Тосты и поздравления

Как сказал один мой знакомый, прелесть женщины еще и в том, что она работает! Так выпьем за прекрасных женщин, которые, несмотря на нелегкую работу, остаются женственными, нежными. За вас, дорогие женщины! Каждая женщина любит по-своему. Молодая очаровывает нас своей неискушенностью, невинностью. Женщина в возрасте нравится нам своим опытом, жизненной позицией. В каждой женщине есть изюминка и своя, присущая только ей одной, внутренняя красота. За женщин всех возрастов! И за их любовь!

* * *

Мужчина без женщины тощий и бедный, Мужчина без женщины хмурый и бледный, Мужчина без женщины вечно голодный, И выглядит этот мужчина немодно. Все в ваших руках, дорогие мужчины! Вокруг столько женщин, и все так красивы!
Поздравляю от лица всех присутствующих здесь мужчин всех женщин с их праздником - с днем 8 Марта!

* * *

Каждая женщина по-своему бесценна. Каждой женщине дано высокое предназначение на Земле - быть женой, матерью, хранительницей очага, но самое главное - женщиной. Она несет с собой мир, добро, ласку, нежность, любовь, заботу и терпимость. Она растит детей, она согревает теплом любви, она вдохновляет. Так будем же любить, уважать и поклоняться женщине и вернем ей высокое ощущение собственной ценности.
За женщин!

* * *

В наше время женщина все больше становится на один уровень с мужчиной, она деловая, независимая от мужчины, свободная в душе. Но какой бы деловой, независимой, самостоятельной и свободной ни стала женщина, важно, чтобы она осталась нежной, любящей, ласковой, спокойной, в общем, женственной.
За женственность, за женщин!

* * *

Женщины! Что может быть прекрасней! Женщины - в вас свет и радость дней! Женщины! Мы любим вас так страстно, И с каждым светлым днем еще сильней! Пьем за вас, дорогие женщины! Женская доля - нелегкая доля, Женская ноша - нет тяжелей. Выпьем давайте, милые, что ли, Чтоб хоть немного жилось веселей! Поздравляем всех женщин с праздником 8 Марта!

* * *

Без женщин заря и вечер жизни беспомощны, а ее полдень - безрадостен. За милых женщин в день праздника я поднимаю свой бокал!

* * *

Настоящий мужчина всегда добьется того, чего хочет женщина! Так выпьем же за то, чтобы женщины почаще хотели, а мужчины не ленились этого добиваться!

* * *

Кто-то высказал мудрую мысль: «Ничто не украшает женщину так, как временное отсутствие мужа».
Выпьем за всех женщин: с мужем, без мужа, - главное, чтобы они оставались красивыми в любой ситуации!

* * *

Мой тост за смелых, смелых женщин!
Да, за женщин,
Боящихся порой холодных брызг,
Но вместе с тем готовых и не меньше
Иных мужчин на смелость и на риск!
Итак, за женщин, чтобы в них томился
Терпения и мужества запас,
Чтоб без сопротивленья им на милость
Сдавались тигры, дремлющие в нас.

* * *

Не будем забывать, что женщины не только сильны, но и слабы. Они нуждаются в духовной поддержке, поэтому дай им Бог силы принять в душевном спокойствии все, что принесет день, и научи их терпеть, прощать, любить и надеяться. Лучшее лекарство - бодрость, лучшее тонизирующее средство - женщины. За них!

* * *

Любовь, говорят, словесность. Сначала - сказка, потом - роман, потом - элегия, потом - сатира. Моя жена - преступница... Верно! Верно! Она нарушила закономерность и задержала меня на второй ступени.
Выпьем за мою дорогую «преступницу»!

* * *

Нашей русской женщине следует отдать пальму первенства среди всех женщин земного шара. Она жива и привлекательна, как француженка, смела и энергична, как англичанка, мила и добродушна, как немка. Но есть в ней также то, чего нет в других женщинах. Русская женщина жертвенна, не эгоистична, щедра сердцем, вынослива, способна преодолевать большие трудности. Она живет любовью к семье. Поднимем бокалы в честь бесценных русских женщин! Ура!

* * *

О женщине можно говорить много и в самых различных аспектах: женщина и любовь, женщина на радость и горе, женщина и микропроцессоры, женщина и мировая история, женщина и нечистая сила. Последнее особенно свойственно женщинам: приколдует - и считай, что пропал. Чтобы не пропасть, мы просим вас: любите нас! Выпьем за дорогих женщин!

* * *

Я не буду многое придумывать, а скажу стихами одного известного поэта.
Я несу тебе, родная женщина,
Белую росистую сирень.
Я дарю тебе весной расцвеченной,
Как надежда, неоглядный день.
Но я знаю, ни шелками яркими,
Ни стихами, что тебе пою,
Никакими не смогу подарками
Выразить признательность мою.
Милая и добрая помощница,
Ты со мною об руку идешь,
Потому напасть меня сторонится,

* * *

Не пятнает никакая ложь. Ты со мной и в радости, и в горести, Разве ссоры мелочные в счет? Забываются обиды вскорости, Как растаявший весною лед. Припадаю я к рукам натруженным. Их тепло в разлуке берегу. И сказать сегодня очень нужно мне, Что всегда я у тебя в долгу.

* * *

Любую глупость ради вас Легко свершали наши предки. Из-за прекрасных ваших глаз Безумства и у нас нередки... Ах, женщины, вся наша слава Вам покоряется сама... О восхитительное право Пленять нас и сводить с ума!

* * *

Российских женщин красота -Дитя простора и мороза. Сродни ей разве что береза, В ней мягкость, свет и чистота. Так мягки плавные черты, Румянец светится, алея... Нет, в целом свете нет светлее, Добрее русской красоты!..
Эти стихи Владимира Павлинова как нельзя лучше говорят о вас, дорогие наши женщины. Это стихотворение - лучший вам подарок. С праздником, милые!

* * *

Разговаривают две подруги на вечеринке. «Лиза, ты куда будешь стрелять глазами?» -«Направо». - «А я налево: все и будут под перекрестным огнем». За этим столом тоже есть огневые точки. Я бы не против вызвать на себя их шквальный огонь. За прекрасных женщин!

1 2 3 4