Игры и конкурсы в зале. Часть 20

Игры и конкурсы в зале. Часть 20
Самый ловкий
Для проведения этого конкурса, необходимо:
— большое количество надутых воздушных шаров (количество варьируется в зависимости от количества участвующих в конкурсе участников).
По полу разбрасываются надутые воздушные шарики, чем больше – тем лучше. По команде ведущего все участники должны собрать, как можно большее количество шариков и удержать их в руках. Побеждает тот участник, который соберет и удержит как можно большее количество воздушных шариков.
 
***
 
Слова из спичек
Для проведения конкурса, необходимо:
— минимум двое участников;
— в зависимости от участников такое же количество спичечных коробков со спичками;
Ведущий загадывает букву, а участники конкурса должны на эту букву придумать и выложить из спичек слово о свадьбе, тот, кто быстрее справится с заданием побеждает, если случится так, что несколько участников сделают это одновременно и количество букв в словах будет совпадать, то победителя определяет количество спичек, затраченное для построения слова.
 
***
 
Танец с шариком
Пары приглашаются на медленный танец и между ними располагают воздушный шар и задача участников его не упустить, при этом поддерживать его руками нельзя. Задачу можно сделать немного сложнее, если мелодия танца будет меняться, переходя от медленной к быстрой.
 
***
 
Прищепки 
Парная игра. Вызываются несколько пар (мужчина и женщина, парень и девушка) и всем завязывают глаза. Берем и прикрепляем к каждому участнику по 5-6 прищепок, а пары должны не подсматривая, найти друг у друга эти прищепки и собрать. Чья пара первой соберет свои прищепки, та и победила.
 
***
 
Передай апельсин
Две команды встают в две шеренги напротив друг друга. Игроки в каждой команде, от первого до последнего, должны передать друг другу какую-то круглую вещь - апельсин, мячик и т.д. При этом можно пользоваться только подбородком или плечом. Руками брать нельзя. Если предмет падает, начинают сначала. Выигрывает команда, первая передавшая предмет от начала до конца
 
***
 
Разверни конфету
Очень простой и зрелищный конкурс. Необходимо несколько пар. Каждой паре вручите по конфете. Их задача без участия рук развернуть и съесть конфету. Пара, которая быстрее всех справится с этим заданием, побеждает.
 
***
 
Морской волк
Участвуют четыре человека, разбившись по парам. Ведущий озвучивает задачу: «Когда на море шторм, то моряки идут на хитрость – завязывают ленты от бескозырок под подбородком, чтобы головной убор не слетел». Бескозырку выдают одну на двоих, каждый из «матросов» может действовать только одной рукой.
 
***
 
Разбивай горшок
На палку вешают горшок (его можно положить на пол или на землю). Конкурсанту дают палку, завязывают глаза и раскручивают несколько раз, чтобы потерял ориентацию. Задача – разбить горшок с трех попыток.
 
***
 
Золотой ключ
Игрокам надо будет изобразить знаменитых мошенников – лису Алису и кота Базилио. Выступают две пары. «Алиса» должна поджать ногу и придерживать её рукой, а «Базилио» – закрыть глаза. Обнявшись, парочка должна доковылять по заданному направлению до финиша.
 
***
 
Поросята
Для проведения этого конкурса потребуется какое-нибудь желеобразное блюдо – вроде студня. Участники должны как можно быстрее съесть его, вместо ложек используя зубочистки или спички.
 
***
 
Соберите урожай
Задача участников состязания – перенести в заданное место апельсины без помощи рук.
 
***
 
Самый красноречивый
Это соревнование лучше всего провести не в начале застолья, а тогда, когда гостями уже изрядно съедено и выпито. В центр зала вызываются самые весёлые и шумливые участники застолья. Им раздаются листы с написанными на них скороговорками. Задача конкурсантов – выговорить их более точно.
В этом состязании победителя определить будет достаточно сложно, но ведь и суть не в выигрыше, а в том, как будут потешаться гости. Ведь именно для этого и существуют прикольные свадебные конкурсы.