Европа – спасение от русской зимы

Зимы в России действительно очень лютые. Конечно детишкам, да и многим взрослым людям доставляет удовольствие хороший морозец и искрящийся на солнце снег. Но ведь далеко не всегда зимой российские города покрывают снежные огромные сугробы, не редкость и просто отвратительная жидкая грязь на дорогах или что еще хуже гололед. А сколько сил забирают болезни, зимой это главная проблема всех родителей, да и у людей страдающих хроническими заболеваниями, частенько начинается предательский насморк и кашель. В общем как не крути, а зима остается, пожалуй, самым сложным периодом в жизни основной массы россиян.

Что же делать, что бы избежать зимних неприятностей? Возможен вариант, нужно просто взять пример с перелетных птиц, не зря они целыми стаями ежегодно отправляются в теплые страны. Действительно для большинства людей это может стать прекрасным выходом из создавшегося положения.

Если вы решились на такой достаточно серьезный поступок, как смена климата на период зимних месяцев, прежде всего, необходимо определиться в выборе страны, куда бы вы хотели отправиться. Сделать подобный выбор достаточно сложно, ведь сразу возникает масса вариантов. Для начало нужно расставить приоритеты, в том смысле, чего именно вы хотите от такой смены обстановки. Убежать от холода и слякоти это еще только пол дела, но ведь возможность отдыха заключается не только в этом, необходимо выбрать место от времяпровождения, в котором вы еще и получите моральное удовлетворение.

Есть два варианта; первый это приобретение дополнительного жилья за границей и второй это поездка на правах туриста. Конечно, даже вдали от дома хочется чувствовать себя комфортно и уютно, поэтому если позволяют финансовые возможности прекрасным шансом станет приобретение домика на каком-нибудь морском побережье. Только представьте себе, как здорово нежиться в ласковых солнечных лучах, в то время как все ваши соотечественники кутаются в бесконечные шубы. Если вас привлекает такой вариант, тогда милости просим в Турцию, климат просто замечательный, да и местные апартаменты по карману практически каждому россиянину.

Если же хочется проводить время с шиком, можно обосноваться в Париже или, например, в Лондоне, такой вариант обойдется правда раз в пять, десять дороже, но зато можно на время полностью сменить обстановку и почувствовать себя настоящей звездой. Но здесь может возникнуть масса трудностей, например, в оформлении визы, да и налоги на недвижимость во Франции и Англии не дешево. Не стоит забывать, что помимо тех месяцев, что вы проводите за границей, ваше жилье требует дополнительных вложений круглый год. Конечно, можно сдавать на время вашего отсутствия его в аренду, что вполне окупит все расходы и даже принесет некоторую прибыль, но ведь «предпринимательская жилка» есть не во всех.

В общем, приобретение «второго дома» за рубежом идея заманчивая, но не для всех приемлемая. В этом случае есть замечательная возможность, отправиться, куда либо просто в туристическую поездку. При этом ваш отдых обойдется значительно дешевле и появляется возможность отдыхать каждый год в разных местах, что может быть интереснее. При таком раскладе, жить можно в гостиницах, правда все зависит от места, куда вы планируете отправиться, ведь во многих странах курорты активно работают лишь в теплое время года, в остальное же время они как правил кажутся пустыми и заброшенными, такой отдых вряд ли доставит удовольствие. В этом случае лучше всего взять в аренду квартиру или виллу, в зависимости от потребностей. Здесь можно полностью расслабиться, ведь домашняя обстановка, располагает к отдыху.