Афины

Афины, это древнейший город в мире, здесь все просто великолепно от замечательного сочетания древней и современной архитектуры до прекрасно развитой инфраструктуры. Этот славный город и его обитатели гордятся своей историей и делают все возможное, чтобы сохранить имеющиеся здесь исторические ценности. По сей день, экскурсоводы приглашают гостей города посетить храм Афины, Акрополь, древнегреческий театр и так далее.

Конечно, сложно поддерживать первозданный вид всех имеющихся здесь реликвий, однако, бережное отношение к ним и созданные благоприятные условия способствуют этому. Греки вообще очень миролюбивый народ, который стремится донести до всего человечества истинные ценности, которые должны чтить и помнить свою историю, этому у них можно поучится всем.

Не смотря на наличие большого количества достопримечательностей, этот город нельзя назвать отставшим от цивилизации. Здесь есть и новые торговые центры павильоны, бары, клубы, рестораны, современные здания, отстроенные нашими современниками, но при этом не уступающие по своей красоте и практичности древним строениям.

Уровень жизни здесь очень высокий. Благодаря стабильной экономике, Греция является одной из самых высокоразвитых стран мира. Здесь не только приятно проводить время летних отпусков, но и достаточно выгодно организовывать бизнес. Как в любой другой развитой курортной зоне, привлекательной для туристов, здесь процветают различные организации, оказывающие всевозможные услуги.

Одним из наиболее выгодных, видов бизнеса, не требующего постоянной занятости, являются инвестиции в местную недвижимость. Конечно, стоимость жилья здесь не такая уж и низкая, хотя, если сравнивать со многими государствами, входящими в состав Евросоюза, то все не так уж и плохо. Купить жилье, здесь может любой иностранец. Местные власти всячески поощряют, приток денежных средств из-за рубежа.

Здесь, даже если у Вас нет необходимой суммы для покупки понравившихся апартаментов, всегда можно взять ипотечный кредит, при этом, стоит отметить, что процентная ставка будет минимальной. Хотя конечно не стоит рассчитывать на чудеса, просто так крупную сумму денег ни один банк не выдаст, для этого необходимо предъявить некоторые документы, основными из которых являются паспорт и справка с места работы, подтверждающая Вашу платежеспособность.

Приобретая недвижимость в Греции, Вы не только получаете жилье в прекрасной, солнечной зоне отдыха, но еще и делаете очень выгодное вложение. Ведь помимо того, что цены на жилье здесь постоянно растут, то есть если Вы потратили к пример, на покупку дома сто тысяч долларов, то всего через год его стоимость уже достигнет ста десяти тысяч долларов.

Так же есть вариант, сдачи жилья в аренду отдыхающим, такой возможностью здесь пользуются многие собственники, которые большую часть сезон проводят, где-нибудь за границей. Это очень выгодная возможность, если учесть, что стоимость аренды благоустроенного помещения всего за один сезон, здесь приравнивается к нескольким десяткам тысяч долларов, такая прибыль, согласитесь, довольно существенна.