Тосты за молодых

Тосты за молодых

Дорогие молодожены! Мы все слышали, что в народе говорят: «С милым рай и в шалаше». А вам предстоит долгая жизнь, и мы хотим пожелать, чтобы именно так было у вас. Ведь только чистая и светлая любовь поможет вам в непростой семейной жизни. На этой свадьбе вы, молодожены, можете сделать горькие напитки сладкими. А именно поэтому мы крикнем вам: «Горько!»


Идет в народе молва, что будто жена — это тяжелый чемодан без ручки и эта ноша тяжела. Не считайте так, ведь это говорят злые языки. На самом деле жена — бриллиант на шее мужа, который светится и тем самым освещает дорогу. Так выпьем же, чтобы муж не потерял этот бриллиант в семейной жизни.


Дорогие гости, жених сегодня освоил новую профессию, и вышло это у него замечательно. Вы еще не догадались какую? Это профессия астронома. Именно сегодня он открыл новую звезду под названием «Жена», с которой не сможет сравниться никто. Она блистает сегодня, и будет так всю жизнь. Она поможет пройти любые семейные невзгоды, а также будет излучать радость. Так пусть горит эта звезда всегда!


Дорогие молодожены! С сегодняшнего дня вы называетесь мужем и женою. И помните: на этот шаг никто вас не толкал, все было по вашей доброй воле. И вы должны в семейной жизни принимать решения вдвоем. А также навсегда забудьте привольную жизнь. И чтобы жизненные дорожки у вас никогда не разошлись. Так выпьем же за это!


Мы желаем молодым вечного счастья! И прожить вам жизнь весело и радостно. Принимайте вы гостей в доме своем чаще и не забудьте про друзей. Родителей своих не огорчайте и посещайте их вдвоем. А вот родителям хотим сказать, чтобы давали молодым хорошие советы. Так просим выпить за молодых как за единое целое!


Сегодня вас благословили,
Сегодня на вас направлены все взоры,
Серьезный шаг вы сделали!
У вас сердца любовью переполнены,
Так сохраните ее!
И даже можно увеличить,
Чтобы хватило вам сполна
На долгую семейную дорожку.
И вашею любовью вы перекроете
И все невзгоды, и все огорченья!
Так будьте счастливы
И влюблены друг в друга.
За молодых сегодня: «Горько!»


Вот все сидят за свадебным застольем,
И вы зажгли семейный ваш очаг.
А значит, заветные ваши мечты
Подвластно исполнить вам только совместно.
Так выполняйте их
И не забудьте про любовь,
Пронесите это чувство через все семейные невзгоды.
Так выпьем за него и за вас
А напоследок молодым: «Совет вам да любовь! И горько!»


В торжественный для вас сегодня день
Хотим мы пожелать семейного благополучия!
Побольше в доме вашем детских голосов,
И чтобы с каждым годом укреплялся ваш союз.
И чтоб не покинули ваш дом любовь и уваженье.
Ну а если все же так произойдет,
То позовите бога Гименея.
Так выпьем же за вечную любовь молодоженов!


Если рука твоя попала на грудь, то на свадебном торжестве скажи же хоть слово. Ну, уж если бокал ты взял, то обязан тост сказать. Так повелось с древности. Да будет так. И вот сказать я вам хочу: сегодня вы соединили свою большую и чистую любовь друг к другу.
Да неразлучными оставайтесь на века! Ведь именно этого все и желают. А напоследок молодым мы крикнем: «Горько!»


Прошу минуточку вниманья! У меня к молодым несколько слов. Хочу вам пожелать, чтобы шли с вами по жизни четыре главные спутницы: НАДЕЖДА. ВЕРА, МУДРОСТЬ И ЛЮБОВЬ!


Гости дорогие, прошу обратить внимание на жениха. Мы обнаружили у него отклонение. Ну не пугайтесь, не психическое. Посмотрите: сердце у него расположено не как у всех — слева. Но это только сегодня, для того чтобы быть ближе к невесте. За это следует поднять бокалы и пожелать, чтоб молодых тянуло друг к другу всеми частями тела.


Дорогие молодожены! Сегодня вы услышали пожелания. Но одними пожеланиями брак счастливым не сделаешь. Вот мы видим, что супруга красивая и умная, а значит, жених, тебе следует постараться, чтобы сделать вашу семейную жизнь счастливой и безоблачной. Да будет счастлив ваш союз, а вот жених поможет!


