Тосты и поздравления

Новый год - праздник контрастов: на улице мороз, снег, темно, а дома - светло, весело, тепло, стоит нарядная елочка, накрыт великолепный праздничный стол. И вот мы хотели бы пожелать, чтобы такой контраст был пронесен через весь наступающий сегодня год, и как бы ни бушевали за окном ветры и метели, как бы ни было вокруг неуютно, но дома и на душе должно быть солнечно и тепло, уютно и празднично. За исполнение желаний!

* * *

Философ Диоген сказал: «Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью». Выпьем за наше богатство в новом году!

* * *

В новый год желаем вам здоровья и успеха, Желаем улыбок и много веселого смеха! Пусть год принесет вам душевное, личное счастье, Чтоб в дверь не стучали беда и ненастье.

* * *

Шли по пустыне Красная и Белая розы. Увидели они родник, а возле него надпись -«Отопьешь глоток, потеряешь лепесток». Белая роза не стала пить, боясь потерять драгоценную красоту, а Красная - напилась, наплескалась. Так они прошли всю пустыню и встретили на своем пути не один родник. В конце пути Белая роза умерла от того, что завяла, а Красная - от того, что потеряла все лепестки.

* * *

Так давайте выпьем за то, чтобы в новом году смотреть на жизнь неординарно, брать от нее все, ведь конец у нас у всех один.

* * *

Под цветущими персиковыми деревьями сидят молодая девушка и ее возлюбленный. До них доносятся чересчур громкие возгласы:
- Вот это да! Ну умеют же люди считать! Ну надо же, какой грамотей! Ну кто бы мог подумать!
Молодую пару так и раздирает от любопытства. Не выдержали они и решили узнать, что же все-таки это значит. Подходят к тому месту, откуда доносятся реплики, и видят такую картину: сидит почтенный селянин и что-то читает.
- Что вы читаете? - спрашивает юноша.
- О, это такая забавная вещь! - отвечает селянин.
- Так что же это? - спрашивает уже красавица.
- Таблица Пифагора!
Отсюда следует вывод: необходимо выпить за то, чтобы наступающий год приносил нам только мудрые сюрпризы и шутки! Поднимем же наши бокалы!

* * *

Поздней ночью слышит богатый мулла стук в свое окно. Выглянул он и видит незнакомого человека.
- Тебе чего? - недовольно ворчит мулла.
- Простите, почтенный человек, не нужны ли вам бараны? - спрашивает гость.
- Нет, не нужны, и вообще, какие бараны глубокой ночью?
Проснулся богач утром и видит, что его отара значительно уменьшилась - баранов нет!
Давайте, друзья, выпьем с вами за то, чтобы в будущем году наше хозяйство приумножалось, приумножалось и еще раз приумножалось! Поднимем же свои бокалы и осушим их до самого дна!

* * *

Однажды очень известный врач почувствовал приближение своей смерти. Созвал он тогда своих учеников и говорит им:
- Перед своей кончиной хочу я назвать имена достойных своих учеников, которые
будут заменять меня после смерти.
Каждый молодой доктор мечтал услышать от умирающего наставника свое имя. Но умирающий врач сказал иное:
- Вам всем достаточно известны имена трех очень известных лекарей нашей жизни -
водные процедуры, спорт и диета!
Поднимем же наши бокалы с вином за то, чтобы в наступающем новом году нам не пришлось бы болеть, а уж если и доведется, то нам помогали в выздоровлении только хорошие специалисты. Выпьем!

* * *

Один мальчуган, подойдя к сильно пьяному бомжу, произносит в недоумении: - Интересно, где же он взял столько денег, чтобы так напиться? Выпьем же за то, чтобы в новом году нам хватало денег не только на выпивку, но и на другие удовольствия в нашей жизни!

* * *

В этот новогодний вечер так хочется пожелать: не живите уныло, не жалейте, что было, не гадайте, что будет, берегите, что есть! По традиции мы отмечаем этот новый год шампанским. Так пусть и вся наша жизнь в новом году будет такой же, как и это шампанское, - легкой, волнующей, ароматной и бьющей через край.

* * *

Маленький мальчик обнаружил, что на абрикосовое дерево напали гусеницы. Прибежал он к своему отцу и говорит:
- Папа, там в саду на абрикосовое дерево напали гусеницы. Ведь они могут уничтожить все дерево, что же делать? Как спасти дерево?
На что отец ответил:
- Как напали, так и отпадут! И нечего беспокоиться по пустякам!
Давайте же все вместе поднимем свои бокалы за то, чтобы мы уж с вами никогда и нигде не отпали! Выпьем же!

* * *

Жил-был один очень бедный человек. И попросил он у Бога рубль, чтобы купить себе под Новый год на эти деньги хлеба.
И дал ему Бог неразменный рубль: сколько бы человек ни покупал, рубль оставался в кармане. Желаем вам всем в новом году неразменного рубля в кармане. За наше благополучие, друзья!

1 2 3