Праздничный интерьер

Все ближе и ближе приближается новогодний праздник, а значит, каждая семья приступает к украшению своего дома. Вот тут-то и начинается самое сложное. Каждому непременно хочется, чтобы и елка миллионами огней сияла, и квартира соответственно выглядела, но вот получается такое не всегда. То с елкой перебор происходит, и вместо строгой красавицы перед нами оказывается зеленая цыганка, увешанная всем, что только было, то в комнатах как-то новогоднее настроение совсем не ощущается.

Действительно, оформить дом, чтобы и душа радовалась, и настроение учтено было, не так-то просто. Но попробовать все же стоит. Для начала необходимо определиться, что именно вы хотите: квартиру, полную сюрпризов и экзотики, сладкую сказку или вовсе маленькое путешествие в старину. Ну так как, определились? Значит, можно приступать.

Для начала следует навести в квартире идеальную чистоту, чтобы потом в случае уборки не пришлось переставлять елку и мебель. Ну а уж после того, как основная и самая сложная задача выполнена, можно переходить к украшению. И начнем мы его, пожалуй, с зеркал. Да, да, именно почему-то о в новогоднем интерьере им практически не отводится никакого места, а зря. Ведь умело оформленное зеркало способно стать той самой изюминкой, которая позволит проникнуть в атмосферу праздника и сказки. Итак, вы натерли свое зеркало до блеска, а теперь попробуйте нанести на него обычной гуашевой краской веселый зимний рисунок. Это могут быть иней, еловые ветки, снежинки, завитки и просто красиво расположенные геометрические фигуры. Все зависит только от вашей фантазии и конечно же от той цели, которую перед собой поставили, начиная преображать интерьер. После того, как процесс закончен, отойдите подальше и полюбуйтесь на свое творение. Не правда ли великолепно получилось?! Да и зеркало всеми силами помогает, дублируя рисунок двойным изображением. После того как с зеркалами будет закончено, можно приступать к украшению елки. Так как вы уже сделали выбор нового праздничного интерьера, остается его лишь воплотить. Елку-сюрприз, например, лучше всего оформить не обычными шарами и игрушками, а маленькими разноцветными, красиво оформленными коробочками, предварительно, конечно, наполненными чем-нибудь (сладостями, карточками с пожеланиями, сувенирчиками и т. д.). Подойдут для такой елки и склеенные вместе скорлупки грецких орехов, изящно перевязанные, и обертки от конфет, и хлопушки, и много чего еще. Напоследок набросьте на свою сказочную красавицу мелкий дождик, поставьте у ее ствола Деда Мороза со Снегурочкой. Вот и все готово. Елку для квартиры с евроинтерьером лучше избавить от привычных шаров и игрушек. Они ну просто никак не сочетаются с дорогостоящими вещами. А потому лучше всего сделать из елочки современную красавицу. Потребуется для этого не так уж и много: чуть более десятка разноцветных или однотонных ленточных бантиков, один огромный бант, гирлянда с очень мелкими лампочками, а также множество тонкого инея. Большой бант следует поместить на макушку елки, где обычно пребывает звезда, мелкие - нацепить на еловые лапы. Все это окружить гирляндой и украсить инеем.

Используя свою фантазию и воображение, точно так же необычно и сказочно можно оформить елку и любым другим способом. Главное, чтобы в итоге она являлась созвучной всем остальным окружающим ее вещам. В этом случае, мы уверены, праздник будет по-настоящему неожиданным и необычным не только для членов вашей семьи, но и для всех тех, кто навестит вас в эти праздничные часы.

Закончив с оформлением елки, можно заняться остальным помещением. Здесь вариантов украшения предметов мебели и интерьера можно придумать довольно много. На шторы и занавеси, к примеру, можно нацепить вырезанные из посеребренной бумаги снежинки, по потолку витиевато и извилисто расположить елочную гирлянду с фонариками, а по углам или дверным проемам развесить на леске глиняные звенящие колокольчики. Имеющиеся в доме цветы одеть инеем, на кактусы прицепить вырезанные из бумаги глазки. Пусть все, что есть в доме, в этот день оживет и поможет созданию праздничной и веселой атмосферы.

Ну вот, а после того, как все будет готово, можно перейти к подготовке праздничного стола или же заняться собственным преображением. По этому поводу мы также хотим дать вам несколько советов.

Как известно, аксессуаров на сегодняшний день существует довольно много, и все они различны по стилям и выполнению. Для новогоднего же праздника подойдут только те, что несут в себе изюминку и фантазию независимо от того, с чем их предполагается носить. Иначе говоря, из легких шарфиков будут почти прозрачные, слегка отливающие фантастическим рисунком вещицы, способные нежно окутывать дамскую шейку, из ремешков - тонкие цепочкообразные или же обычные, но имеющие оригинальную бляшку ремни и т. п.

Таким образом, только заранее зная, что вы собираетесь надеть, можно сделать выбор и относительно аксессуаров. Но в любом случае пусть все, чем вы украсите свою одежду, будет пронизано сказкой и загадочностью, будь то изящное колье, дорогие часы, броши или же перстни.

А когда с выбором одежды и аксессуаров будет наконец покончено, можно переходить к новогоднему макияжу. Именно ему перед праздником женщины посвящают наибольшее количество времени, желая остаться в памяти окружающих их людей самыми обворожительными и неповторимыми. Но по какой-то причине дальше дорогой косметики и ярких теней дело обычно не заходит. А между тем Новый год - прежде всего праздник воплощения фантазий, а потому не стоит отказывать себе в этой малости. Даже за самые смелые проекты в этот день вас никто не осудит.

Ненадолго хотелось бы заострить внимание именно на бровях. Воссоздавая японский облик, необходимо учитывать, что на Востоке брови предварительно полностью выщипываются, а затем рисуются заново, поэтому приобретают нужную форму.

После того как ваши глаза полностью преобразятся, можно переходить к помаде. Она должна быть очень яркой, желательно с красным оттенком. Для четкости следует использовать и карандаш для губ немного чуть более темного оттенка

Но прежде чем встречать Новый год и наряжаться, надо бы знать, кто же это все-таки будет. А то что же получится, ждешь одного, а является совсем другой?! Вот тут нам на помощь и приходит восточный гороскоп, каждый год которого связан с каким-либо животным (лошадью, собакой, тигром, быком, змеей и т. д.). Именно это самое животное наиболее точно и характеризует все то, что нам стоит ожидать от наступающего года, и даже немного подсказывает, как его уважить и задобрить.

1 2 3