Популярность круизов

Особенности круизного отдыха

В индустрии отдыха слово круиз относительно новое и для многих реально не знакомое. Однако круизный отдых стал популярным за столь короткий срок не только в нашей стране. В целом рост количества отдыхающих в круизе по среднестатистическим посчетам составляет 30 % в год. В чем же их популярность.. попробуем разобраться..

Речные и морские круизы всегда предполагают новые знакомства, нестандартные впечатления, а также уникальную возможность за кратчайший отрезок времени побывать в разных городах и странах. Количество действующих направлений круиза и маршрутов значительно увеличилось за последнее десятилетие. Многие международные круизные компании для привлечения клиентов ежегодно разрабатывают новые маршруты, строят новые лайнеры, усовершенствуют систему обслуживания на борту. Некоторые из новых маршрутов принадлежат и осуществляются компаниями США, но большинство - в руках европейских компаний. Греческие, итальянские, норвежские, датские и британские программы доминируют на рынке круизов. Зимой и осенью большинство кораблей уходят на Карибы и в экзотические районы – Австралия, Юго-Восточная Азия, Южная Америка. Весной и летом наибольший интерес представляют круизы по Средиземному морю и вокруг Европы или Британских островов, а также уникальная северная красота - Норвежские Фьорды.

 

круизы    

Теперь значительно доступней

За последние годы изменился имидж круиза как тур-продукта. Благодаря проведению интенсивных рекламных кампаний привлекательность круизов возросла среди всех слоев населения. Все маршруты круизов предлагают гибкие цены, чтобы привлечь туристов с разным уровнем дохода. Пароходства выдвигают все новые предложения, чтобы заинтересовать молодых людей. Может существовать более дюжины ценовых категорий на один и тот же круиз. Круизы также могут предлагать скидки для стимулирования туристов. Многие маршруты представляют скидки в несезон или если клиент бронировал поездку заранее. Предоставляются скидки для повторных круизов.

Выбирая круиз, вы удовлетворите любой запрос с практически любой продолжительностью путешествия. Уже обыкновенными на борту лайнеров становится наличие спортивных площадок, полей для мини-гольфа, теннисных кортов, беговых дорожек, катков, аквацентров. В течение всего дня по всему лайнеру Вас ждет множество развлечений на любой вкус: от уроков танцев до кулинарных шоу. Любителей азартных игр ждет казино. Дети подростки с упоением проводят время в детских клубах и игровых зонах. Морское путешествие – отличный отдых, в котором каждый найдет себе развлечение по душе.