Мясо по-охотничьи

Продукты: 10 шт. гвоздики; 1 букет-гарни (букет из травы укропа, эстрагона, лука-порея (по желанию), перевязанный ниткой. Опускается в суп или маринад на 2-3 минуты, потом вынимается); 2 лавровых листа; 4 толченые ягоды можжевельника (ягоды можжевельника придают мясу особенный вкус копченого, их можно не добавлять, но тогда вы немного проиграете во вкусе); 6 толченых горошин перца; 3 толченых зубчика чеснока; 1 нарезанная ломтиками луковица; соль; 1 стакан винного уксуса; 2 кг говяжьей вырезки; 60 г сливочного масла; 4 нарезанных кубиками ломтика бекона; 1 стакан красного вина; 3 столовые ложки сахара (лучше меда); 4 столовые ложки изюма; 2 столовые ложки муки.

Положите в кастрюлю гвоздику, лавровый лист, ягоды можжевельника, перец, чеснок и лук. Посолите, добавьте винный уксус и доведите до кипения. Дайте остыть. В большую миску положите вырезку и залейте приготовленным маринадом. Накройте крышкой и держите в холодильнике 2 дня, время от времени переворачивая мясо.

Обсушите мясо, маринад сохраните. На сковороде распустите половину масла и слегка обжарьте бекон и мясо. Положите мясо и бекон в высокий лоток, предварительно смочив его водой. Маринад кипятите, пока объем не уменьшится вдвое. Охладите, процедите и залейте им мясо. Добавьте вино, сахар и изюм. Накройте лоток и поставьте в холодную духовку.

Разогрейте духовку до 230 градусов и тушите 2,5 часа. Разотрите в однородную массу оставшееся масло с мукой и нагревайте в маленькой кастрюльке 2-3 минуты, взбивая. Готовое мясо разрежьте на куски и смажьте полученным соусом.