Надувные кровати. Все достоинства

Мягкое, красивое и удобное спальное место, которое собирается и вмещается в маленькую сумку или коробку – чудо? Наверное, уже нет, потому что это чудо стало всем знакомой и удобной вещью. Сегодня надувные кровати бесконечно популярны. Почему это изделие так привлекает внимание потребителя? Это обусловлено тем, что надувные кровати и надувные матрасы прекрасно справляются с решением такого вопроса, как организация спального места в условиях, например, съема квартиры, семейного отдыха на природе, при организации дополнительного спального места для гостей. Производятся даже надувные кровати, имеющие встроенные подголовники, чтобы не было нужды в обычных подушках.

Идея произвести мягкую мебель, которая была бы наполнена воздухом, родилась давно, с тех пор прошло более чем сто лет, хотя воплотить эту идею в жизнь было затруднительно. В 1895 году состоялись первые попытки, сегодня они нам кажутся совершенно нелепыми: была осуществлена попытка надувать паром матрасы, которые применялись в поездах в спальных вагонах. Разумеется, пар из матрасов, выполненных из непрочной ткани, уходил мгновенно, и затея не состоялась. В 70-х годах прошлого века дизайнерами была предпринята попытка применить для производства надувной мебели пластик, но и он не смог справиться с предложенными функциями. Стоимость была высока, а качество плохим: при даже слабом нажатии расползались швы. Революция в производстве мебели из воздуха состоялась лишь в 1993 году, когда учеными был изобретен мягкий и очень прочный материал, способный удовлетворить нужную задачу, и тогда была разработана технология производства надувной мебели.

Материал, из которого в настоящее время изготавливают надувные кровати и надувные матрасы, очень прочный и чистый. Выпускаемая сегодня из этого материала надувная мебель имеет огромное количество уникальных свойств. Она чрезвычайно полезна для тех, у кого имеются заболевания опорно-двигательного аппарата, представляет большое удобство для пожилых людей, а также полезна аллергикам.

В настоящее время надувные матрасы и кровати имеют отличную репутацию и удивительную популярность, в их комфортности и удобстве сегодня никто не сомневается. Проваливающиеся гостевые скрипучие раскладушки прошлого века навсегда забыты, как и отдых на них, приносящий, скорее, мучения. Если для хранения раскладушки нужно было иметь кладовку либо прятать раскладушку под кровать или ставить в угол помещения, то надувные кровати и надувные матрасы легко сдуть и положить на хранение в шкаф на полку. Нет ничего проще, чем вернуть форму «воздушной» мебели. Ее можно надуть при помощи пылесоса, любым потоком воздуха, даже от фена. Чем большее количество воздуха будет в камере кровати, тем более упругой будет она.

У вас дома есть кошка с острыми когтями? Вы переживаете, не повредит ли она вмиг вашу надувную кровать прикосновением своей лапы? Не стоит волноваться, производители позаботились и об этом, ими проведена масса тестов, результат которых поразителен: кошек просто не интересует надувная мебель как предмет для заточки коготков, она слишком мягка для этих целей, кошки облюбовывают более твердую мебель.