Дорогие молодожены! Хочу вам предложить перенять опыт одной очень знаменитой семьи. В ней мир царит, и все там гармонично. Многие люди завидовали их отношениям. Но один раз не выдержали люди и поинтересовались секретом их семейного счастья. А ответ получили такой: «Семейное счастье зависит от нас обоих. А поэтому мы разделили обязанности. На супругу было возложено решение небольших проблем, таких как расходование денег, покупка и приготовление еды, а также воспитание ребятишек. Ну а я же взял на себя более сложные и глобальные вопросы. К ним относятся: почему зашли в тупик наши совместные отношения с Египтом и т. д. Поэтому и вам мы предлагаем заранее распределить обязанности, и будут мир и счастье в вашем доме всегда».
Так давайте поднимем бокалы за мудрость и крикнем: «Горько!»


Этот день в вашей памяти останется навечно,
Пусть будет он наполнен счастьем и весельем!
Зажглась любовная звезда,
Которая осветит дорогу жизни вашей!
На вас венчальные наряды,
Для вас весь свадебный банкет.
Ведь так вы и хотели.
И вам известно, что когда чего-то очень хочется,
То все и получается.
Но только надо очень захотеть.
И так оно и вышло.
И в это день для вас звучит мелодия любви.
Так пронесите вы ее через долгие года.
А мы же выпьем за вас сполна. За молодых!!!


Дорогие родственники и гости!
Хочу вам предложить бокалы до краев наполнить!
А дальше выслушайте тост.
А тост короткий и простой:
За счастье молодых и вечную любовь
Хочу я выпить.
Так поддержите вы меня,
Со мною вместе выпив все до дна.


Дорогие молодожены!
Я расскажу вам небольшую притчу.
А выводы мы будем делать после.
Так вот, в далекие года в одном провинциальном городишке
Жила богатая семья:
Муж и красавица жена.
Но как-то раз сидел тот муж с друзьями
И поделился он, что скука его одолевает.
Тогда все удивились и стали говорить,
Мол, у тебя красавица и умница жена.
На что он пригласил одного друга
К себе на пару дней домой.
Прожив в гостях лишь первый день,
Друг кушал только сладости.
А на второй уж день они ему так надоели!
И спросил тогда он, а нет ли в доме
Рыбы или мяса и для разнообразия — блюд с перчинкой.
Так сделайте вывод, что необходимы в семейной жизни
И сладости, и радости, а также немножечко перчинки и горчинки.
Тогда вы будете счастливы всегда!
И пусть вы никогда не наскучите друг другу!
Ну а сейчас мы крикнем: «Горько!»


Дорогие молодожены! Для скрепления отношений семейными узами возраст не имеет границ. В семейной жизни главное то, что есть с кем поделиться радостными событиями, от супруга теплые слова услышать, а во время болезни за вами близкий человек ухаживать будет. Так выпьем же за новую семью, которая навеки будет счастлива. Салют вам, молодые, и горько!


Дорогие молодожены! Сегодня вы дали клятвы верности. И не нарушайте их никогда. А если вас соблазн одолеет, то посмотрите на ваши обручальные кольца. Мы хотим, чтобы вы стали как единое целое в семейной жизни навсегда. Решайте вместе проблемы и радостью делитесь друг с другом. Так предлагаю выпить за любовь! Горько!


Жених и невеста! Хотим поднять бокалы и произнести свадебный тост, посвященный вам. От всей души мы вам желаем дожить до свадьбы золотой, и чтобы все, кто здесь сегодня, повеселились и на ней. Так выпьем же за долголетие молодоженов!


Известно, что многие мужчины мечтают о гареме. Они думают, что чем больше вокруг женщин, тем интереснее будет их жизнь, тем больше они получат любви и ласки. Так давайте пожелаем, чтобы наш молодой никогда не мечтал о гареме. Потому что его жена одна смогла бы заменить его. За молодых! Горько!


Дорогие жених и невеста! Вы сегодня получили благословенье родителей и, сами того не зная, благословенье Божье на создание семейного союза для продления рода своего. Берегите друг друга, и тогда в доме вашем всегда будет уютно, весело и радостно. Так выпьем за вновь образованную семью и крикнем «Горько!» молодым.


