Диван в гостиную. Учимся выбирать

Уже сколько всего прочитано, сколько советов выслушано, столько времени изучался вопрос выбора мебели, чтобы не промахнуться, чтобы сделать правильный выбор, и все равно снова он не тот! Все снова получилось не так, как мыслилось. Когда заходишь в магазин, все кажется красивым, все хорошо: отличная детская мебель, шикарные спальные гарнитуры, разноцветные кухни, угловые диваны, стильные прихожие, мебель для ванной. И качество кажется неплохим, и цвет удачным, а когда привезешь все это домой, видишь, что выбор неудачен. Мебель для ванной не подходит по тону к унитазу, детская мебель очень твердая, маркая, притягивает ворс, стенки в зал не совсем подошли по размеру, у дивана плохо работает раскладной механизм. Чтобы таких неприятностей не случалось с вами, прочитайте эту статью. Мы хотим рассказать о правилах выбора хорошей мягкой мебели, чтобы не возникала необходимость и желание менять ее на другую.

Во-первых, мягкая мебель должна отвечать своему названию и быть именно мягкой. Поэтому уже в магазине стоит сесть на нее, причем не скромно на край мебели, стараясь не помять ее и не испачкать, нужно сесть полностью, откинуться на диванную спинку и осмыслить свои ощущения. Вы ощутили мягкий объем? Диванные подушки распахнули свои пуховые объятия? Вашей спине комфортно? Здесь можно расслабиться? Это тот вариант, который вам нужен. Это именно мягкая мебель. Такими и должны быть диваны. Степень мягкости – основной пункт, на который стоит ориентироваться при выборе мебели. Уже после этого можно подбирать цвет обивочной ткани, размеры мебели, наличие съемных чехлов и прочее. Потому что диваны существуют именно для удобного отдыха на них. А вот если под вашим телом оказались жесткие куски поролона, спрятанного под симпатичной обивкой, надо бежать от такой «мягкой» мебели в иной магазин. Лучше поискать более подходящий вариант, потратить время, но приобрести нормальную мебель. Ведь гостиная в вашей квартире нуждается не в твердой убогой мебели из дерева и поролона, а в хорошей мягкой мебели, на которой можно расслабиться после работы, чтобы все мышцы и косточки смогли получить отдых, и на которой смогут уютно разместиться все гости.

А вот уже габариты мебели и механизм ее раскладки является делом вкуса. Еще стоит сказать о возможности приобрести мебель со съемными чехлами. Цена такой мягкой мебели немного дороже, но чехлы можно прекрасно стирать в машине, к тому же можно легко сменить цвет мягкой мебели, произведя замену чехлов.