Кровать — самая важная мебель

Расположение кровати по сторонам света оказывает влияние не только на супружескую любовь и радости секса, но и на все глобальные ценности семьи — финансовое благосостояние, здоровье, карьеру родителей и успехи детей. Про них забывать не пристало, а значит, придется передвинуть кое-какую мебель! Еще лучше если есть возможность выбирать расположение спальни в квартире, но такое случается не слишком часто.

Северо-запад — классическое направление для кровати (или спальни) людей, прочно вставших на ноги в жизни и желающих закрепить свое положение. Для молодежи, чей семейный стаж очень мал, прекрасно подойдет будоражащая и волнующая энергия Востока— так они быстрее достигнут благ. Здоровье улучшится, если поставить кровать на севере, что особенно подходит немолодой паре, которую радости секса еще, однако, очень даже интересуют. Но северное направление не рекомендовано одиночкам и людям, склонным к депрессиям. Жаркий Юг будет полезен всем, кто стремится к радостям яркого секса и жаждет известности. Запад приносит в жизнь семьи бытовые радости, но мешает заработкам. Юго-восток благоприятствует бизнесменам и всем, чья работа связана с людьми.

На Юго-западе и Северо-востоке энергии не слишком уравновешены, что может вызвать у вас ощущение тревоги и неуверенности в завтрашнем дне. Поэтому вместо кровати в этих зонах лучше расположить нейтральный предмет — шкаф иди тумбочку.

Что же ещё надо знать и предпринять, чтобы супружеская жизнь была долгой и счастливой, а свадьба не стала лишь горьким воспоминанием? Неправильно поступают те пары, которые устраивают супружеское ложе то на полу, то на тахте, то на кровати — оно должно быть стационарным, стабильным. В погоне за порядком и приличным видом альковного уголка не стоит каждое утро собирать диван (если вы спите именно на нём), а вечером вновь разбирать его. По мнению знатоков Фен-шуй, тем самым нарушается гармония движения благотворной энергии ЦИ. Поэтому будет вполне достаточным, если "поутру просто накроете ложе красивым пледом.

Немаловажно и то, что располагать ложе надо так, чтобы супруги могли видеть всякого, кто входит в спальню— это поможет им контролировать ситуацию. Возможно, переставить кровать уже не получится? Ничего, из этого положения можно найти выход. Какой? Повесьте большое зеркало так, чтобы оно отображало вход в комнату — но не вас!

Но и не ставьте кровать прямо напротив входа, а также головой или ногами к окну. В этом случае поток проходящей энергии будет слишком бурным, делая жизнь супругов неспокойной и принося конфликты. Если поставить кровать «правильно» не получается, между ней и дверью можно расположить ширму или большое растение в горшке— они явятся неким «тормозом» на пути энергетического потока. Окна в этом случае Лучше завесить плотными шторами.

Желательно, чтобы у кровати была спинка — она символизирует защищенность чувств от посторонних вторжений. А от ее формы зависят и сон, и любовь. Самыми удачными являются полукруглые и овальные спинки — они находятся под влиянием элемента металла — интимная жизнь супругов будет насыщенной и разнообразной, а семейный бюджет улучшится.

А что ожидать, если спинка вашего ложа имеет треугольную форму? Она управляется огнём и приносит максимум страстности в отношения. Секс на «огненной» кровати будет ярким и незабываемым, а вот сон беспокойным. К тому же огонь провоцирует вспышки ревности. Так что такое ложе подходит именно для занятий любовью, а спать-почивать лучше в другом, местечке. Например, на пушистой и мягкой «водной» кровати с волнообразной спинкой. Она, в противоположность огню, позволит хорошо высыпаться, а интимная жизнь под ее влиянием становится мягче, но...скучнее, словно «застаивается», толкает супругов к изменам.

А какая спинка предпочтительнее, если один из супругов не прочь «прогуляться налево»? Прямоугольная, управляемая землёй! Высокая спинка также прямоугольной формы хороша и для молодожёнов: несет энергетику «дерева», которая подходит молодоженам. Ведь дерево — символ жизни, а значит, юная семья будет хорошо расти и развиваться, улучшая свое благосостояние и легко зачиная потомков. В интимные отношения элемент Дерево приносит вотку романтики, но призывает к постоянному движению — долго на такой кровати отдыхать не будешь. И вообще мастера Фен-шуй единодушны во мнении, что, выбирая кровать, нужно стремиться к простоте. Отдавайте предпочтение сглаженным углам и мягким формам. Тогда жаловаться на проблемы в личной жизни придется все реже и реже.