Сценарии

На праздновании Дня защитника Отечества логично в качестве организатора выступить женщине. Излишне говорить, что характер ее должен быть веселым, манеры - непринужденными, внешний облик - приятным, улыбка - светлой и доброжелательной.

Итак, готовы подарки, придуманы стишки... Но ведь неизвестно, окажется ли лотерея выигрышной или нет, а так хочется, чтобы мужчины так или иначе получили какой-то подарок, пусть маленький. В этом случае можно купить некоторые сувениры и дарить их в комплекте с лотерейными билетами. Ясное дело, что эти подарки должны быть смешными. Например, леденец на палочке, упаковка вермишели быстрого приготовления, брелок для автомобильных ключей, забавная расческа, игрушка с сюрпризом и пр. По части приколов хороши открытки с забавными изображениями и еще более забавными надписями. Проблем с приобретением таких открыток не возникнет, они есть на каждом лотке.

Неплохо придумать варианты смешных грамот. Что-то подобное можно подарить каждому мужчине. Ясное дело, что в грамотах обязательно укажите лестное определение, подчеркивающее выдающиеся качества. Например, они могут быть такими: «Самому стойкому учителю», «Самому творческому художнику», «Самому справедливому боссу». Или же быть совсем шуточными: «Самому лучшему в мире истребителю кофе», «Самому грозному начальнику», «Самому изобретательному налоговому инспектору». Только обратите внимание, не являются ли придуманные звания обидными.

В грамоты можно включить соответствующие картинки наподобие карикатур. Если среди вас есть человек, имеющий художественный талант, проблем с иллюстрациями не возникнет. Например, на грамоте с определением «самому лучшему шефу» можно нарисовать карикатуру на своего начальника, а рядом изобразить сотрудниц, глядящих на него влюбленными глазами. Правда, для того чтобы получилось похоже, потребуется талантливый художник.

Кроме вручения грамот, можно провести чтение так называемых гороскопов. Они отличаются от обычных, во-первых, тем, что являются шуточными, а во-вторых, их придумывают в соответствии с личностью каждого конкретного человека. Например, ведущий объявляет: «А сейчас мы посмотрим, что ожидает в ближайшие несколько месяцев нашего уважаемого самого главного, прямо-таки скажем, наиглавнейшего начальника Модеста Петровича Карпова. По гороскопу вы Овен, и звезды сулят вам невероятно благоприятное будущее. В ближайшее время доходы нашего предприятия побьют все рекорды роста за последние годы, что позволит вам значительно поднять зарплату своим простым и скромным служащим.

Ваше упорство и истинная любовь к своему делу помогут заключить энное количество новых сделок, которые воплотятся в великолепные проекты. Удача и спокойствие на работе будут сочетаться с семейным благополучием, что выразится в вашем отношении к коллегам. Доброта, светящаяся в ваших глазах, и прекрасное настроение будут радовать нас и вдохновлять на подвиги на трудовом поприще. В течение ближайших 3-4 месяцев вам не придется устраивать вызовы на ковер» и т. Д.

Подобные гороскопы составляются для каждого представителя мужского пола и вручаются вместе с подарками. В них можно в тактичной и шуточной форме выразить все пожелания коллеге. При чтении гороскопа ведущий на особых моментах должен делать акцент и многозначительно глядеть на того, кому предназначается данный текст.

Итак, поздравление будет проходить таким образом. После того пройдут поздравления всех мужчин с Днем защитника Отечества, начинается индивидуальное поздравление. Ведущий достает лотерею и зачитывает четверостишие, предназначенное конкретному человеку. Ему также вручается дополнительный подарок, например воздушный шарик с пожеланием поменьше летать в облаках. Тут же зачитывается гороскоп, после чего женщины активно расцеловывают поздравляемого (или же просто энергично пожимают ему руки), и довольный мужчина освобождает место для следующего коллеги.