Ну и, конечно, внимание спальне!

Если Вы владелец виллы, состоящей не менее чем из 10 комнат, тогда, возможно, под сектор брака и любви у вас отведены несколько помещений, к которым применимы все соответствующие рекомендации Фен-шуй. Но в большинстве квартир, думается, этот сектор занимает лишь одну комнату — спальню. Поэтому поговорим конкретно уже об этом, самом уютном и значимом уголке и для тех, кто только мечтает о свадьбе, и для тех, кто уже умудрён семейной жизнью. Кстати, мастера Фен-шуй говорят: «Если хочешь перемен к лучшему — начинай со спальни».

Вам пора замуж, а личная жизнь «на мели»? И вроде вы недурны собой, работаете в престижном предприятии на хорошем месте, а оно, это личное счастье, отсутствует? Конечно, причины могут быть различны. Но всё же — прислушайтесь к советам Фен-шуй. И, в частности, присмотритесь к этому потаённому уголку в своём доме.

С чего начать? О том, что надо истребить все залежалые вещи, бумаги (подарки бывших поклонников, хранящиеся «на память», их письма) я уже говорила и возвращаться к этому не вижу резона. Об истреблении пыли, паутины, залежей «дамских» романов и журналов — то же самое.

Ну а затем — удалите все символы одиночества. Что же конкретно? — возможно, спросите вы, не изучив внимательно написанное выше. А это — одинокий торшер, от которого и веет-то сиротливостью — замените его на два парные бра над кроватью. А такое уютное, объёмное мягкое кресло, в котором удобно сидеть, смотря телевизор, или даже прикорнуть под его мерное звучание... Но ведь оно тоже одно, то есть и это самое сидячее место также символизирует одиночество! В этой связи совет: вообще избавьтесь от него, заменив двумя компактными малогабаритными лёгкими креслицами и удобными стульями.

Само собой, у вас в спальне есть несколько других одиночных предметов: ваза для цветов, картина с изображением вас ещё в юности — разумеется, в одиночестве, часы— будильник... Замените вазу на две, одиночную картину на изображающую счастливую пару. А вот часы в спальне должны быть всё же одни.