Игры, розыгрыши, конкурсы

Безусловно, каким бы талантливым и одаренным ведущий ни был, одному ему праздник сделать невозможно. Необходимо пробуждать в присутствующих на торжестве интерес, увлекать их на импровизированную сцену, предлагать им (причем как выступающим мужчинам, так и самим женщинам) проявить свои артистические и творческие способности. Праздники, которые проходят по такому образцу, всегда радостные, полные впечатлений, смеха, энергии. Ведь буквально каждый из присутствующих на торжестве имеет возможность показать себя, участвуя в играх и конкурсах.

На 8 Марта хороши любые конкурсы, но не стоит акцентировать свое внимание только на чисто хозяйственных вопросах, ведь в этот день женщины должны не просто выслушать поздравления и пожелания в свой адрес, но и хорошо отдохнуть от повседневных забот.

Имейте в виду, женщины постоянно хотят узнать о себе что-нибудь новенькое. Поэтому не обходите вниманием такой вид развлечения, как различные тесты. Приготовьте заранее листки бумаги и ручки, чтобы каждая из женщин смогла написать свои варианты ответов на ваши вопросы. Скажите, чтобы каждая из участниц особым образом пометила свой листок, затем соберите эти листки с ответами и зачитывайте результаты теста каждой женщине. Будьте уверены, они всем понравятся, ведь результаты могут оказаться самыми неожиданными и интересными. Что касается самих тестов, можете найти их в любом журнале.

Но чаще всего на праздничном торжестве, посвященном женщинам, предпочтение отдается играм, в которых участвуют мужчины и женщины.

ПРИЩЕПКИ. На импровизированную сцену выходит несколько пар, женщинам крепко завязывают глаза, а вы предлагаете мужчинам самим обвешать себя прищепками. Мужчины, как правило, в этом конкурсе не стесняются и идут на большие выдумки относительно прикрепления прищепок к определенным местам (например, на голову, на низ штанины), поэтому женщинам приходится довольно трудно отыскать все имеющиеся прищепки, зато конкурс этот всегда сопровождается бурным смехом. Словом, в хорошем настроении гостей можете не сомневаться.

Кстати, этот конкурс хорош тем, что его можно несколько видоизменить, если поменять ролями мужчин и женщин. Тогда прищепки будут на женщинах, а мужчины, надо сказать, с превеликим удовольствием начнут искать их, ощупывая дам с ног до головы. Подобные игры, розыгрыши, конкурсы помогают раскрепоститься и повеселиться, поэтому не забудьте включить их в свою праздничную программу.

ШАРИКИ. Для участия в игре приглашаются шесть женщин. Каждой из них дается веник и воздушный шарик. Они должны пронести шарик с помощью веника через все помещение. Использовать вторую руку нельзя, а женщина, уронившая шарик, считается выбывшей. Победительницей становится та, которая быстрее всех дойдет до финиша.

МУМИЯ. В нем могут участвовать и мужчины, и женщины, и даже дети. А суть его заключается в следующем: из присутствующих в зале вновь вы выбираете несколько пар, выдаете им по рулону туалетной бумаги и предлагаете одному из партнеров обмотать другого как можно быстрее. В роли мумии обычно оказываются женщины, поэтому в итоге выигрывает та из них, которая более всего похожа на мумию.

ЗАЙМИ СТУЛ. Для участия в игре приглашаются мужчины и женщины, которых делят на две команды. Из стульев, поставленных спинками вовнутрь, составляют круг. Включается музыка и участникам предлагается побегать возле стульев. Как только музыка прекращается, участники должны успеть сесть на стул. Тот, кому места не достается, выбывает из игры. Затем убирается один стул, и игра повторяется до тех пор, пока из двух команд не останутся два игрока и один стул. Объявляется финал. Игроки бегают вокруг стула, и тот, кто успел занять стул, объявляется победителем. Ему вручается почетная медаль, и он провозглашается лучшим спортивным танцором.

ЛИСА И ВИНОГРАД. Вы когда-нибудь пробовали есть яблоко или любой другой плод, который висит на дереве, не снимая его с ветки? Полагаю, что нет, но шанс такой у вас, несомненно, появится, если вы решите сыграть в эту игру. Для нее требуется несколько разных фруктов или ягод. Это может быть виноград, банан, яблоко, киви. Все это подвешивается над дверью. При этом твердые плоды, такие как яблоко, протыкаются насквозь спицей, на которой и остаются висеть, так как иначе их сразу же оторвут от околоплодной ножки и игра не удастся. Как только все будет подготовлено, под каждым плодом устанавливают по игроку и предлагают им по команде ведущего отведать лако мый кусочек. Оценивается умение есть аккуратно, а также ловкость. Руки в игре не участвуют, а плоды всем подбирают одинаковые.

ИСПОРЧЕННЫЙ ТЕЛЕФОН. Если гости сидят за столом, но не едят (например, ждут горячее), предложите им несколько несложных, но веселых игр.

Для начала поиграйте в вариант известной всем с детства игры «Испорченный телефон». Разделите гостей на две команды - мужскую и женскую. Каждая команда должна выбрать капитана, сидящего на конце стола, который задумывает какое-либо слово и пишет его на листке бумаги. Он передает листок по своей стороне стола так, чтобы надпись не была видна другой команде. Если все игроки согласны с предложенным словом, капитаны обмениваются бумажками. Прочитав написанное слово, капитан шепотом говорит его на ухо сидящему рядом игроку. Тот передает все, что он услышал, следующему, и так по цепочке до последнего, который должен объявить услышанное слово. Если обе команды передали слово без искажений, побеждает та команда, которая закончила первой. Для усложнения задания и увеличения всеобщего веселья предложите капитанам придумать для передачи фразу из нескольких слов или задание для последнего игрока.

1 2