Как правильно подобрать чулки и колготки

• Необходимо определить свой размер. В этом и состоит первая и самая большая сложность. К сожалению, колготки и чулки, как и многие другие вещи, имеют нежолько шкал размеров. Кроме того, у разных фирм колготки одного и того же размеэа могут быть разного объема и длины. Поэтому перед покупкой обязательно подотрите на обратную сторону упаковки колготок или уточните размер у продавца.

• Важным моментом при выборе колготок или чулок является плотность ткани, которая обозначается словом «DEN». Чем это число больше, тем колготки прочнее, теплее и они, скорее всего, не прозрачные. Не рекомендуется покупать колготки с плотностью меньше 20 DEN — порвутся моментально. Для свадьбы наилучшей плотностью считается 30—40 DEN.

• Чулки бывают двух видов: кружевные на силиконовой резинке и просто с обычными кружевами под пояс для чулок. Какие из них выбрать — решает сама невеста. Как показала практика, чулки с силиконовой резинкой более практичны и удобны.

• Еще одним атрибутом свадебного нижнего белья является подвязка. Это чисто декоративная деталь. Она представляет собой кружевную резинку, украшенную лентами, цветочками или бусинками. Надевают ее на ногу, чуть выше колена. По западной традиции, в конце банкета жених снимает с невесты подвязку и бросает своим друзьям (так же, как невеста бросает букет подружкам). Так что подвязку можно надеть непосредственно перед этим моментом, не обязательно носить ее в течение всей свадьбы.

• Кроме свадебного комплекта, который будет на невесте в день бракосочетания, надо позаботиться и о нижнем белье, которое будет входить в гардероб медового месяца.