Престарелые супружеские пары

Супруги, отмечающие пятидесятилетие со дня свадьбы, могут быть довольно пожилыми людьми, порой не очень хорошо себя чувствующими или быстро утомляющимися. Им необходимо уделить особое внимание. Принимая гостей, они могут спокойно сидеть в комнате в удобных креслах, где приглашенные смогут поздравить их с юбилеем.

В большинстве случаев лучше организовать торжество у юбиляров дома либо в доме у кого-нибудь из их детей, а не в ресторане или каком-то другом общественном месте.

Не стоит планировать на этот день никаких неожиданных мероприятий, которые могли бы отрицательно сказаться на здоровье юбиляров.

Супруги, вступившие в брак достаточно поздно, иногда переживают по поводу того, что не дождутся золотой свадьбы. Они вполне могут организовать пышное празднование тридцать пятой или сороковой годовщины их семейной жизни. В золотой свадьбе как таковой нет ничего сверхъестественного. Супруги могут отмечать любую годовщину совместной жизни так, как считают нужным. Традиция лишь требует, чтобы к пятидесятой годовщине родные отнеслись как к важному событию семейной жизни.