Дорогие жених и невеста! Послушайте древнюю притчу. Давно это было. Многие и не знают этого. Жил богатый господин, у которого было четыре жены. А также был у него предсказатель. Вот приходит господин к нему и говорит:
— Хочу тебя я наградить за правдивые и добрые предсказания. За это выбирай себе одну из моих жен. Предсказатель подошел к первой жене и задал ее вопрос:
— Ответь, пожалуйста, сколько будет пять плюс пять?
— Семь.
«Да, экономная будет жена!» — подумал предсказатель.
Затем подошел к следующей, и она отвечает:
— Десять.
«Да, умная будет жена!»
К третьей он подходит с тем же вопросом.
— Двенадцать будет. «Да, транжира будет жена!»
А подошел он к четвертой — та его сразила своей красотой. Он и забыл, какой задавал вопрос.
Так выпьем же за вторых своих половинок, которые поразили нас красотой.


Дорогие молодожены и гости! Хочу задать вам вопрос: «Что общего у одинокого парня и одинокой девушки?» Если вы не знаете, то я вам скажу, что оба они без второй своей половинки, как без рук, т. е. «инвалиды».
А вот наши молодожены вылечились от инвалидности.
Так давайте выпьем за то, чтобы люди находили свои половинки. И тогда на земле будет меньше инвалидов. За новобрачных!


Дорогой жених! Хочу тебе я предложить почаще рот супруге закрывать. Да не рукой, а поцелуем. Ведь лучше не придумаешь, чтоб несколько минут вы посидели в тишине. Ну, а в конце тоста, конечно, мы крикнем: «Горько!»


Хотим мы рассказать вам, что существует «Семейная книга». Она включает в себя два основных раздела. Первый раздел — «Маленький» — представляет собой невесомость души во время медового месяца. А вот во втором разделе — «Большом» — на молодоженов оказывает влияние земное притяжение: наступает реальная семейная жизнь. Так вот, молодожены подходят под стандарт объемов раздела. Невеста — миниатюрная, а жених — большой. И напоследок хочется пожелать, чтобы в вашей «Семейной книге» раздел под номером один был больше, нежели второй. Так выпьем за начало медового месяца! Молодоженам: «Горько!»


Сейчас мы обращаемся к нашей невесте. Хотим сказать, что семейное царство должна строить жена. В ее обязанности входит поддерживать домашнее тепло, уют и добрую атмосферу в доме. И не забывать наполнять дом веселыми деньками, от которых будет больше солнечного света в ненастную погоду за окном. Ты, невеста, можешь продлить то трепетное чувство, которое переполняет вас сейчас. Так выпьем, дорогие гости, за нашу невесту, у которой все эти качества всегда с собой. Пусть в жизни вашей будет всегда сладко, ну а сегодня «Горько!».


Сейчас многие разводятся, и никого это не удивляет и не шокирует. А мы желаем невесте и жениху жить так, чтоб другие удивлялись. Да не просто удивлялись, а диву давались. Так выпьем за удивительную семейную жизнь молодоженов, и, как заведено не нами, мы молодым кричим все «Горько!».


Хотим сегодня пожелать вам большого жизненного счастья,
Не встретить на пути своем огорчений, ссор и разочарований.
Чтоб были слезы, но не слезы грусти,
А слезы радости в глазах.
Они ведь могут быть только от большого счастья,
Которым будет наполнена ваша
Семейная жизнь навсегда!


Дорогие молодожены! В такой значимый для вас день хотим сказать от души, чтоб радость не уходила из вашей жизни. А счастья было столько, что по размерам ни один океан с ним не сравнится. Детишек чтоб было у вас как в детском саду и чтоб вы их безумно любили. Так поднимем наши бокалы, друзья, за деток, которые будут молодым в радость.


Я предлагаю вспомнить Гименея,
Который посещает всех влюбленных,
А также помогает и поддерживает
В трудные минуты жизни.
Мы благодарим тебя, о бог,
За то, что помогаешь всем любящим сердцам
Соединиться в браке и навеки.
А вам желаем пронести через года
Такое чувство, как любовь.
Сейчас прошу поднять бокалы
И выпить за самое прекрасное чувство — любовь молодых!
И дружно крикнем «Горько!».


Хотим поведать молодым,
Что представляет жизнь собою.
Она пестра, как новогодние огни.
Вот светлые огни — несут хорошую погоду в доме,
А вот огни с оттенками темнее
Уже нам говорят о ссоре.
Вы сами можете решать, какие вас огни
Сопровождать по жизни будут.
А главное в семейной жизни —
Не обращать внимания на пустяки,
Которые способны все разрушить.
За ваши светлые огни хотим мы выпить сегодня,
И, как всегда, мы крикнем «Горько!».


