SPA-педикюр

А знаете ли вы, что в настоящее время наиболее востребованным педикюром считается SPA-педикюр? В нем применяется большое разнообразие ароматических масел натурального происхождения.

Этот вид педикюра вам понравится, так как у вас после сеанса будет прекрасным не только настроение, но и стопы.

Такой педикюр объединил в себе уход (полезное) и расслабление (приятное). В SPA-педикюре в основном используются средства, в состав которых входит большое количество фруктовых кислот, а также средства, предотвращающие появление мозолей и натоптышей. Благодаря этому виду педикюра, пяточки обретают младенческую мягкость и нежность.

Этапы проведения SPA-педикюра.
1. Стопы обрабатывают косметическими средствами, предназначенными для увлажнения и дезинфицирования стоп. За счет этой процедуры кожа на пяточках становится более мягкой. Таким образом кожу ног подготавливают к дальнейшим процедурам.

2. Проводят чистку кожи, используя неглубокое пилинговое средство.

3. Если у вас есть сухие мозоли, то на эти участки наносят косметическую сыворотку, и только после этого их убирают.

4. А вот для избавления от натоптышей используют пилинг глубокого действия.

5. Затем делают педикюр.

6. На подготовленную кожу стоп накладывают специальную увлажняющую маску. После нее в ногах не останется ни боли, ни усталости. А через 7—10 мин маску смывают.

7. Далее делают массаж ног.

8. Окончательным этапом в педикюре являются равномерное распределение и втирание специального крема для стоп, который делает кожу мягкой, как у ребенка.

Ну а если вы хотите, то ногти на ногах можно покрыть лаком. Перед свадьбой вы можете провести SPA-педикюр, и, даже если ваши ноги в «запущенном» виде, опытные мастера помогут вернут им мягкость и бархатистость. Для такого вида педикюра в основном используют натуральные средства. К ним относятся ароматические масла и препараты растительного происхождения, морская соль и т. д.