Тосты и поздравления

Сегодня мы празднуем день, который никогда бы не настал без вас, дорогие наши ветераны! Несмотря на то что прошло уже много времени со Дня Победы, наша благодарность вам не уменьшается, а только растет. Конечно, ни один россиянин не сможет забыть вашего героизма! Мы всегда будем чтить память наших солдат, отдавших свою жизнь за мирное небо над нашей страной. Эти люди во имя свободы и мира для нас всех, зная, что каждая минута может быть последней, все равно снова и снова шли в бой, и многие, к сожалению, не возвращались из него. Лишь немногие солдаты, ушедшие в бой, вернулись из этой кровавой схватки со смертью. Да, они вернулись, но часть их души умерла рядом с потерянными родными, близкими и друзьями, их молодость отдана войне и уже никогда не возвратится. И теперь, спустя более полувека, мы снова празднуем этот день - День Победы. Давайте выпьем те самые фронтовые 100 г за вас, дорогие наши ветераны.

* * *

Если среди ваших гостей нет ветеранов, подойдет следующий тост: Дорогие друзья! Сегодня мы собрались отметить знаменательный для всех нас день - День Победы нашей страны в Великой Отечественной войне. Эта победа была добыта ценой жизни многих людей. Сколько судеб покалечила война! Она разлучила родных, разбросав их в разные уголки нашей необъятной родины, лишила детей родителей, а родителей - детей. Сколько страданий и лишений выпало на долю этих людей. Они нам подарили мирное и свободное небо над головами. Наша благодарность им не знает границ. Давайте поднимем первый бокал за здоровье и долголетие наших ветеранов!

* * *

Война никого не пожалела: ни детей, ни стариков, ни женщин, ни мужчин. Она унесла миллионы жизней, жизней, отданных за свободу нашего народа, за мир в нашей стране и за наше с вами светлое будущее. Нам никогда не отблагодарить их за это. Они уже не смогут услышать наших слов благодарности и признательности. Я хочу предложить почтить их память минутой молчания.

* * *

Мы живем в свободное, мирное время, и нам трудно представить, что еще чуть больше полувека назад на территории нашей страны шла кровопролитная война. Мы не задумываемся о том, что было бы, если бы эта война была проиграна и наша страна стала колонией. Даже трудно предположить, как можно жить в условиях постоянного страха. Но этого не случилось, за что мы должны быть благодарны людям, которые сражались и умирали во имя любви к нашей общей Родине. Многие наши соотечественники не воз вратились с поля битвы. Они отдали свои жизни за мирное, чистое небо над нашими головами, за нашу свободу. Мы никогда не забудем их подвига. Наша благодарность будет вечной. Давайте поднимем этот бокал за тех, кто не вернулся с войны! Пусть земля им будет пухом!

* * *

Уже давно отгремели грозные звуки войны. Настал мир. Все те, кто выжил, остался в живых, вернулись домой. Но война продолжается и в мирное время: ветераны пытаются выиграть схватку со своей памятью, которая снова и снова возвращает их в годы войны, оживляет давно забытые образы и лица отнятых беспощадной войной дорогих людей. Мы хотим пожелать вам, дорогие ветераны, чтобы на вашу долю больше не выпали потери и беды. Дай Бог, чтобы ваша жизнь была наполнена только радостными и счастливыми событиями. Давайте выпьем за то, чтобы вы были счастливы!

* * *

Дорогие друзья! Давайте поднимем наши бокалы за то, чтобы сила, жизнелюбие и оптимизм, которые помогли нашим ветеранам пройти через годы войны, не покидали их и в мирное время!

* * *

Наши ветераны показали нам на примере своей жизни, что значит иметь силу характера и волю, по-настоящему любить свою Родину! Так давайте выпьем за то, чтобы и сейчас все в мире делалось во имя любви (будь то любовь к ближнему или к Родине), а не ради денег.

* * *

Наши дорогие ветераны! Судьба вас учила многому, и зачастую очень жестоко. Мы хотим вам пожелать, несмотря на ваш пожилой возраст, оставаться вечно молодыми в сердце! Так выпьем за это.

* * *

Нас не перестает удивлять та стойкость духа, которая есть в наших ветеранах. Мы встретили здесь людей, полных оптимизма и веры в лучшее завтра. Хочется поднять этот бокал за то, чтобы жизнь и дальше давала нам возможность получать заряд жизнелюбия и веры в этих людей! За вас, ветераны! Каждый человек имеет свое сокровенное желание, жизненную цель. Сегодня, в день празднования Победы в Великой Отечественной войне, давайте выпьем за то, чтобы счастливая звезда исполнения желаний упала с неба и исполнила все желания тех людей, которые подарили нам мир в нашей стране! За исполнение желаний!

* * *

Наши ветераны и те, кто не вернулся с войны, подарили нам эту чудесную мирную жизнь. Так давайте выпьем за поколение, подарившее нам жизнь!

* * *

Все, кто прошел через годы войны, знают цену жизни и умеют не обращать внимания на мелочи. Можно искренне позавидовать их умению жить и наслаждаться каждой минутой. Давайте выпьем за то, чтобы быть выше всех мелких неприятностей и огорчений, научиться забывать их и помнить только хорошие моменты нашей жизни!

1 2 3