Игры и конкурсы за столом. Часть 12

Игры и конкурсы за столом. Часть 12
Так выпьем же...
Ведущий предлагает гостям поучаствовать в развлечениях: одна половина стола играет за жениха, другая - за невесту. Нужно придумать тост: те, кто за жениха, придумывают тост как бы от его имени в честь невесты, сторона невесты, соответственно, от ее имени в честь жениха. Раздаются два листка и две ручки и пускаются от одного гостя к другому таким образом, чтобы в конце листки пришли к жениху и невесте, которые потом и зачитывают тосты. Самое главное, что в процессе гости не должны переговариваться друг с другом и ничего обсуждать, каждый просто вписывает по одному слову и передает листок дальше. В конце невеста зачитывает тост своей команды жениху, а жених - невесте.
 
***
 
Краткость - сестра таланта
Это конкурс на самый короткий тост. Победит тот, кто придумает короткий и в то же время смешной и емкий тост, например: «Не вижу повода не выпить!» или «За правнуков!»
 
***
 
Розыгрыш
За небольшую плату (которая пойдет в казну молодых) разыгрываются памятные «подарки» от молодоженов:
— поцелуй невесты,
— поцелуй жениха,
— право на внеочередное фото с новобрачными,
— право выбрать имя для их первого ребенка,
— бесплатный кусок свадебного торта,
— право явиться без приглашения на первую годовщину свадьбы,
— право подарить коляску для первенца,
— почетное право сделать в квартире молодоженов евроремонт,
— право выпить с молодоженами на брудершафт,
— комплимент от молодых,
— танец с невестой (или с женихом — в зависимости от того, кому досталось это задание, мужчине или женщине) ,
— право подарить молодой семье джип,
— право разбить бокал на счастье молодых.
 
***
 
Пчелки и трутни
Набираются участники: женщины становятся «пчелками», мужчины — «трутнями», а ведущий — «пасечником». Молодожены тоже могут поучаствовать. Эта игра в форме шуточного диалога: трудолюбивые пчелки должны убедить ленивых трутней, что надо работать, а трутни — находить причины для отказа. Ведущий по очереди подходит к командам с микрофоном. Отвечает любой из команды, придумывать можно все, что угодно, главное, в быстром темпе. Если какая-то команда затрудняется с ответом, то должна пожужжать. Если забывает об этом, то проигрывает. Когда обе команды исчерпали ответы, ведущий и зрители выбирают, кто победил. Игру можно провести, не вставая из-за стола, — команды делятся на «первый стол» и «второй стол».
 
***
 
Новоявленные родственники
У родственников в связи со свадебным торжеством появились новые звания, все ли их знают? Ведущий называет звание, а гости должны угадать кто это. Тот, кто больше даст правильных ответов, получает приз.
Деверь - брат мужа.
Золовка - сестра мужа.
Зять - муж дочери.
Невестка - жена брата или жена сына, а также замужняя женщина по отношению к родным ее мужа.
Сват, сватья - родители одного из супругов по отношению к родителям другого супруга.
Свекор, свекровь - родители мужа.
Свояченица - сестра жены.
Свояк - муж свояченицы, свойственник (разговорная форма).
Сноха - жена сына по отношению к его отцу.
Тесть, теща - родители жены.
Шурин - брат жены.
 
***
 
Гостям раздаются чистые листы бумаги и карандаш. Ведущий предлагает им нарисовать на листе большой круг, внутри которого- еще 4 круга (в виде мишени из 5 кругов). Посередине поставить точку и через нее провести 2 перпендикулярные линии. В результате получилось 4 сектора. Гостям предлагается написать: в 1 круге (от центра)- буквы Р,П,С,Л. во 2 круге- цифры от 1 до 4 в любой последовательности, в 3 круге- по одному названию животного, птицы, насекомого, в 4 круге- 4 прилагательных(желательно смешных- толстый, пьяный, ползучий и проч.) в 5 круге- 4 любых пословицы. Ведущий собирает заполненные мишени и начинает их зачитывать с указанием на ее автора: буквы в центре круга означают Р-работа, П-постель, С-семья, Л- любовь, цифры- на каком месте у каждого из гостей стоят работа, семья, постель и любовь, животное + определение -? кто он в работе, постели, семье и любви (к примеру, может получиться, что в работе он -«жадный шакал», а в постели «толстый песик»), пословица- это девиз данного человека в работе, семье, постели, любви (к примеру, может получиться, что в постели его девиз " работа дураков любит", а в семье " сколько волка ни корми, все в лес смотрит«). Получается очень смешно!!!