Как рассадить гостей

Каждому хочется, чтобы его праздничное застолье было веселым и шумным, а добиться этого можно, только собрав вместе самых дорогих для себя людей. Правда, при этом может получиться, что собранные вместе гости очень плохо или совершенно не знают друг друга, следовательно, могут замкнуться в себе. Праздник окажется безнадежно испорченным. Для того чтобы избежать этого, мы советуем вам воспользоваться советами астрологов, утверждающих, что правильно рассаженные за столом люди разных знаков зодиака - гарантия успешного праздника.

Рассмотрим все знаки зодиака относительно их поведения за столом. Как утверждают астрологи, душой любого общества являются люди, родившиеся под знаком Овна. Они знают много шуток и всевозможных конкурсов, умеют вовлечь окружающих в беседу. А значит, их можно использовать как основной козырь, т. е. усадить на самое важное место - возле именинника. Уж он-то точно в этом случае скучать не будет.

С другой стороны следует разместить родившихся под созвездием Близнецов, которые благодаря своей энергичности (по представлениям астрологов) помогут удерживать за столом это веселье и не дадут ему стихнуть. А вот рядом с болтливым Близнецом, способным разговорить кого угодно, лучше расположить протеже созвездия Водолея, который в присутствии родственных ему по темпераменту людей также не замедлит оживиться.

Поближе к необычным или новым блюдам следует помещать представителя Тельца. Этот гурман не только сам все распробует, но и приобщит к незнакомым блюдам всех остальных, в том числе Рака, который также тяготеет к гурманству. В этом случае скорее всего их союз будет по-настоящему единым. А где-нибудь поблизости к этому обществу дегустаторов следует располагать и родившихся под созвездием Рыб, которые быстро примкнут к близким им душам. Неплохим соседом Тельца могут стать и представители Козерога. Обычно замкнутые, эти люди сидят угрюмо в незнакомой компании, но рядом с Тельцом расцветают, так как находят в нем великолепного слушателя своих историй.

А вот к сложному характерному Козерогу лучше всего подсадить тех, кто родился под знаками Девы и Скорпиона. Эти типы людей помогут друг другу избавиться от закомплексованности и не превратить праздник в скучные посиделки. Что же касается Льва, то его правильнее всего разместить рядом с теми, кому покровительствуют Рак, Весы, Близнецы или Стрелец. Будучи способным стать центром внимания, Лев покажет свои таланты только в том случае, если разговор окажется для него интересным, в противном случае не замедлит уйти в себя. Избежать замкнутости ему как раз и помогут представители вышеперечисленных знаков зодиака. Но не стоит размещать поблизости от них непредсказуемого Водолея, вульгарного Овна и слишком простого Тельца, рядом с которыми «царь зверей» почувствует себя не в своей тарелке. Представители этих знаков для него слишком скромны и глуповаты.

Самым сложным гостем не без основания считается любимец Скорпиона. Рядом с ним могут ужиться только покровительствуемые Тельцом, Раком, Девой и Рыбами, т. е. наименее навязчивые и более воспитанные. Такие соседи приведут его в необходимое для праздника настроение и не позволят демонстративно испортить все торжество. И уж обязательно праздник завершится потасовкой, если вы посадите рядом со Скорпионом полностью противоположного ему Водолея, который, являясь во всем оригинальным, непременно постарается сделать все наоборот. Попросите его прийти на праздник в костюме, и вы обязательно увидите его в джинсах. И так же, как Скорпион, он превратится в ежа, если ему что-то не понравится.

А вот гости, родившиеся под созвездием Весы, чаще всего обладают хорошими манерами, они ни в коем случае не выкажут своего недовольства. Еще одним почти идеальным гостем является человек, относящийся к знаку Стрельца. Это не только знаток кухни, хороший собеседник, но и лучший помощник, чтобы вовлечь в разговор самых замкнутых и молчаливых. Этот гость - настоящий подарок вечера. А вот на вторых ролях хорошо станет смотреться протеже Рыб, который будет сглаживать все конфликты, вовремя прерывать опасные разговоры, а если надо, то и утихомирит любые страсти. Это единственный человек, способный ужиться без проблем с представителями любых знаков зодиака, даже самых тяжелых - Скорпиона, Козерога и Водолея.

После того как вы наметили, кого и рядом с кем рассадить, необходимо разместить на столе карточки, указывающие, какому гостю следует сесть на данное место. При этом есть смысл заранее позаботиться над оформлением таких визиток. Они могут быть как просто небольшими открытками, так и самостоятельно изготовленными карточками с фотографиями гостей.