не расплескав, наполненную чашу! Выпьем до дна за молодых супругов!

***

В этот торжественный и такой радостный для всех нас день я прошу Вас, дорогие гости, поднять бокалы за этих зaмeчaтeльных людей, связавших 9 лет назад свои судьбы в такой прихотливый, красивый и сложный узел, что все беды, трудности и испытания не смогли разлучить их, разрушить их любовь и взаимопонимание. Я хочу выпить за юбиляров и за бессилие времени перед настоящими чувствами!

***

То, что радует, люди называют красотой. Сердце мужчины радуется красоте невесты, и она рада ему. Пусть же создаваемая силой их любви красота сопровождает «молодоженов» всю совместную жизнь! Дорогие наши! Пусть ваша любовь после 9 прожитых вместе лет по-прежнему на радость вашим детям и друзьям отсвечивает разноцветными бликами, пусть все вокруг вас становится светлей и ярче. Многая лета юбилярам!

***

Говорят, что расплавленный воск догоревшей свечи и сам по себе прекрасен, но разве сравним он с огоньком расплавившей его свечи? Прекрасна ваза любви, которую ежедневно видят ваши друзья и гости, но во сто крат прекраснее само ваше чувство, лишь отблеск которого нам доступен! Хорошо, когда человек счастлив, а счастье штука заразная, и его в любую минуту можно подарить другу на блюдечке с голубой каемочкой. Пусть в вашей жизни таких счастливых минут будет как можно больше, пусть вам будет по-прежнему хорошо вдвоем, пусть любят вас те, в чьей любви вы нуждаетесь, - дети, родители, друзья, тогда все вы всегда будете счастливы. А сейчас нам горько, вы даже не представляете себе, как горько было нам все эти 9 лет ... Горько!

***
Умному человеку не следует, занимаясь ничтожным делом, губить важное, ведь в том и состоит мудрость - заботиться о важном за счет ничтожного. Самым важным в сохранении семьи является бескорыстная любовь. Супруги должны немного ограничить свое «я», посвятив его другому. Это не значит, что вы должны полностью отказаться от себя, перестать любить себя, ведь тогда исчезнет человек, которого полюбил когда-то ваш спутник, но теперь вы должны учитывать его интересы не менее, чем свои. Может быть, в этом и есть рецепт счастья? А может быть, он не нужен вам, ведь и без наших советов вы прожили душа в душу долгие и счастливые 9 лет! Горько!

***

Мудрые говорят, что у хороших людей дружба возникает, едва они успеют пройти
семь шагов.
Хорошие люди сравнимы со святой водой. Но святая вода помогает не сразу, а встреча с добрым человеком помогает сейчас же. Я предлагаю выпить за родных и друзей
этого дома.
Их тепло, дружба и взаимная поддержка согревали наших юбиляров и помогли им
пройти этот длинный путь до фаянсовой свадьбы. За вас, дорогие друзья!

***

Богатство подобно пыли под ногами, а юность - стремительному бегу горных рек.
Бытие человеческое легковесно и мгновенно, как капля воды, и наша жизнь - лишь пена на гребне потока. Если человек не отдает все свои помыслы добродетели, отпирающей засовы неба, его в старости терзают укоры совести, жжет огонь сожалений. Давайте же выпьем за все, что, несомненно, присутствует здесь, - за тепло семейного очага и согласие между супругами, их дружбу и верность, чистоту их помыслов, любовь, которую они сохранили и приумножили за 9 лет брака! Давайте поднимем бокалы за наших дорогих юбиляров. Горько!