Маски для сухой кожи

• Томатная маска. Хорошо питает кожу, предохраняет ее от увядания. К 2 столовым ложкам сока из свежих томатов добавляют 1 столовую ложку толокна. Маску через 20 минут смывают прохладной водой.
• Питательная маска. Яичный желток растирают с чайной ложкой растительного масла и 0,5 столовой ложки соленой воды. Маску наносят в два приема и через 20 минут смывают ее холодным чаем.
• Освежающая маска.
2 столовые ложки натертого яблока или огурца заливают небольшим количеством горячего молока и нагревают на водяной бане 10 минут. Полученную кашицу смешивают с молотым «Геркулесом» до густоты сметаны. Маску накладывают теплой и через 20 минут смывают холодной водой с добавлением уксуса (1 чайная ложка на 1 л воды).

Помимо полезных косметических масок очень важно выбрать диету, улучшающую цвет лица и состояние кожи. Диет сейчас множество. Но все они сводятся к нескольким ценным советам: ешьте как можно меньше жирного, сладкого, мучного и жареного; откажитесь от крепкого кофе и чая; пейте больше воды, до 2 л в день; ешьте больше овощей и фруктов, кисломолочных продуктов и каш из круп.

В предсвадебный месяц можете посещать солярий, чтобы приобрести легкий загар. Только не переусердствуйте!

Удаление лишних волос — всегда проблема. За 3 месяца можно провести электроэпиляцию. А за 2-3 дня можно воспользоваться бритвенным станком или депиляционным кремом.