Туризм? Израиль!

Израиль – известный во всем мире центр туристического бизнеса. Страна очень многое делает для того, чтобы создавать и поддерживать свой имидж туристического центра. Отдых в Израиле, хотя и не очень престижен пока, но вполне качественен. Пока, поездка в Израиль все-таки должна быть достаточно мотивирована. Вот израильтяне и стараются, а это, в свою очередь, не могут не оценить отдыхающие. Поэтому популярность таких поездок растет. А главное, формируется устойчивое понимание уникальности предлагаемых мест и качества обслуживания.

Конечно, Израиль был и остается, в первую очередь, местом религиозного паломничества. Однако, в последние годы все чаще говорят, что отдых в Израиле не уступает лучшим курортам мира. Сегодня Израиль предлагает своим посетителям три основных варианта поездок. Это – экскурсионные маршруты. Второе – бальнеологические, оздоровительные курорты Мертвого моря. И, обязательно, отдых в Эйлате.

Эйлат – это город-порт на Красном море. Город находится в уникальном эйлатском заливе, отделен от пустыни довольно высокими горами, в силу чего имеет особый микроклимат. Более 350 дней в году здесь солнечно, воздух напоен морскими солями и сам по себе является лечебным. Однако, отдых в Эйлате – это, в первую очередь, соблазн дайверов. В 1966 году акватория залива была объявлена зоной природного заповедника. Это было вызвано необходимостью максимально защитить главную достопримечательность города - коралловые рифы. Это белоснежные заросли коралловых рощ и волшебный мир их фауны влекут сюда любителей подводного плавания со всего мира. Отдых в Эйлате немыслим без подводных экскурсий. Однако, на суше отдыхающих ждут условия весьма качественного отдыха. Береговая линия оборудована прекрасными пляжами. Отели различного звездного класса готовы принять отдыхающих. Большое количество различных ресторанов не только могут предоставить привычные блюда европейской кухни, но и познакомить вас с кухней арабской, точнее бедуинской. Так что отдых в Эйлате – это отдых для всех.

Наличие в городе международного аэропорта существенно упрощает путешествие и экономит время. Отдых в Израиле становится возможным для коротких зимних каникул, или просто поездки на пару дней, чтобы погреться на мягком солнышке промозглой европейской зимой. Нужно еще отметить, что Эйлат является зоной беспошлинной торговли, так что не исключено, что в скором будущем, Эйлат станет популярным местом шопинга. Особенно, если учесть, что в 2008 году достигнуто, наконец, соглашение Израиль-Россия о бесвизовом режиме поездок.