Игры, розыгрыши, конкурсы

На праздновании Дня защитника Отечества можно провести несколько веселых игр, которые сделают ваш праздник поистине незабываемым.

КТО СИЛЬНЕЕ? В этой игре мужчинам предстоит показать свою силу или находчивость, у кого что имеется. Ведущий словесно обрисовывает ситуацию: мужчина и женщина идут по улице и оказываются перед огромной лужей, которую невозможно обойти. Все присутствующие делятся на пары и через некоторое время каждая из них демонстрирует свой способ перехода через лужу. Тамада решает, чей способ оказался самым оригинальным. Этой паре вручается приз.

СОЧИНИ СТИХОТВОРЕНИЕ. Ведущий определяет какую-то тему. В нашем случае такой темой будет, несомненно, все, что связано с защитниками Отечества. Например, можно взять в качестве предмета творчества... мужчин. Ведущий берет длинную полоску бумаги и пишет сверху какую-то фразу. Дальше листочек передают другому человеку.

Он должен продолжить стихотворение, написав в рифму вторую строчку. Листочек пускают по кругу, только следует постоянно заворачивать его, закрывая написанное. Оставляйте открытой последнюю строку.

Когда каждый из участников праздника внесет свой вклад в это «произведение», листочек разворачивается и зачитывается тамадой вслух. Обычно декламация сопровождается дружным взрывом хохота.

ПОПАДИ В БУТЫЛОЧКУ. Эта игра из разряда ну очень веселых. Она наверняка будет уместна в дружеской компании, однако и в рабочих коллективах может пройти на ура. Суть игры заключается в том, что к поясу всех желающих принять участие на длинных веревках привязывается по карандашу. Игроки выстраиваются в ряд, позади каждого из них ставится бутылка. Как можно быстрее нужно попасть карандашом в бутылку, совершая для этого все мыслимые и немыслимые телодвижения. Самый удачливый награждается призом.

СОСИСКИ. Игра на самое быстрое поедание сосисок пришлась бы по душе котенку Гаву из одноименного мультфильма. Наверняка и участникам празднования она придется по вкусу. Итак, желающие играть делятся на пары, каждой паре в качестве временного реквизита выдается по сосиске, а задача игроков заключается в том, чтобы как можно быстрее от этого реквизита избавиться. Для этого каждая пара встает лицом друг к другу и берет зубами за разные концы сосиски. В игре победит та пара, которая совместными усилиями быстрее проглотит сосиску. Тут, кстати, возможны варианты. Например, можно соревноваться в поедании на скорость командами, перед каждой из которых будет стоять блюдо с сосисками. Или же два участника соревнуются в том, чтобы съесть как можно больше определенных продуктов. Тамада вручает победителю приз - упаковку сосисок...

ОФИЦИАНТЫ. Участники разбиваются на две команды по 8 человек. Кроме того, нужны еще 4 человека на роль столиков. Каждой из команд предлагается переправить к «столикам» несколько рюмок, до краев наполненных спиртным. Каждый участник передает соседним игрокам рюмки, пока они не достигнут «столиков». Рюмки должны быть наполнены до краев, и если их содержимое расплескивается, то рюмку изымают. Победившей считается команда, у которой на «столике» окажется больше рюмок.

ТАНЦОРЫ. Для игры приглашаются 8-10 человек. Им предлагают потанцевать под веселую музыку. Те, кто танцует лучше всех, остаются в игре, остальные удаляются. Игрокам опять предлагают потанцевать, но уже сидя на стульях. И опять удаляют тех, кто двигался не очень весело и зажигательно. Следующий этап - танец с неподвижными ногами, затем - без помощи рук, и напоследок, когда на площадке останется 2-3 участника, - танец с помощью мимики. Тот, у кого гримасы будут самыми смешными, станет обладателем самого танцевального лица.

РЕСТОРАН. Для участия в игре приглашаются четверо мужчин. Им дается исходный набор реквизитов: овощи для салата, ножи, разделочные доски, фартуки и любой сок. Задача мужчин - за 3 минуты отведенного времени приготовить самый вкусный салат и заправить его соком. Оценивать блюдо должно жюри, состоящее из представительниц женского пола. Победитель получает приз - танец с одной из понравившихся дам.

БАР. Ведущий приглашает поиграть нескольких человек (мужчин или женщин). Каждому участнику дается исходный набор: напитки для коктейлей, перец, соль, бокалы, миксер или венчик, шейкеры (если есть), фартук.

Задача игроков - за ограниченное время (2-3 минуты) приготовить оригинальный коктейль. Обязательное условие - использовать все специи, которые есть в наборе.

Оценивать творения могут участники жюри, которые должны непременно попробовать коктейли. Приз для победителя - бутылка спиртного.

ЕДОКИ. Если в вашей компании есть любители покушать, предложите им принять участие в такой игре. 3-4 игрокам предлагают с завязанными глазами съесть блюдо любимого салата. Необходимо следить за тем, чтобы у участников в тарелках было одинаковое количество еды. После того как им завязывают глаза, нужно поменять тарелки с салатом на тарелки с бульоном или соленой водой. Звучит команда «Начали!», и ничего не подозревающие участники черпают бульон вилкой и не понимают, куда девался салат.

Победителем становится тот, кто первым догадается, что их разыграли. Ну а приз победителя - это тарелка его любимого салата.

1 2