День рождения. Игры, розыгрыши, конкурсы

Любая корпоративная вечеринка немыслима без различных игр и конкурсов. Предложите гостям поучаствовать в следующих.

ЧУДО-ТЕННИСИСТЫ. Играют в теннис многие взрослые. Кому-то игра приходится по вкусу, кому-то кажется неинтересной. А между тем ее можно немного разнообразить и сделать увлекательной, особенно если компания подобралась активная и немного приняла на грудь увеселительного продукта. В этом случае гостям можно предложить заменить привычные ракетки, скажем, предметами быта (тарелками, ложками, половниками), просто тонкими палочками или же собственными ботинками. Всем этим будет гораздо сложнее отбить мяч, но зато намного интереснее. Выигрывает та пара, которая найдет наиболее невероятный заменитель ракетки и сумеет набрать больше очков. Кстати, игру хорошо проводить на природе, на даче или даже во дворе перед собственным домом.

РАССКАЖИ О СЕБЕ. На середину комнаты вызывается один из желающих. Он должен рассказать гостям о себе, но не с помощью слов, а с помощью мимики и жестов, подручных предметов, других людей и т. д. Писать и рисовать что-либо воспрещается. Победителем оказывается тот, чей рассказ окажется наиболее понятным и живописным.

ОФИЦИАНТ, КО МНЕ! Для игры вызываются мужчина и женщина. Мужчину усаживают на стул, а женщине завязывают глаза. Затем женщине вручается бокал с выпивкой и бутерброд. Когда приготовления закончены, игра начинается. Клиент делает заказ и произносит фразу: «Официант, ко мне!» Официант подходит к клиенту, и его задача -накормить и напоить посетителя. Конечно же здесь не избежать насильственной кормежки, кроме того, клиент может быть испачкан. В таком случае советуем вам надеть на него фартук или использовать для бутерброда более безобидную смесь.

ЭКЗОТИКА. Для участия в игре приглашаются 4 человека, лучше, если это будут и мужчины, и женщины. Каждому из них выдается экзотический набор продуктов: апельсины, колбаса, бананы, помидоры, лук, мука и т. д. Чем экзотичнее будет этот набор, тем лучше. Из этих продуктов участникам предлагают приготовить салат. Время приготовления ограничено - не более 5 минут. Шедевры участников оценивает жюри, которое и объявляет приз - победитель весь вечер должен помогать хозяйке приносить и уносить блюда со стола.

ПОХВАЛА. Из гостей выбираются мужчина и женщина, которым гости будут говорить комплименты. Выбирается две любые буквы алфавита, например «л» и «т». Мужчине все говорят комплименты на букву «т», а женщине - на букву «л». Тот из гостей, который скажет комплимент последним, объявляется победителем. Ему можно вручить любой шуточный приз.

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЭПОХАМ. Игра также командная. Есть стандартная ситуация, например «сын приносит домой дневник с двойками по всем предметам» или «муж возвращается из командировки и застает у жены любовника». Игроки должны представить себе, что будет происходить после того, как он переступит порог, и обыграть. Но первая команда должна проиграть эту ситуацию в образе семьи неандертальцев, вторая -в древнеславянской семье. Третья - то же самое, но в эпоху Петра I, четвертая - в настоящее время.

Если команд много, эту же ситуацию можно воспроизвести в будущем, среди чукчей или китайцев и т. д. Само задание тоже может меняться. Побеждает та команда, которая более живописно воспроизвела заданную ситуацию.

1 2