Элитная квартира. Какую квартиру можно охарактеризовать этим словосочетанием?

Когда мы слышим фразу «элитные квартиры», мы представляем соответствующие слову картинки: изысканное здание и дизайн интерьера, просторные комнаты, грамотно продуманное освещение во всех помещениях, наличие парковки подземного вида, охраны в подъезде, территориальное ограждение. Кажется, все мы понимаем и зрительно представляем себе, что представляет собой элитное жилье и квартиры, но на практике мы с трудом сможем дать четкое и развернутое определение понятию элитного жилья. Какое же жилье можно назвать элитным? Что представляют собой элитные квартиры? Соответствие каким критериям позволяет называть жилье элитным?

Профессионалы в данном вопросе для полноты определения элитного жилья и для разграничения жилья по комфортности и уровню используют несколько разных терминов. Первый термин призван назвать квартиры, имеющие повышенную комфортность, второй именует жилье люксового класса, третий - элитное жилье. Иногда сотрудники агентств, занимающихся недвижимостью, для корректной характеристики определенного жилья применяют деление этого жилья на А, В и С класса. Если говорить о жилье в Москве, то столичное дорогостоящее жилье элитного типа делится обычно специалистами на два разряда: клубные дома и многоэтажные дома с сервисом высоких технологий. Клубный дом – это жилой комплекс в центре Москвы, в котором имеется небольшое число квартир высокой комфортабельности. Оба названные типы жилья имеют определенные отличия, а также должны обладать некоторыми одинаковыми обязательными характеристиками.

Если вы приняли решение купить квартиру, то она должна иметь все характеристики, которые мы сформулируем чуть ниже, без этого она не может называться элитной.

Самая первая характеристика - престижное месторасположение квартиры. Жилье должно находиться в тихом центре, вдали от транспортных магистралей и увеселительных заведений, обязательно наличие рядом с жилой зоной парковой зоны, чтобы из окна квартиры был прекрасный живописный вид.

Второе условие - новые элитные квартиры имеют прекрасный неповторимый дизайн отделки квартиры. Если говорить о самом здании, в котором находится квартира, то оно должно иметь авторскую архитектуру.

Третье условие - планировка жилья сделана с учетом того, что в обязательном порядке проведено зонирование жилья.

Четвертое условие - наличие в доме собственной эксплуатационной службы, автономного отопления, обязательного резервного источника электропитания.

Немаловажно наличие в микрорайоне развитой инфраструктуры. Желающие купить квартиру в доме элитного типа должны знать, что около дома имеются бассейн, салон красоты, спортивный и фитнесс-центр.

Элитные квартиры в рассрочку предлагают многие агентства недвижимости, с ними можно решить все тонкости данной проблемы.