23 февраля

Какими качествами должен обладать настоящий защитник Отечества? Конечно же смелостью, храбростью, стойкостью, отличной физической подготовкой и, не самое последнее, хорошо развитыми ногами. Спросите, для чего? Чтобы не упустить, а, наоборот, настичь противника, если тот посмеет перейти границы нашей Родины; чтобы быстро донести до командного штаба важную информацию.

И уж точно ни для кого не секрет, что бег является самым естественным видом движения человека, что он способствует развитию быстрой реакции и расширяет запас двигательных навыков любого, кто им не пренебрегает. Отсюда вывод: защитник Отечества просто обязан много двигаться и бегать, чтобы не потерять полученных навыков, а сделать это ему помогут виды спорта и игры, основанные именно на умении бегать быстро.

По этой самой причине женской половине, занятой организаторской работой и подготовкой к празднованию дня 23 февраля, мы предлагаем использовать в своей программе праздничного вечера самые разнообразные подвижные игры, победителями которых непременно будут самые быстрые и шустрые. Эти соревнования вы можете вынести на улицу, но это если позволяет погода, или устроить в спортзале, тем более для их проведения вам потребуются некоторый спортивные предметы: мячи, обручи, кегли и многое другое.

Постарайтесь придумать этих самых игр как можно больше и не обращайте внимание на то, что большей части сотрудников вашего рабочего коллектива давно перевалило за тридцать. Мы уверены, что в азарте и пылу они и не вспомнят свой возраст, а напротив, так же, как и другие, станут участвовать во всем с интересом и увлечением. И потом еще скажут вам спасибо за размявшиеся косточки и ощущение молодости и бодрости, что неожиданно к ним вернулось.

В том же случае, если возможности вволю порезвиться не будет, т. е. вы не сумеете отыскать подходящее для игр и соревнований помещение, не отчаивайтесь и попробуйте пофантазировать, как еще необычно и оригинально можно провести этот праздник. Оптимальный вариант: эстафета по улицам города с привлечением к ней всех, кто попадается на пути. Кроме того, и название «Эх, дороги» не поменяют своего смысла.

А если и с этим ничего не выходит, придется все еще вписывать набранный материал в более узкое помещение и подгонять его под обстоятельства.

Даже если строгое начальство не выделило времени в рабочем дне на проведение праздничных мероприятий, это ни в коем случае не отменяет необходимости поздравлять мужчин. Только теперь для этого придется прибегнуть к некоторым ухищрениям. Надо действовать ведущему, который теперь выступает в роли «тайного агента». Кстати, поле для творчества в этом случае ничуть не ограничивается, потому что поздравительный сценарий можно придумать в соответствии со своим вкусом.

Например, можно заблаговременно подготовить поздравления в стихах и написать их на красивых и смешных открытках. Желательно при этом, чтобы стихи сочиняли не по шаблону, с использованием общих безликих фраз, а конкретно для каждого. Любому мужчине будет приятно обнаружить на своем столе утром 23 февраля свидетельство того, что коллеги внимательны к его персоне. Кроме того, безусловно, что в любом из представителей противоположного пола живет маленький ребенок, который не может обойтись без сладостей. К чему это сказано? Как раз к поздравлениям. Потому что для женщин не составит труда испечь какие-нибудь печенья в виде различных фигурок, которые можно разложить вместе с поздравлениями на столе. Можно испечь булки в виде мордочек различных животных - поросенка, кошки или зайца или же просто выпечь обычные колобки, сделав им глаза из изюма и рот - из кураги. Будьте уверены, эти подарки придутся по вкусу мужчинам, причем в буквальном смысле.