Вам кажется, что Вы беременны? Проверьте

У вас случилась задержка менструации? Вы думаете, что беременны? Хотите узнать Да или Нет? Сходите к гинекологу, и он вам сразу, ну или почти сразу, ответит на ваш вопрос, а если вы пока не настроены или боитесь к нему идти, а узнать самостоятельно ответ все таки хотите, то вам в этом помогут разные признаки беременности, хотя многие из них не надежны.

Начнем от самых ненадежных признаков и закончим самыми достоверными:

1) Тошнота – один из «классических» признаков беременности, обычно появляется утром и длится пару часов, иногда тошнота заканчивается рвотой, что может произойти как и натощак, так и после еды. Беременность некоторых женщин сопровождают расстройства желудки и кишечника.

2) Хочется соленого – также один из «классических» признаков беременности. Бывает, на соленое тянет, а бывает, что хочется того, что раньше очень не любила, то есть меняются вкусовые пристрастия.

3) Появляются новые запахи, которых раньше никогда не замечала.

4) Меняется настроение, часто необоснованно, может на слезы пробить, может на детские игрушки потянуть, бывает, ловите себя на своем заинтересованном взгляде на маленьких детей.

5) Задержка вашей очередной менструации более чем на 10 дней (если у вас обычно сбоев в цикле нет) является достаточно надежным показателем беременности.

6) Набухание груди, оно обычно начинается на 8-12 неделе беременности.

7) Появление пигментации на половых губах, животе, на надбровных дугах, подбородке.

8) Учащение мочеиспускания, ведь матка начинает увеличиваться и давить на мочевой пузырь.

9) Положительный тест на беременность.

10) Увеличение размера вашего животика, матка ведь растет.

11) Изображения вашего малыша на мониторе компьютера при ультразвуковом исследования матки (тут уже сомнений быть не может).

Вы не беременны? Тогда оставьте эту статью для следующего раза, когда снова появится повод усомниться. А если все признаки, как говорится, налицо, то нам остается вас только поздравить, ведь дети – это счастье, которое дарит нам жизнь.