8 марта. Игры, розыгрыши, конкурсы

Ни один праздник не может обойтись без игр, розыгрышей и конкурсов. Так почему же 8 Марта должно стать исключением?

Игры и соревнования, которые будут предложены женщинам, должны быть тщательно продуманными и подходящими для них.

Здесь подойдут всевозможные соревнования между женщинами наподобие конкурсов на лучшую хозяйку. Женщинам предлагается выполнять различные домашние дела на скорость и на качество. Например, конкурсы «Кто быстрее нарежет салат», «Кто лучше украсит салат» или «Чей салат вкуснее». Аналогичным образом можно придумать любое другое соревнование. Например, «Кто быстрее и крепче пришьет пуговицу», «Кто сделает самую красивую прическу» и т. п.

Такие конкурсы очень распространены и всегда имеют большой успех на праздниках. Победительница каждого из них непременно должна поощряться призом из ваших рук (пусть это будет живой цветочек и какой-то маленький сувенир).

СВЕЧА. В игре участвуют 5-6 человек. Каждому участнику выдается по свече. По команде ведущего свечи зажигаются, и участники начинают бегать вокруг стола, в левой руке держа свечу, а правую руку пряча за спиной. Победителем считается тот, кто за 2 минуты описал большее количество кругов вокруг стола.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ. Для игры приглашаются 8 участников. Каждый из них должен подойти к ведущему и поздравить его с каким-нибудь праздником. Сделать он это должен без слов, при помощи мимики и жестов. Если ведущий отгадывает, с каким праздником его поздравили, игрок выходит в следующий тур, если нет – игрок выбывает.

Во втором туре задача усложняется. Ведущего нельзя поздравлять с теми праздниками, с которыми его уже поздравили. И неважно, были они угаданы или нет. Так продолжается до тех пор, пока не останется один участник. Он объявляется победителем и получает приз – настенный календарь.

РЕЗЬБА ПО ЯБЛОКАМ. Для игры нужно вызвать 6 женщин. Каждой из них дается по яблоку и ножу. Задача участников – как можно быстрее вырезать свое имя на яблоке. Как только одна из участниц закончит, все сдают свои яблоки ведущему, и он оценивает качество работы. Победительница получает какой-нибудь приз.

КОМПОТИК. Для игры приглашаются несколько участников – от 8 до 10 человек. Каждому из игроков дается большая кружка с компотом, в котором плавают ягоды. Задача игроков – выпить компот и съесть ягоды из него, не прикасаясь к кружке руками. Победителю вручается приз – трехлитровая банка компота.

МЕЛЬНИЦА. Ведущий вызывает 3 добровольцев. Каждому из них дается по два ста ое с пивом или любым другим алкогольным напитком. Участники разводят руки в сто ое и ставят на каждую ладонь по стакану. Удерживать их нужно как можно дольше. Победитель получает привилегию выпить из обоих стаканов.

ВЕРЕВОЧКА. Для игры нужно выбрать 4 пары мужчин и женщин. Участники встают лицом друг к другу, а ведущий крепко связывает их веревкой. Затем по команде ведущего пары должны освободиться от пут. Побеждает та пара, которая сделает это быстрее всех. Они должны станцевать медленный танец – это и есть приз победителей.

НАТЮРМОРТ ИЗ ФРУКТОВ. Гости разбиваются на две команды и встают в две шеренги. Им дается набор фруктов, состоящий из апельсина, яблока, груши, банана, киви, грейпфрута. Задача участников – передать все фрукты от первого участника к последнему без помощи рук. Включается медленная музыка, и первый участник передает яблоко второму и т. Д. Фрукты передаются по очереди, пока яблоко не получит последний участник и не положит его на стол, первый участник не может брать следующий плод. Задача последнего участника – сложить из фруктов великолепный натюрморт. Победившая команда съедает свой натюрморт.

ВЫЙДИ СУХИМ ИЗ ВОДЫ. Для этой игры необходимо как можно больше участников. Их нужно построить в шеренгу и предложить взять первому из них трехлитровую банку, наполненную водой. Он должен отпить из нее и передать банку другому участ ое , но не просто так: участники должны передавать банку друг другу через голову и не облиться. При этом ведущий постоянно доливает в банку воду. Побеждает тот, кто вышел сухим из воды, т. Е. ни разу не пролил воду из банки. Он получает приз – трехлитровую банку пива.

ГЛАЗА В ГЛАЗА. Для игры приглашаются 4 мужчины и 4 женщины. Им предлагают сесть друг напротив друга, смотреть в глаза и обмениваться комплиментами. Кто засмеется или отведет глаза в сторону, тот выбывает из игры. Побеждает пара, которая продержалась дольше остальных.

ПОЦЕЛУЙЧИКИ. Для участия в игре необходимо пригласить 10-12 человек, рав ое количество мужчин и женщин. Они садятся на стулья спиной друг к другу. Ведущий начинает описывать одну из участниц. Мужчина, который угадывает в описании одну из дам, должен встать, подойти к ней и поцеловать ее. То же самое можно проделать с описанием игрока мужского пола. Победителем считается тот, кто отгадал большее количество участников. В качестве приза ему предлагают выбрать себе партнершу для медленного танца.