Английский - не дай себе засохнуть!

Курсы английского, разговорный английский – дань моде или необходимость? Для начала, неплохо было бы определиться, для чего нужен разговорный английский язык. Почему все буквально ринулись на курсы английского? Почему, в последнее время, об этом так много говорят и уделяют этому вопросу массу внимания. Что это? Дань моде или же такая острая необходимость – изучение английского?

Современный мир не стоит на месте, время летит, меняется стиль жизни, соответственно, меняется и мы. Если не принимать во внимание людей, которые работают в иностранных компаниях, тесно общаются с иностранными партнерами, для которых английский язык просто жизненно необходим, так как без него невозможна работа, невозможно решать всевозможные деловые проблемы, работать с документацией, информацией и так далее, с этим все достаточно понятно. То какова же роль иностранного я зыка в жизни простого обывателя? Десять, пятнадцать лет назад за границу на отдых и для путешествий ездили единицы. Это было привилегированный вид отдыха для состоятельных людей. Сейчас же практически каждая вторая семья может себе позволить постоянный отдых за границей. Поэтому, мы не станем утверждать, что знание иностранных языков является острой необходимостью в жизни простого человека, хотя считается, что чем больше человек знает языков, то тем больше он человек. Но если же, Вы путешествуете или отдыхаете за рубежом, или у Вас только появилась такая замечательная возможность, то знание английского языка, который считается интернациональным языком, причем именно разговорного варианта, мы считаем, будет весьма полезным. Знание иностранного языка придаст Вам уверенности и откроет широкие возможности, о которых Вы ранее даже не подозревали. Во время путешествий для Вас не будет мучительным процесс объяснения, что Вам конкретно необходимо в данной ситуации, ответ иностранца не поставит Вас в тупик, так как Вы будете прекрасно (или достаточно сносно) понимать его. Для этого и создаются курсы английского языка, и именно поэтому такое внимание придается изучению английского языка, его разговорного варианта.

Поэтому, забудьте о языковом барьере, займитесь своим самосовершенствованием, сделайте первый шаг – запишитесь на курсы английского языка, это будет шаг в другое измерение, при помощи которого Вы сможете в значительной мере повысить свой профессионализм, стать более успешным человеком, расширить внутренние границы, ощутить свободу и полноценно посмотреть на мир глазами нового человека. Естественно, что Вы, может быть, предпочтете заниматься английским самостоятельно при помощи самоучителя, но именно курсы все-таки являются наиболее успешной и продуктивной формой изучения. Возможность выбирать форму обучения английскому языку, сроки, время и место – все это дает возможность выбрать наиболее приемлемый именно для Вас вариант обучения и курсов. А само изучение, будет весьма комфортным, приятным и удивительно увлекательным и познавательным процессом. Изучение иностранных языков, причем, не только английского, а и французского языка, немецкого языка, испанского языка, такого выразительного и страстного, и итальянского языка.

Вы будете чувствовать себя образованным человеком, соотечественникам не придется краснеть за Ваши уморительные потуги объясниться при помощи жестов и стандартных, странно исковерканных фраз на непонятном языке. Иностранцы не будут смотреть на Вашу особу свысока, пожимая плечами и пряча улыбку, которой обычно награждают неразумных детей, которые опять что-то не то сказали или сделали. А старый, «с бородой» анекдот, в котором повествуется о самоуверенном человеке, который зайдя в кафе, делает заказ: «Официант! Будьте добры, мне чашечку кофе AND булочку! Ничего, что я к Вам обращаюсь по-английски?» - будет явно не про Вас.