Сценарий свадьбы: конкурсы!

Сценарий свадьбы: конкурсы!
А теперь конкурс! Ведь ни одна свадьба не обходится без конкурсов для жениха и невесты, а также для гостей. Предлагаем вам 7 конкурсов, которые помогут развлечь гостей. Возможно, некоторые из них вы знаете, но от этого они будут только еще более интересными и веселыми.

1. Любовь – это?

Раздайте гостям листочки и ручки. Игра может длиться все торжество! Представьте зрителям хороший приз и вручите его в конце пира тому, кто пришлёт записку с самым оригинальным определением "любви". Молодожёнам предоставляется право выбирать победителя.

2. Не пролей каплю

Все гости сидят за столом и по кругу передают стакан. Каждый наливает в стакан немного какого-либо напитка. Последний, у кого стакан переполнится, и напиток перельется через край, должен сказать тост и выпить.

3. Кто лучше всех знает невесту? (Его же можно провести и о женихе)

Для этой игры необходимо узнать предпочтения невесты в задаваемых вопросах. После этого вы спрашиваете зрителей о предпочтениях невесты. Тот из них, кто даст наибольшее кол-во правильных ответов, выигрывает приз.
Вопросы могут быть следующими:
-Где бы ты хотела провести свой медовый месяц?
-Какую бы машину ты хотела иметь?
-Какое животное тебе нравится больше всего?
-Какой твой самый любимый цвет?
-Чем тебе нравится заниматься, работать?
-Где ты познакомилась со своим возлюбленным?
-Где прошло ваше первое свидание?
-Какие черты характера тебе нравятся в нём больше всего?


4. Передай бутылку

Участники игры становятся в круг (чередование: парень, девушка). Первый участник зажимает между ног бутылку, лучше всего пластиковую из-под газировки 1,5 - 2 литра, и передает следующему, не касаясь бутылки руками. Следующий участник так же только с помощью ног забирает бутылку. Игра идет на выбывание. Пара, которая роняет бутылку, выходит из игры. Победившей и самой "умелой" считается последняя оставшаяся пара.

5. Ручеек

На пол кладётся дорожка обоев. Девушкам предлагается, широко расставляя ноги, пройти по "ручейку", не замочив ног. После первой попытки предлагается повторить прогулку по ручейку, но уже с завязанными глазами. Все остальные будущие участницы игры не должны видеть, как она проводится. Пройдя ручеек с завязанными глазами, и в конце пути сняв с глаз повязку, женщина обнаруживает, что на ручейке лежит мужчина, лицом вверх (мужчина укладывается на обои уже после того, как выполнено задание, но еще не снята повязка с глаз участницы). Женщина смущается. Приглашается вторая участница, и, когда всё повторяется снова, первая конкурсанта от души смеётся. А потом третья, четвертая...

6. Верю – не верю!

Для конкурса вам понадобятся карточки с различными ситуациями. Такой "объяснительно-оправдательный" конкурс. Например, одна из ситуаций может быть следующей: "Уставший муж приходит домой, дома беспорядок, кушать нечего. Что случилось? Что скажет жена в своё оправдание, и поверит ли этому муж? Итак, муж сурово смотрит на часы, затем смотрит на супругу и задаёт вопрос: "Милая, что произошло?".
В ответ невеста предлагает свои варианты оправданий, а жених принимает их или нет, говоря при этом "Верю!" или, наоборот, "Не верю!".

7. Конфетная ловушка

Зрителям передается пакетик с конфетами, позвольте им взять себе 1-2 конфеты, если они хотят, конечно. Когда все зрители взяли себе по конфете, объявите правила игры: за каждую взятую конфету каждый должен будет рассказать какой-нибудь факт про одного из молодых.

Участвуйте в конкурсах, поддерживайте молодых, веселитесь от души!