Праздничный интерьер

Мы ничуть не ошибемся, если скажем, что интерьер для празднования 1 апреля - это самый забавный, интересный и смешной интерьер из всех. Ведь в нем все не только красиво и ярко, но еще и довольно занимательно и буквально одним своим видом поднимает окружающим настроение, а это и есть главное в день дурака.

Но что-то мы с вами совсем отвлеклись, а ведь оформить первоапрельскую комнату или зал вовсе не так просто, как кажется. Тут нужно придумать не только что-то новое и необычное, но постараться сделать так, чтобы любой предмет мебели смешил, дурачил и шутил над гостями. А как этого добиться? Не будешь же стоять у стула и ждать, когда на него кто-то сядет, чтобы выпустить с шумом воздух из шарика и заставить бедного гостя покраснеть. Как же тогда быть?

Мы бы предложили всем перво-наперво не вешать нос и не опускать руки, а просто немного пошевелить своим сереньким веществом, спрятанным за костной оболочкой. Наверняка, если постараться, что-то да и получится, а мы вам в этом немного поможем. Итак, начнем оформлять первоапрельскую комнату. Но для начала решим, начнутся ли наши шутки с самого порога или же гораздо раньше, когда гости еще только будут созываться на празднование дня дураков. Этот вопрос довольно важен, так как от того, что вы решите, будет зависеть насколько рано атмосфера праздника распространится на ваших приглашенных и какой тон будет задан самому мероприятию.

К примеру, очень весело наверняка начнется празднование дня 1 апреля, если все приглашенные получат шифровки с одними точками и тире или каким-то необычным шифром, зная, что на этом листке указан адрес места празднования. Представляете, сколько сил и времени они тогда потратят на то, чтобы перевести ваше послание и разобраться, куда же им все-таки следует идти. Или другой вариант приглашения в виде радиорекламы, естественно, шуточной. Например, вот такой, предназначенной для молодежи:

«Хи-хи, ха-ха, хи-хи, ха-ха. Ну что, нашли вы дурака? Нашли - ведите его к нам, а мы уж там... А мы уж там... Короче, сбор назначен в пять. Чур, на машинах не въезжать. Да знайте, что в потешном платье вас ждут товарищи-собратья. А коль решишь прийти без маски, считай, заплыли (имеется в виду появление на них синяков) твои глазки».

Запись для автоответчика: «Кто там? (Ответ на тук-тук.) Свои? Своих давно нет, все слиняли. Просили передать, будут нескоро, не раньше, чем после того, как соберут в одном месте всех дураков. Что? Вы из их числа? Тогда чего стоите, мчитесь на всех парах на улицу Чаплина, дом 7, квартира 4. Ваши давно уже там. Не вижу сверкающих пяток, дурашки вы мои».

Конечно, не все из ваших гостей смогут спокойно отнестись к тому, что их периодически называют дураками. Поэтому вам как организатору еще до начала мероприятия необходимо объяснить всем, что на один день они все превращаются в дураков, т. е. клоунов и шутов, как их всегда именовали в народе, и обижаться на это совсем не стоит. Это позволит избежать ненужных упреков в свой адрес и настроить на нужный лад ваших гостей.

После того как темп задан, нужно позаботиться и о том, чтобы, входя в ваш дом, гости не забывали, что сегодня день 1 апреля, а не какой-то другой. Для этого над дверью вы можете подвесить небольшое ведерко с насыпанным в него конфетти, елочным дождем или даже яблоками, которое будет опрокидываться каждый раз, когда в дом кто-то войдет. Естественно, потребуется один человек, следящий за данным устройством и постоянно его поправляющий и дополняющий. Уверены, эта шутка также поднимет многим из ваших друзей настроение.

Далее можно заняться преображением стен вашего дома или того места, где вы решили отметить данный праздник. Они должны пестреть карикатурами, шаржами, смешными высказываниями в адрес всех гостей, пословицами и поговорками. Можно также развесить над головами воздушные шары наполненные водой и в любой момент способные лопнуть и устроить фейерверк из брызг - это тоже часть оформления. Подобные мелочи не дадут гостям заскучать в ваше отсутствие, и вам не придется все время сбора метаться от одного присутствующего к другому.

Кроме того, в одном из углов помещения можно поместить необычную кабинку с крупной надписью: «Здесь вы сможете увидеть самого красивого человека в мире». Наверняка многие из гостей решат заглянуть в эту самую кабинку, где их взору предстанет обычное кривое зеркало с начертанным на нем замечанием: «Хотя нет, я, пожалуй, ошибся» и просьбой: «Не мели языком, дай разыграть другого». Не оценить по достоинству этот розыгрыш, на наш взгляд, будет ужасно сложно.

1 2 3