Игры и конкурсы для молодоженов. Часть 7

Игры и конкурсы для молодоженов. Часть 7
Угадай-ка
Этот конкурс проводится для жениха и невесты. Приглашаются 5-6 мужчин, и каждому выдается рюмка с водой и только в одной рюмке водка. Под музыку все по очереди выпивают содержимое, стараясь не показать эмоциями, что они выпили. А невеста и жених должны угадать по выражению лица, кто же выпил водку.
 
***
 
Кто в доме хозяин?
Предлагаем вам свой вариант этого конкурса, где невесте и жениху не надо ни в чем соревноваться. Выпекаются два маленьких лебедя, голубка или просто два пирожка, но с разной начинкой: в один кладут ключик или монетку, а в другой - сладкую начинку, конфетку или варенье. Кому из молодых попался «символ» власти и достатка - монетка или ключ, тому и хозяином быть. Но ведущий ему напоминает, что отныне он несет основную ответственность за семью. А тому, кому достался сладкий пирожок, ведущий утешает: «А тебя ожидает сладкая, беззаботная жизнь, потому что теперь о тебе есть кому позаботиться».
Еще один свадебный конкурс на эту тему: молодым дают угощение, кто быстрее свое съест, тот и главный.
 
***
 
Погаси первую ссору
Зажигается достаточно большая свеча с толстым фитилем, это - первая ссора. Ведущий засекает время. Жених и невеста стоят у стены, свеча ставится довольно далеко от них. За право сделать шаг вперед нужно «расплачиваться» предметами туалета или аксессуарами: пиджак, туфелька, цветок, перчатка, галстук, носовой платок, один предмет дает право одного шага для двоих. Все предметы ведущий собирает и разрешает паре медленно продвинуться к свечке. Наконец, молодые оказываются на достаточно близком расстоянии и пытаются ее задуть, что со стороны выглядит очень забавно. Наконец, когда испытание пройдено, ведущий объявляет, за сколько минут супруги справились с семейным конфликтом.
 
***
 
Скованные одной цепью
Новобрачных можно испытать, какие из них получатся родители. Связывают им руки, например, левую жениха и правую невесты, и так же ноги. Выбирают добровольца из гостей, который будет изображать их ребенка. Ребенка нужно одеть, накормить, причесать, вывести погулять, успокоить, укачать или даже взять на колени, - вариантов может быть масса. При этом молодые вынуждены действовать каждый своей половинкой, но их действия должны быть согласованы. Так становится понятно, насколько слаженно они могут что-то делать вместе. Сценка может обыгрываться несколько раз, ведь у мужа и жены могут появиться еще дети. Гостям будет интересно, как связанные по рукам и ногам жених и невеста справятся с двумя и тремя детьми и подходят ли они друг другу как две половинки.
 
***
 
Домашние обязанности
Ведущий завязывает глаза молодым. Затем достает по очереди из мешка различную хозяйственную утварь (сковородку, скалку, вязальные спицы, отвертку, молоток, мешки для мусора и т.п.) и спрашивает их, не называя предмет, кому из них это достанется. Потом повязки снимают и смотрят, как в семье «разделятся домашние обязанности».
 
***
 
Тест на знание супруга
С помощью полушуточных вопросов и вариантов ответов молодоженов проверяют, достаточно ли они знают друг друга. Тамада задает вопросы поочередно жениху и невесте, отвечать они должны по возможности одновременно.
 
Вопросы невесте:
1. Любимое место отдыха супруга:
а) диван
б) гараж
в) не имеет значения, лишь бы с любимой
2. Что он увереннее держит в руках?
а) молоток
б) руль автомобиля
в) талию жены
3. Он будет кормить тебя...
а) завтраком в постели
б) романтическими ужинами
в) обещаниями
4. Как он снимает стресс?
а) алкоголем
б) едой
в) ласками любимой
5. Когда он краснеет?
а) когда лжет
б) когда стесняется
в) когда ему жарко
6. Он отлично играет...
а) в футбол
б) в шахматы
в) на нервах
7. Больше всего он любит чистить...
а) картошку
б) лук
в) зубы
 
Вопросы жениху:
1. Твоя супруга от природы...
а) блондинка
б) брюнетка
в) она и сама не знает
2. Ее любимый праздник:
а) день рождения
б) день твоей зарплаты
в) годовщина вашей встречи
3. Она любит слушать...
а) классическую музыку
б) страшные истории
в) сладкую лесть
4. Ее любимая одежда:
а) мини-юбка
б) рваные джинсы
в) купальник
5. Что она готовит вкуснее?
а) бутерброды с колбасой
б) картошку в мундире
в) лапшу для ушей
6. Умеет ли она делать...
а) мостик
б) ласточку
в) шпагат
7. Она с большим удовольствием...
а) пойдет на дискотеку
б) почитает книгу
в) приласкает тебя
8. И вопрос для обоих. Почему вы женитесь?
а) бес попутал
б) родители велели
в) по большой любви!