Живите счастливо, а также и в достатке,
Но это же зависит от зарплаты.
Как всем известно, зарплата бывает
В месяц лишь раз.
Ну а покупки хочется совершать
Каждый час.
Но не огорчайтесь: мы выход подскажем,
А вам уж решать.
Немного спросите у свекра, затем у свекрови,
А также вы сможете взять у тестя и тещи.
Но не стоит наглеть, ведь мера — она тоже есть.
Когда же появятся дети у вас,
Вам также поможет родитель в тот час.
Так выпьем за ваших родителей!


Дорогие молодожены! Предлагаем послушать сказку, в которой говорится, как один простой мужик гуся делил. Был у того мужика в хозяйстве всего один гусь. Вот приходит как-то барин и за долги предлагает мужику расплатиться гусем. Мужик так и сделал. Голову гуся отдал барину, сказав: «Так как ты главный в семье, тебе голова, а жене твоей я отдаю шею». С этой сказки и пошло в народе поверье, что муж — голова, а жена — шея. А ты, невеста, не обижайся, что никогда не быть тебе главой.
А лучше радуйся: куда шея повернет, туда и голова повернется.
Так выпьем за согласие у молодых и крикнем «Горько!».


Каждый мужчина хочет оказаться в гареме, потому что уверен: жизнь там полна разнообразия, так как там много женщин. А у каждой женщины свой подход к мужчинам. Мы хотим пожелать невесте, чтобы она всегда использовала разные подходы к мужу. И тогда он не будет мечтать о гареме, ведь рядом с ним находится такая прекрасная супруга! И этот наш тост за молодоженов! И, как заведено, мы трижды прокричим вам «Горько!».


Хотим вам пожелать семейного благополучия!
И в жизни чтоб имели, что хотели,
Сбывалось то, что загадали вы.
Но, если на пути возникнут вдруг преграды,
Вы с легкостью бы их одолевали.
Ну, а напоследок «Горько!».


Хочу поведать случай из жизни. Пьяненький мужчина возвращался домой.
В этот день он получил зарплату. Но в темном переулке на него набросились хулиганы и поставили условие: «Деньги или жизнь». И отдал он всю зарплату. И вот хочу сказать я тост: «Чтоб нашим молодым не встречались на пути хулиганы, забирающие зарплату. Это только супруге полагается, ну а жизнь муж сам ей будет отдавать! Так поднимем за это бокалы и крикнем "Горько!"».


Давно на свете жил писатель, который к концу жизни пришел к выводу:
«Когда муж и жена понимают друг друга с - полуслова, это и есть семейное счастье!»
Прошу поднять наполненные бокалы за молодых, чтобы у них именно таким было семейное счастье. «Горько!».


Дорогие жених и невеста! Давайте представим на несколько минут, что ваша семья — это только что сделанный корабль. Этому кораблю придется пройти первое плаванье по реке семейной жизни. Желаем вам, чтобы испытание прошло успешно, чтоб на вашем пути не встречались подводные камни и семейные штормы не сломали ваш кораблик. Удачных вам странствий в новом мире с названием «Семья». Так давайте за это выпьем!


Давайте выпьем за любовь,
Она того достойна!
А молодым наказ такой,
Чтобы несли ее на протяжении всей жизни.
И чтобы счастье не покидало вас,
Когда вам это нужно.
Так наливайте, гости, все
Бокалы до краев
И выпивайте за любовь!
Скажем «Горько!».


Дорогие жених и невеста! Пускай
Невзгоды обойдут вас стороною,
И только в жизни вашей встречаются
И радость, и веселье.
В доме вашем пусть живут надежда и счастье,
И к ним присоединяются такие чувства,
Как вера и любовь! И в жизни вашей пусть будут слезы счастья.
Мы крикнем «Горько!» вам,
А вы взамен целуйте же друг друга.


Как известно еще с древних времен,
На свадьбе молодым наказывали.
Вот и сейчас наказ дадим
И просим вас послушать.
Для начала пожелаем жить долго,
Затем мы пожелаем вам,
Чтобы невеста любила жениха.
Ну а жениху наказ такой:
Береги жену, родной.
Ну а если будешь спать,
То и сына тебе не видать.
Будь жених поближе к теще,
И финансов будет больше.
А жене наказ такой:
Корми ты мужа как на убой,
Тогда и силы будут на все дела.
И будете вы счастливы всегда, всегда, всегда!!!