Тосты и поздравления

У короля Англии родился сын. Рождение сына вызвало всеобщее ликование, радость, пальбу из пушек и т. д. И вдруг выясняется, что наследник глухонемой. К лечению подключаются лучшие врачи - бесполезно. Так прошло 20 лет. Однажды на званом обеде ливрейный лакей подает молодому пэру кровавый бифштекс, но не с той стороны. И пэр вдруг говорит ему: «Любезный, тебя еще не научили, как подавать бифштекс?» Все ахнули - наследник короля заговорил! Старик-отец, обливаясь слезами, спрашивает: «Почему же ты, сынок, столько лет молчал?» Тот ему в ответ: «А что было говорить, пока все шло нормально...»
Выпьем за то, чтобы наши милые женщины, как и юный пэр Англии, считали, что у нас, мужчин, все идет нормально!

*..*..*

Я хотел бы рассказать вам поучительную историю, корни которой в древней восточной притче. Царь обвинил свою жену Фатиму в измене и приговорил к пожизненному заточению в крепости. Но спустя несколько месяцев у Фатимы родились двое сыновей. Царь, узнав об этом, приказал принести ему мальчиков. И когда их принесли, царь так и обомлел: мальчики как две капли воды были похожи на него самого, как будто сама матушка-природа упрекала его в том, что он напрасно обвинил жену. Фатима же, поцеловав землю, произнесла: «О, царь, теперь ты и сам убедился, что это твои дети. И я прошу тебя снять с меня приговор ради них».
Царь заплакал и прижал детей к груди, сказав: «Фатима, клянусь, что в душе я помиловал тебя прежде, чем появились на свет мои сыновья. Я еще тогда понял, что ты ни в чем не виновата. Но проклятая гордость мешала мне признать свою неправоту. Я надеюсь на твое благородство и прошу у тебя прощения».
Фатима смотрела на мужа и видела перед собой не грозного и всемогущего царя, а обыкновенного человека, который тоже иногда ошибается. Она конечно же простила своего мужа, и они после этого жили долго и счастливо, воспитывая сыновей.
Так давайте поднимем бокалы, наполненные искрящимся вином, и выпьем за справедливых мужчин, которые умеют не только признавать свои ошибки, но и вовремя исправлять их!

*..*..*

Жили-были царевич и царевна. Поехали они в гости. Вдруг из зеленого леса выползает зеленый змей. Напал он на царевича и, как тот ни боролся, проглотил его. Заплакала царевна.
Осушим наши бокалы за то, чтобы наших мужиков не пожирал зеленый змий! Дочь зубного врача спрашивает своего возлюбленного:
- Ну что, дорогой, ты уже получил от моего отца разрешение на нашу свадьбу?
- Пока нет. Каждый раз, когда я захожу к нему в кабинет, меня подводят нервы. Сегодня я позволил ему выдернуть у меня еще один здоровый зуб...
Так выпьем же за мужчин с крепкими нервами, способных ради любимой на любой подвиг!

*..*..*

Скачет по пустыне мужчина на резвом коне и везет с собой прекрасную девушку. Скачут они день, два, замучил их голод. И смотрят - неподалеку бегает жирный баран. Выстрелил в него мужчина, но промахнулся. Баран напугался выстрела и убежал. И умерли они от голода.
Так давайте же выпьем за то, чтобы не оказаться рядом с мужчиной, который не умеет метко стрелять! Древний мудрец сказал: «Скупой мужчина платит дважды, а женатый всегда». Так давайте же выпьем за холостяков! Друг, увидев впервые жену своего лучшего друга, которая была лысой, хромой, глухой и заикающейся, с ужасом воскликнул:
- Как мог ты жениться на этой женщине! Она же лысая!
- А где я возьму каждый месяц деньги на краску для волос?
- Но она же хромает!
- Зато ей не нужны новые сапоги!
- Но эта женщина глуха!
- Не будет слышать лишнего!
- Да, но она заикается!
- Какой же ты все-таки придирчивый, - рассердился друг. - Ты что, хочешь, чтобы у нее не было ни одного недостатка?
Так поднимем же наши бокалы за мужчин, которые превращают женские недостатки в достоинства!

*..*..*

Известный поэт-песенник Николай Доризо сочинил очень верные с точки зрения житейской мудрости строки: «Предлагаю тост за отличный выбор наших жен». И конечно, чтобы тост был полновесным, как этот бокал, добавлю: и за нас, верных избранников!

*..*..*

Давным-давно это было. В одном селе жили два брата. Один был красавец, молодой, статный, с ясным взором, буйными кудрями. И всем бы хорош был парень, но только один недостаток портил все: был он очень глуп и тщеславен. Второй брат, напротив, особой красотой не отличался, но зато был умен, как десять мудрецов, и смел, как десять львов. И не было равных ему по силе, любого мог побороть.
Между братьями всегда была вражда, каждый считал себя лучше другого.
И вот настало время им жениться, а в соседнем селении жила девушка. И до того была она прекрасна, что каждый проезжающий мимо ее дома останавливался, чтобы полюбоваться ее красотой. И до того была она умна, что многие мудрецы умолкали, когда начинала она говорить. И решили братья посвататься к этой девушке.
Красивый брат думает: «Я красив, высок, статен, значит, она выберет меня. Мы будем красивой парой!» А второй думает: «Что красота. Я ее смогу защитить, если случится какая-нибудь беда».
И с таким мыслями они предстали перед девушкой. Она пригласила их в дом, накрыла стол и усадила их рядом с собою. Начала расспрашивать о жизни в их селении, о том, как идут у них дела. Второй брат рассказывает ей обо всем, отвечает на ее вопросы, а первый молчит. Никогда он не занимался домашними делами, а только сидел в тени и любовался собой.
Настало время решать девушке, кто ей мужем станет. Она долго не думала и вышла за второго брата, сильного и смелого. Потому что красота - это временное явление, и дается она нам только в молодости, а мудрость и смелость остаются с нами навсегда.
Так выпьем же за то, чтобы наши мужчины всегда были не только красивыми, но и умными, сильными и смелыми. И чтобы всегда могли защитить своих родных и близких от всех бед и напастей.

1 2 3 4