Праздничный интерьер

А разве такой бывает, спросите вы, прочитав это название. Уверены, да, ведь и у солдат имеются свои праздники, включая и тот, о котором мы сегодня ведем речь. Если другие солдатские праздники вам совсем не вспоминаются, мы их перечислим: это День военно-морского флота, День десантника, День войск ПВО, День танкистов и т. д. Попробуйте их все вспомнить.

И даже если все эти мероприятия солдаты совсем не проводят в парадно оформленном помещении, то уж день окончания своей службы ими наверняка проводится по первому классу. Следовательно, не такие уж солдаты отсталые от жизни и могут, если захотят, поработать над оформлением зала.

Но сегодня, конечно, мы на них полностью эту ответственность возлагать не будем, тем более что 23 февраля - это все же их день и позаботиться о соответствующей атмосфере, скорее, входит в обязанность женщин, в том числе и вторых половинок наших защитников, нежели их самих. Но и расслабляться им конечно же также не дадим. Как-никак, а женщина - она на то и женщина, чтобы рядом с ней мужчина мог почувствовать себя сильным и заботливым. Чем не возможность это свое качество показать, прибивая гвозди или что-то конструируя по просьбе милых дам. Так что, виновники торжества и их дамы сердца, поработать придется всем.

Еще одним украшением стен, кроме «зеленки», может стать черно-белая фотография всех ваших друзей в армейском обмундировании. Если придать ей вид помятой и пожелтевшей, то немногие сразу обратят внимание, что заснято-то все было совсем недавно. Под этой же самой картиной можно разместить большой стол, на котором устроить выставку миниатюрной военной техники и миниатюрных солдат. Как правило, их изготавливают или со школьных лет собирают сами мужчины. Остается только дать им задание принести вам все их боевые игрушки, а затем найти для каждой из них лучшее место.

Естественно, что среди этих принесенных игрушек, помимо танков, самолетиков, которые даже можно подвесить на леску под потолок на разной высоте, вам будут доставлены и различные виды орудий. Его можно очень эффектно разместить на стенах, укрепив всего-навсего на нескольких гвоздиках. Таким образом, в результате сбора и расклада всего собранного у вас получится самая настоящая выставка на тему: «С детства мечтал быть солдатом».

Если вы отмечаете этот праздник в небольшом кругу друзей и заниматься оформлением большого зала вам совсем ни к чему, вы можете попробовать изготовить не совсем обычный ковер. Для этого вам потребуется нарисовать на большом куске ткани какую-либо картину с домами и деревьями, затем нашить на все эти элементы кусочки другой ткани подходящих цветов так, чтобы у вас получилось настоящее панно. Его вы можете разложить прямо на полу и использовать во время игр или конкурсов, давая задание пробежать двумя пальцами рук, не поднимая их от пола, по нашитой тропке быстрее товарища и т. д. Кроме того, после праздника этот коврик даже не придется выбрасывать, так как он наверняка приглянется вашим детям и они еще не раз будут на нем резвиться.

Но вернемся к более масштабному проведению данного мероприятия и подумаем, чем еще можно украсить стены, столы или тумбы. Мы предлагаем вам в качестве украшения чучело орла или иной хищной птицы, тем бо лее их собратьев очень уж любят наши мужчины. Кроме того, думаем, что не помешает в вашем зале поставить несколько тренажеров, которыми гости в ожидании начала официальной части могут воспользоваться и даже попробовать посостязаться в достижении лучших результатов. А уж если у тренажеров поставить человека, который к ним будет всех подзывать и устраивать состязания, то и скучающих и слоняющихся без дела лиц на вашем празднике точно не будет.

Кстати, для века богатырей интерьер помещения конечно же придется полностью преобразить и добиться того, чтобы перенесение в прошлое по-настоящему состоялось. Здесь можем посоветовать оклеить стены обоями в виде бревен, мебель установить деревянную (желательно дубовую), украшать стены головами животных и картинами про богатырей и викингов. Можно на окна вместо занавесей развесить ткани, имитирующие шкуры животных, на пол бросить сшитый из старой шубы силуэт шкуры медведя, а на стол поставить кубки и много фруктов. Конечно же это оформление значительно сложнее первого и требует куда больше времени, но оно того стоит и вряд ли

кого разочарует. Впрочем, решайте сами, чего достойны ваши воины. Мы же перейдем к нарядам. Едва только речь заходит о Дне 23 февраля, все сразу почему-то решают, что на этот праздник костюмом непременно должна служить самая настоящая армейская форма. Ничего подобного! Если вы все, как один, облачитесь в нее, вы добьетесь только одного: частичной потери к себе внимания и уже тысячному, наверное, повторению того, что было, есть и наверняка еще долго будет. Нет уж, не для того вам дана ваша голова, чтобы вы ее просто носили, иногда она должна еще и думать.

Вот и подумайте, как изготовить свою собственную, эксклюзивную и универсальную форму для солдат и солдаток. Чем ее разнообразить, дополнить, отличить? Вот тогда-то ваш праздник не только дополнится театрализованным представлением, но еще и будет сопровождаться целым парадом мод. У зрителя и гостей не останется времени скучать.

Не представляете, что здесь можно сделать? Что ж, так и быть, подскажем. Возьмем как материал, к примеру, пивные крышки от бутылок. Но не любые, а именно металлические. Эти крышки можно очень интересно соединить между собой проволокой или леской (волнами вперед), а затем соединить эти заготовки в виде бронежилета.

1 2