Тосты и поздравления

1 апреля любят все. Этот праздник никогда не надоест отмечать, как никогда не надоест людям радоваться очередной победе природы над зимой, приходу животворящей весны, тепла и возрождения всего живого.

* * *

Если март является весенним месяцем условно, по календарю, в то время как за окнами часто еще лежит снег, метут метели, деревья стоят голые и унылые, то апрель знаменует собой приход самой настоящей весны с веселыми ручейками, птичьими треля ми, зеленой травой и молодой листвой. Вот почему первый день апреля стал праздничным для всех людей.
Так выпьем же за то, что мы наконец-то дождались прихода этого замечательного
праздника, а вместе с ним и прихода долгожданной весны!

* * *

Кто знает, почему сегодняшний праздник называют днем смеха или, как принято в Европе, днем дурака?
Тут все просто. Весна - самая искрометная, лучезарная пора, когда начинают играть гормоны не только у животных (вы помните эти ужасные кошачьи вопли по ночам?), но и у людей. Вот и передалось сие игривое настроение празднику. Да иначе и быть не могло. Все другие торжества несут в себе некую обязательность и официальность (потому-то их и называют торжествами). И только день смеха - праздник, который задевает самые глубокие струнки наших сердец, возвращает нас в наше сказочное детство. Только в этот день ребячливость, непосредственность, шаловливость и озорство считаются похвальными качествами даже среди людей, достигших солидного возраста и серьезного положения в обществе. В день дурака не только не зазорно быть объявленным дураком, а, наоборот, если этого с вами не происходит, немедленно исправляйте ситуацию, так как в противном случае можете считать, что день пропал зря.
Так выпьем же за то, чтобы каждый из присутствующих на нашем торжестве хотя бы один раз удостоился этого почетного звания!

* * *

Иной раз даже ни с того ни с сего начинаешь чувствовать неумолимый ход времени, и так хочется повторить слова Фауста: «Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!»
Так выпьем же за прекрасные моменты нашей жизни, один из которых мы с вами переживаем сейчас!

* * *

Всем известно изречение «Человек - это звучит гордо». Но на самом деле человек представляет собой ничем не примечательное существо, которое состоит из телесной оболочки, души и документа, удостоверяющего личность. Части нашего тела выполняют различные функции. Глаза предназначены для подглядывания, за что иногда украшаются синяками. Нос - вместилище насморка и подставка для очков, а также средство для сования в чужие дела. Уши служат границей любви, ведь говорят «влюблен по уши». Ноги, как правило, оканчиваются пятками, где часто прячется от страха душа. Шея служит для ношения воротников и нанесения или принятия ударов. Вот, собственно, и весь человек. А чтобы мне не получить синяк под глаз или удар по шее, спешу поднять этот бокал за нашу чудесную компанию. Налейте бокалы, налейте полней! Грянем веселую песню дружней! Мы здесь собрались - только друзья. Пусть нас, веселых, встретит заря!

* * *

Как ни порадоваться, когда обычное наше маловыразительное и малоинтеллектуальное бытие, полное прозаизма, вульгаризма, обалдизма, пентюхизма... подсказывайте... охмуризма, объегоризма, облапошизма, обнищизма, обносизма, обхудизма, обособизма, отупизма... сменяется на нечто, усекающее этот ряд. За эти минуты!

* * *

У одного восточного султана было три больших мешка. С одним из них он ходил в гости к своим детям и дарил им подарки из этого мешка. Со вторым совершал прогулки на базар. Там он покупал товары, которые ему приглянулись, и складывал их в мешок. А зачем султану был нужен третий мешок, не знал никто.
Поднимем же бокалы, друзья мои, за то, чтобы третий мешок султана был просторным, широким и чтобы он приходил к нам почаще, складывал в этот мешок все наши печали, горести и неприятности. А затем уносил свой большой мешок в свои бескрайние палаты!

* * *

Одним мудрецом было сказано: «Не будь столь сухим, чтоб хрупнуть и сломаться. Но не будь столь мокрым, чтобы тебя выжимали как тряпку». Выпьем за то, чтоб на нашем семейном небосклоне была переменчивая облачность, но без осадков, с температурой воздуха около 0 и температурой жидкости в бутылке 40 °С! Отличный прогноз, пусть он всегда выпадает на праздничные дни!

