Гармиш-Партенкирхен

Рядом с красивейшим замком Нойшванштайн вздымаются вверх горные склоны Цугшпице. Это находиться в южной части Германии. Природная красота этих мест напоминает сказочную страну, в которой все мечты могут сбыться. Гармиш-Партенкирхен – это замечательный городок, известный всему миру, его называют центром зимнего отдыха и туризма. Отдых зимой в этих местах очень пагубно повлияет на Ваш капитал. Но при этом Вы сможете прикоснуться к светской жизни. Здесь пятьдесят три подъемника и сто восемнадцать километров великолепных трасс.

История Garmisch-Partenkirchen берет свое начало в четырнадцатом веке. Но только в двадцатом веке это место стало известным. Когда-то существовали два - селения Партенкирхен и Гармиш, потом они объединились в один город. В 1936 году здесь были проведены зимние Олимпийские игры и другие международные соревнования.

Кроме профессионалов в Гармиш приезжают и новички и любители, и юные и взрослые различной веры и национальностей. Для всех здесь найдется трасса. Замечательный распорядок дня устраивает любого туриста – завтрак, плотный обед и море удовольствия от катания. А после активного отдыха переходят к пассивному – сауна, бассейн.

Но кроме спорта, можно сходить на экскурсию. Например побывать в месте, где творил и жил Штраус. Нельзя пройти и мимо церкви святого Мартина, где настенные росписи сохранились с древних времен. Но никто не поспорит с превосходной красотой Цугшпиц – это гора, которая является самой высокой в Германии. Это идеальное место для катания, тем более, что снег здесь не тает даже летом. Взбираться на вершину нужно обязательно в ясную погоду.

Горная погода изменчива. На вершине может во всю валить снег, а у подножья ласково светить солнце. Поэтому, если кто-то хочет подняться на самый верх, он смотрит погодную информацию на специальном щите. Если же Вы все-таки нашли время и поднялись на гору, то увиденная Вами панорама поразит Вас. Три страны – Швейцария Германия и Австрия будут лежать у Ваших ног.

Замок Нойшванштайн – это сказочный замок Диснейленда (образно выражаясь). Море людей стекаются к замку, чтобы заглянуть в сказку древних времен. Чтобы добраться до замка, Вам нужно подняться в гору. Но это не обязательно, можно взять такси или воспользоваться экскурсионным автобусом. Но все же лучше пойти пешком, чтобы успеть рассмотреть каждую мелочь этого удивительного места.

Огромный замок с остроконечными башнями хранит историю, начавшуюся в девятнадцатом веке. Семнадцать лет он строился и с каждым годом все больше походил на сказочный рисунок. Благодаря Кристиану Янку, король Людвиг II сделал свою мечту былью. Уже по одному имени понятно, почему замок такой нереально красивый. Король Людвиг II всегда любил все прекрасное и многие его считают мечтателем и чудаком, он всегда имел слабость к поэзии, живописи и музыке. Благодаря этому великому романтику мы можем восхищаться одним из прекраснейших творений на земле.

В восемнадцать лет он уже стал королем, но юношеские годы взяли свое – поняв, что к учениям он не расположен, он забыл о политике и экономике и увлекся музыкой Вагнера. Для любимого композитора король выбирал самые щедрые подарки. Строя роскошные дворцы, король не замечал как истощается казна. В итоге он был признан сумасшедшим, а вскоре он отошел в мир иной. Обстоятельства смерти так и не выяснены. Но в память нам остался замечательный замок.