Сценарии

Оформление сцены следующее: пол покрыт зеленым ковролином, на нем везде расставлены бутоны цветов, со стороны напоминающие шарики. Точно такие же шарики располагаются и по стенам зрительного зала или того места, где проводится мероприятие. В один момент все эти цветы должны будут раскрыться. Чтобы это произошло, необходимо сшить лепестки из не пропускающей воздух ткани, затем все их подсоединить к одному насосу и в нужный момент начать подавать воздух, чтобы лепестки надулись и выпрямились, создавая впечатление, что они раскрылись. На заднике сцены помещен водопад также из полосок ткани, в нужный момент начинающихся двигаться и создавать впечатление падающей вниз воды. Кроме того, можно придумать и множество других интересных и запоминающихся декораций.
Звучит шум дождя. Сцена оформлена под цветущий луг.
ГОЛОС ЗА СЦЕНОЙ. Весна, бегут ручьи играя,
И на полянке средь цветов Танцует дева молодая, Царица мартовских ветров.
(На сцене появляется девушка в нежном, полупрозрачном платье и танцует под классическую музыку. Она же потом остается на сцене и играет роль ведущей.)
ВЕДУЩАЯ. Как вы думаете, почему наш праздничный концерт начала именно я, а не представитель сильной половины человечества? Думаете, так было задумано? Ничего подобного. Он просто, как всегда, опоздал на наше концертное свидание. Что ж, мне не привыкать.
(На сцену выбегает весь взъерошенный парень в костюме, не до конца застегнутом. В руках у него облетевший букет цветов, а на щеке след от губной помады.)
ВЕДУЩАЯ. Ну вот, легок на помине. Стоит только про него забыть, и вот он, прошу любить и жаловать (с укором смотрит на парня. Тот падает перед ней на колени и протягивает букет).
ВЕДУЩИЙ. Милая, прости, я больше не буду. Это последнее 8 Марта, когда я к тебе опоздал. Прими от всего моего сердца этот букет (сам не замечает потрепанный вид букета, так как до этого прятал его за спиной). Именно такой же красивой, как и эти цветы, я желаю тебе быть всегда.
ВЕДУЩАЯ (насмешливо). Ну спасибо, такого доброго пожелания мне еще никто не говорил. И главное, искренне.
(Парень замечает, что цветы осыпались, торопливо прячет букет за спину и неловко пожимает плечами.)
ВЕДУЩАЯ. Небось до сих пор не евши, не терпится засунуть свою голову в холодильник?
ВЕДУЩИЙ. Да, перекусить чего-нибудь не помешало бы (приближается к девушке), ласточка моя. С утра ношусь как угорелый, маковой росинки во рту не было.
ВЕДУЩАЯ. Ничего, я тебя сейчас попотчую новым салатиком.
ВЕДУЩИЙ. Класс, о нем-то я и мечтал. (Торопливо убегает и через минуту появляется с повязанным на шее слюнявчиком и со столовыми приборами в руках.)
ВЕДУЩАЯ. Как я и предупреждала, салат мой будет не обычным, а танцевальным. (Хлопает в ладоши, и на сцене появляются несколько девушек в индийских нарядах и с закрытыми лицами. На самом деле это переодетые в девушек мужчины.) Говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, только мне почему-то кажется, что те, кто так думают, метят слишком высоко. (Ряженые начинают танцевать восточный танец, а ведущий ходит между ними, облизываясь, пытаясь ущипнуть кого-нибудь. В конце танца он срывает с лица одной из «девиц» покрывало и, увидев, что это мужчина, замирает в нелепой позе и с открытым ртом.)
ВЕДУЩАЯ. Увы, путь к холодильнику женщины лежит через ее сердце. (Обращается к вышедшему из оцепенения парню.) Ну что, сыт, ненаглядный ты мой?
ВЕДУЩИЙ (сглотнув слюну). Да, аппетитный был салатик.
ВЕДУЩАЯ. Раз ты уже сыт, займемся делом. Если ты не забыл, у меня сегодня праздник, и я хочу, чтобы он прошел по высшему классу.
ВЕДУЩИЙ. И что же именно ты хочешь, прелесть моя?
ВЕДУЩАЯ. Хочу, чтобы сначала ты признался мне в любви.
ВЕДУЩИЙ (вздохнув, зрителям). Да, начинается-то все с любви, а заканчивается обычно свадьбой.
ВЕДУЩАЯ. Что это ты там шепчешь?
ВЕДУЩИЙ. Интересуюсь у женатых мужчин, действительно ли фата - это белый флаг мужчины?
ВЕДУЩАЯ. Что, боишься супружества?
ВЕДУЩИЙ. Конечно, ведь, как говорил французский драматург Амбар, любовь это свет жизни, а супружество - уже счет за этот свет.
ВЕДУЩАЯ. Это что же, значит, ты меня совсем не любишь?
ВЕДУЩИЙ. Люблю, но...

1 2