Ремонт и отделка квартир, офисов с осуществлением перепланировки

В жилище мы находимся огромную часть времени, тут мы отдыхаем, встречаемся с друзьями и готовимся к следующему дню. Обстановка квартиры должны радовать глаз, а по этой причине очень важно осуществлять отделку жилища незамедлительно. Необходимо выбрать класс ремонта.

Производство отделки дома или офиса по классу косметический, это самый быстрый способ ремонта, который не требует капитальных работ. Ключевыми этапами становятся не сложные отделочные работы: настил кавролина, монтаж стеновых панелей и т. д.. В том числе осуществляя отделку по данной категории, имеет место замена сантехники, трубопроводов, монтаж электроприборов.

Планируя капитальный ремонт в квартире, необходимо учитывать, что в этом виде работ требуется применение последних технологий отделки дома и большие материальные вложения. Производство отделки квартиры, в таком виде работ почти всегда делается с изменением планировки, строительством стен и заменой водопроводных коммуникаций. Намного чаще капитальный ремонт осуществляется в домах не новых и сюда входит исчерпывающий комплекс строительных работ. Выполнять капитальные работы лучше доверить ремонтной фирме.

При желании произвести качественный ремонт в соответствии c европейским стандартам, надо провести евроремонт. Он подразумевает комплекс профессиональных ремонтных работ, выполняемых с применением самых новейших отделочных технологий и очень качественных строительных материалов. Обычно данный вид отделки жилья делается по спланированному дизайн проекту, в который входит планировка жилья и техническую часть: чертежи электропроводки, труб сантехники. Разработка внутреннего дизайна квартиры, это хороший метод выразить свою индивидуальность, сделать дом красивым, удобным и располагающим к отдыху. Создавать проект интерьера будет оптимальным силами опытного дизайнера. Процедура отделки дома очень часто делается с перепланировкой которая помогает создать удачный и функциональный проект помещений. Как правило перепланировка квартиры предполагает снос несущих стен, вырезание проемов, кладку новых перегородок. При более грандиозных проектах осуществляется дополнительный вход, изменение фасада, устройство проемов в капитальных стенах и т.д. Ремонт помещений в некоторых случаях сопровождается  разборкой и возведением новых стен в комнатах, увеличением размеров и количества помещений в квартире. В этом случае следует оформит перепланировку в государственных органах.

Делая ремонт дома с реконструкцией необходимо помнить, законом неразрешается:
1. Предполагать установку туалета сверху комнат.
2. Производить уменьшение высоты потолков, это расстояние должна быть равна минимум 2,5 м.
3. Располагать умывальник, трубы водоснабжения прямо к межкомнатным стенам.
4. Предполагать изменение оконных проемов в помещениях для проживания и планировать столовую над комнатами.
5. Осуществлять размещение возле шахтой лифта помещений для проживания, и под ванной.

Этот материал написан автором и является собственностью ремонтной организации, перепечатка может осуществлено только с указанием сайта - источника статьи.