Выбор духов

Запахи играют большую роль в жизни людей, особенно в жизни женщин.
В день свадьбы аромат невесты должен быть тонким и нейтральным. Нужно постараться, чтобы не было смешения нескольких запахов: духов, дезодоранта и лака для волос.
При выборе аромата необходимо знать особенности современной парфюмерной продукции.

Духи — это концентрированная жидкость с высоким содержанием ароматических масел. Следовательно, и цена на них самая высокая. Запах у духов достаточно интенсивен, поэтому наносить их необходимо маленькими каплями. Концентрация парфюмерной воды — обычно ниже, чем у духов, и она имеет менее сильный и стойкий запах. Туалетная вода содержит в своем составе наименьшую концентрацию экстракта эфирных масел, вследствие чего и запах у нее менее стойкий. Для того чтобы выбрать аромат, который подходит именно вам, следует учитывать свой характер, образ жизни и индивидуальную неповторимость.

Так, слегка пряные, свежие морские ароматы и запах «унисекс» больше подойдут девушкам, которые всегда стремятся быть на пике моды. Романтическим и утонченным натурам лучше всего подобрать тонкий, едва уловимый парфюм с нежным цветочным или фруктовым ароматом. А вот для активных и целеустремленных девушек отлично подойдет смесь цветочно-фруктовых ароматов с оттенками пряной восточной терпкости, а также сандала и экзотических фруктов или цветов.

При выборе духов для свадьбы стоит также учитывать время года, в которое пройдет ваше торжество. В жару может усилиться и без того пряный и терпкий аромат духов, а зимой легкий запах совсем ослабеет и будет неуловимым. Очень часто парфюмеры связывают выбор духов с цветом волос и темпераментом женщины.

Они считают, что блондинкам больше подойдут свежие, чуть горьковатые ароматы, брюнеткам лучше выбирать сладковатые и пряные запахи, а вот шатенкам придутся по душе цветочные духи с нотками герани, акации, душистого горошка.

Также надо уметь правильно выбирать духи в магазине. Никогда не стоит нюхать крышку флакона или тест-полоски. Это очень сильный и поверхностный запах, обычно он недолговечен и быстро выветривается. Лучше всего нанести несколько капель духов на запястье, убедившись при этом, что оно ничем другим не пахнет, и подождать 5 мин.

Если вы хотите попробовать еще один запах, то воспользуйтесь запястьем другой руки.
В магазине вам могут предложить понюхать зерна кофе: это необходимо для того, чтобы очистить чувствительные клетки носа и объективно оценить новый аромат.

Не стоит пробовать больше трех композиций за один раз: вы не сможете оценить большое количество ароматов.