Детская одежда Olimpia и Kodeks: Дешевле не значит хуже!

Давно прошли те времена, когда на полках магазина совершенно не было товаров. Практически все дети ходили в однообразной одежде, потому что выбирать было не из чего. Только некоторые люди, имеющие связи за рубежом, доставали очень красивые вещи. Теперь все в корне изменилось. Магазины и все местные рынки завалены самой различной одеждой, обувью и аксессуарами.

Как правило, практически все родители стараются покупать для своего ребенка самую красивую одежду. Большинство из них считает, что такая одежда не должна стоить дешево. В итоге они посещают самые дорогие магазины города и приобретают детскую одежду, действительная стоимость которой сильно отличается от вывешенной на прилавке. Увидев наряду с этой одеждой более дешевые товары, они считают, что это зависит от качества. На самом деле большое влияние оказывает и бренд.

Например, некоторые бренды китайского производителя так и остались незамеченными. Не так давно они появились в магазинах , но российские покупатели недооценили их. Сюда относятся такие торговые марки, как Olimpia - одежда для девочек и Kodeks - одежда для мальчиков. В настоящий момент они встречаются на прилавках довольно-таки редко (найти можно например в интернет магазине компании "Мальчишки и девчонки" ), так как покупают их единицы. Родители, купившие один раз детскую одежду Olimpia или Kodeks, навсегда остаются довольными и стараются в будущем вновь искать её.

Данные производители выпускают вполне качественную одежду, но за счет "нераскрученного" бренда продают её по более низкой цене. Это такие же красочные и удобные курточки, кофточки, футболки и джемпера, как и у других производителей, но об этом знают немногие. Не стоит переплачивать за имя, лучше вложить эти деньги в покупку большего количества детской одежды. Не стоит судить по цене и, пока что, неизвестному бренду, лучше просто попробовать.

Вполне вероятно, что родители когда-то слышали отрицательную рекламу о китайском производстве. Никто не будет говорить, что в Китае нет производителей, который не щадят своим производством даже детей. Они выпускают опасные игрушки, детскую одежду и обувь, но, как правило, эти производители существуют недолго. По крайней мере, до первой медицинской экспертизы, на которой выясняется, что данные вещи содержат вредные для окружающей среды и здоровья человека химикаты, красители и другие добавки.

В эту общую кучу не нужно относить все товары, привезенные из Китая. Существуют китайские компании, чьи бренды встречаются на рынке очень давно и им совсем невыгодно портить свое имя плохой рекламой. Поэтому они стараются увеличивать свое производство, но в то же время делать товары еще качественнее. Высокие позиции стремятся занять и производители Olimpia и Kodeks, но пока что им это удается с трудом. Кстати, при производстве они не используют опасные для хрупкого детского здоровья вещества, и только это может поднять их в глазах российских покупателей, которые привыкли видеть подвох в любом месте.

Чтобы обезопасить своего ребенка, также желательно не покупать детскую одежду на местных рынках. Нередко там используют только имя какой-то компании, а на самом деле все товары привезены из соседнего региона, а может быть, и изготовлены прямо в этом же городе. В результате, купив такую одежду, родители получают некачественный товар, который дает о себе знать уже после первой стирки. И так вместо признания крупные компании Китая получают только жалобы. Естественно, после неудачной покупки этого бренда, покупатели стремятся больше с ним не связываться, даже если видят на прилавках хороших магазинов.

Сложно сказать, почему не получили большую популярность Olimpia и Kodeks. На это могли повлиять многие факторы, но некоторые современные магазины, занимающиеся реализацией детской одежды, уже смогли оценить все преимущества данных брендов, а их покупатели поняли, что высокая стоимость не всегда говорит о высоком качестве товара.