Как самой сделать кудри?

1 вариант. Вам потребуются термобигуди. Моете голову, высушиваете волосы. Затем наносите немного пены, чтобы кудряшки закрепились, накручиваете волосы на бигуди и через 30 минут снимаете. Кудряшки не расчесываете, а, отделив пальцами прядки друг от друга, сбрызгиваете лаком.

2 вариант. Накручивание волос на пластиковые папильотки.

Недостаток этого варианта — с «накрученной» головой придется спать всю ночь, иначе не закрепится. Волосы должны напоминать «вертикальную химию». Укладочная пена суперсильной фиксации и лак для волос просто необходимы. Перед тем как нанести лак, опустите голову вниз, затем резко поднимите, результат — «волосы дыбом» обильно залейте лаком.

И последний хит — длинная челка. Ее лучше укладывать с помощью щипцов «утюжков», но можно обойтись и круглой щеткой.

Для этого высушите волосы с «выпрямляющим» бальзамом (наносится на вымытые мокрые волосы). Затем нанесите немного укладочной пены (только на концы!) и при помощи круглой щетки и фена закрутите их вверх. Челку зачешите на бок, нанесите пенку и подкрутите концы вверх. После этого хорошо закрепите прическу лаком, чтобы держалась. И еще несколько советов:

• Самая большая ошибка — слишком объемная прическа и слишком много укладочных средств. В результате голова на фотографиях напоминает воронье гнездо.
• Если волосы затянуты слишком туго, это может повлиять на выражение лица: оно будет напряженным. От этого вы будете выглядеть старше. Кроме того, от слишком тугой прически и шпилек может разболеться голова.
• Имейте в виду, что кудряшки могут выглядеть избыточно на фоне кружев, фаты и пышного платья.

Здоровые волосы — всегда красивые волосы. И чтобы они были пышными и шелковистыми, за ними надо тщательно ухаживать.