Весна пришла. Время узнать о модных тенденциях сезона

Весна — это не просто очередное время года, эта новая долгожданная пора, когда хочется обновления, причем как в личной жизни, так и в личном гардеробе. В это время года представительницам прекрасного пола почему-то особенно сильно хочется красоты и совершенства. Начинается все с праздника 8 марта, когда девушки, полистав модные журналы и заглянув в какой-нибудь популярный женский форум, бегут в салон красоты делать новую прическу, эпиляцию, наращивание ногтей и все остальные процедуры по списку предоставляемых этим салоном услуг. Вечера почти каждой одинокой девушки в это время года начинаются с чтения какой-нибудь захватывающей статьи по любовь или с просмотра романтического фильма и заканчиваются мечтами о красивой фигуре, о модной одежде, о романтических свиданиях и, конечно, о принце на мерседесе. И чтобы мечты превращались в реальность, современные девушки следят за всеми модными тенденциями, с упоением листают модные журналы, делают себе стильные стрижки, посещают фитнесс-центры, совершают походы по магазинам.

Современные девушки сегодня умеют быть во всеоружии. Но поговорим обо всем по порядку. Помните поговорку «встречают по одежке, а провожают по уму»? Поэтому, для того, чтобы произвести сногсшибательное первое впечатление, нужно и выглядеть сногсшибательно, ведь второго шанса произвести первое впечатление на мужчину своей мечты у вас уже не будет.
Так что же сегодня приготовили для нас модные дизайнеры? Давайте посмотрим:

  1. Отбрасываем все лишнее, оставляем чистоту линий и лаконичность кроя одежды.
  2. Этой весной в одежде правит «свобода»: забудьте о крошечных и плотно прилегающих вещах.
  3. Актуальны свободные трапециевидные и прямые силуэты. Сексуальность заключается в пространстве между одеждой и скрывающимся под ней телом.
  4. Широкий ремень подчеркнет женственность, пояса в этом сезоне являются самыми главными аксессуарами.
  5. Забудьте по стиль «вамп», этой весной нет места агрессивной сексуальности.
  6. Обратить свое внимание на рубашечные, широкие и цельнокроеные рукава.
  7. Модная одежда этого сезона напоминает кимоно: блузы из шелка с запахом, платья-халаты.
  8. Этой весной актуальны макси-платья, причем теперь максимальную длину можно носить даже днем.
  9. Самый модный образ этого сезона - образ сказочной русалочки или нимфы, актуальны летящие платья из легких тканей, причем самых различных цветов и оттенков.
  10. Перламутровые украшения – хит сезона.
  11. Цветочные мотивы – самый популярный рисунок. Женская мода сегодня вновь благосклонна к цветам на тканях, причем цветы любых размеров и форм. Хит - цветочные узоры, похожие на рисунки фломастерами и акварелью.
  12. Не забыты и этнические мотивы в традициях Дальнего и Ближнего Востока.
  13. Еще одна модная тенденция этой весны - мужской костюм. Добавьте в свой гардероб какой-нибудь элемент мужской классики, например галстук или жилет.
  14. Модные брюки этой весны напоминают мужские. Они свободные, со складками у пояса, пошитые из струящихся тканей. Но перед тем, как кутить брюки такой модели, подумайте, посмотрите, возможно, они будут вас полнить.
  15. Украшения этой весной покупайте массивные, они подчеркивают расцветку и стиль вашей одежды. Можно подбирать контрастные цвету одежды украшения.
  16. Выразительные аксессуары следует носить только поодиночке: или бусы, или большой перстень, или комплект браслетов.
  17. Хит сезона – огромные сумки разнообразных расцветок
  18. Обувь этой весной изящна и женственна.
  19. Образ девушки этой весной должен быть капельку небрежным и немного беспечным.