* * *

По последним данным зарубежной науки, мир движется к анархии и эгоцентризму... Да! Да! На Западе происходят жуткие идеологические сдвиги в сознании людей. Они возлюбили себя. Рождается новая культура - культура нарциссизма. Все жаждут самореализации, обожают свою индивидуальность, свою неповторимость, свои потребности. Они говорят больше о своих чувствах и желаниях и ценят их порой больше, чем долг перед семьей и обществом. Смещение ценностей! А вот нам как раз не хватает самообожания.

* * *

Выпьем за наш гениальный народ! На Востоке есть один давний тост. На дне рождения у своего друга встает тамада и пытается произнести поздравление, как вдруг чувствует, что в животе у него началась непоправимая суета. Тамада решается сказать свои поздравления, выстрелить из ружья и одновременно освободить свой живот от суеты. Так и решил!
Но его ружье дало осечку, а суета в животе так и не успокоилась. Просто ужас! Опозоренному тамаде пришлось покинуть день рождения и податься в горы.
Прошло 15 долгих лет. Спустился тамада с гор и спрашивает проходившую мимо девочку:
- Как вы живете, и что у вас нового в ауле? Девочка не заставила долго ждать с ответом:
- С того дня рождения, когда старый тамада пустил ветерок, ничего не изменилось! Так давайте же поднимем наши бокалы и выпьем за то, чтобы мысли наши никогда не
расходились с делами!

* * *

В далеком краю приключилась беда: тяжело и неизлечимо заболел молодой наследник престола. Ученые лекари и местные мудрецы не могли найти причину этой болезни.
Молодой наследник бледнел и усыхал с каждым часом. И тогда с гор спустился старец и пообещал вылечить наследника довольно странным способом:
- Его спасет лишь поцелуй. Ему нужно поцеловать ишака. Придворным пришлось притащить во дворец ишака, а молодому наследнику его поцеловать. После поцелуя юноша сразу пошел на поправку.
Так давайте же выпьем за то, чтобы каждый из нас не забывал такое прекрасное лекарство, как поцелуй, и мог целоваться только с красавицами!

* * *

Праздники - священная сторона жизни. Мой знакомый придумал даже свой праздник день зачатия. За тех, кто чтит и находит праздники!

* * *

Предлагаю тост за надежды. Мужчина надеется, что будет зарабатывать кучу денег. Женщина надеется, что она рано или поздно встретит такого мужчину. За надежды! Но если вдруг надежда разбилась, не теряйтесь, соберите осколки. Контора вторсырья их примет. Итак, все-таки за надежды!

* * *

Сегодня мы с вами устроили небольшой праздник. На каких только праздниках мы не гуляем: на свадьбах, днях рождения, на веселых пирушках, на пирушках от нечего делать. Так давайте же все вместе поднимем наши бокалы и дружно выпьем за все праздники и веселые пирушки в нашей долгой жизни. А еще и за тех, кто их устраивает и кто на них присутствует! Предлагаю выпить за богемно-эмоционально-интеллектуально-эротические контакты!

* * *

Однажды молодой шах заблудился в лесу, и ему пришлось переночевать в хижине охотника. Но в доме было только две комнаты: в одной жила юная дочь хозяев, в другой -их многочисленные сыновья.
- Я все-таки мужчина, могу поспать и на полу! - решил гордый юноша. Утром, увидев девушку необычайной красоты, он спросил ее:
- Как твое имя?
- А твое? - лукавит красавица.
- Мое имя - идиот! - отвечает мужчина.
Выпьем же, друзья, за то, чтобы нам никогда в жизни не пришлось быть идиотами!

* * *

Пространство нашего общения энергетизировано сверхэмоциями, а время нашего общения - время актуализации жизненного импульса. Выпьем за общение!

* * *

У счастья много ликов. Счастливый же увидит то, что от многих ускользнет. У счастья много мигов. Счастливому дается, что для многих не сверкнет. За нас и этот вечер!

1 2 3