Стилистика свадьбы: яблоки

Стилистика свадьбы: яблоки

Древним элементом любви, счастья и радости является наливное, красивое яблоко. Именно этот фрукт многие годы вдохновляет дизайнеров со всего мира на создание удивительно свежего декора. Создать исключительную атмосферу праздника, нежности, солнца и радости поможет именно яблочная стилистика свадьбы.

Цвета и детали
В культурах многих стран распространены различные легенды, связанные с мистическим смыслом яблока. В греческой мифологии этот фрукт является символом любви, плодородия и страсти. Несмотря на то, что само яблоко может быть красным, зеленым или желтым, главным по-прежнему остается символизм, связанный с яблочной атмосферой. Материалы, которые Вы можете использовать в оформлении торжества обязательно должны быть однотонными, ведь сочные колоры яблока и без дополнительных оттенков создают насыщенные, разнообразные цвета. Красные плоды прекрасно подойдут для украшения стола, а вот зеленые идеально сочетаются с бежевыми, пастельными и смелыми розовыми, оранжевыми тонами. Если Ваша свадьба проходит на открытом пространстве (например, в лесу), разбавить исключительно яблочную атмосферу помогут еловые шишки и небольшие декоративные ветки.

Цветы и декор
Яблоки - один из любимых материалов флористов. Мелкие декоративные плоды прекрасно подойдут в букет, дополняя розы, пионы и другие крупные цветы. Если же невеста не желает видеть в цветочной композиции яблоки, но желает использовать этот фрукт в оформлении, достаточно лишь расставить акценты. Помочь в этом могут деревянные столы, плетеные корзины и жестяные ведра. Сочетание яблок и этих домашних элементов декора позволит наполнить торжество свежестью и ароматами счастья. В свою очередь наполнение яблоками высоких хрустальных ваз способствует созданию классического, изысканного свадебного декора. Яблоко весьма удобно использовать в свадебной рассадке гостей: достаточно поставить карточку с именем гостя в держатель, расположенный внутри фрукта. Список гостей при этом можно размещать на конструкции в виде яблока. Кроме того, в виде яблок в продаже существует множество сувениров: свечей, вазочек, солонок, статуэток. Все эти вещи можно использовать в качестве подарочных бонбоньерок. Гости никогда не забудут исключительный стиль Вашего торжества!

Образы молодоженов
Как мы уже говорили, легенд о "Яблочной силе" больше всего в Греции, а значит образ невесты может перекликаться с греческими традициями платья. Элегантные платья-туники, струящиеся, нежные ткани, изящные волны в прическе… Невеста-Афродита готова к выходу! Для жениха подойдет классический смокинг или льняной костюм из брюк и жилетки, с бабочкой на тон выше цвета костюма. Абсолютно исключены из греческой тематики корсеты, кринолины. Ведь смысл свадьбы - в простоте, легкости, нежности по сути "райского" яблочного сада.

  

  

  

  

  

  



 

  

  

  

  

  

  

Текст: Елена Радевич