День рождения. Тосты и поздравления

Влача стихов злаченых рожки, мне хочется вам нежное сказать. Вы - удивительная, милая, простая, вы - жар-птица золотая, вы сладкопенная, как квас. Я пью бокал вина за вас!

* * *

В народе говорят, что цветок - это красота, молоко - это здоровье, птица - это открытая душа, зеленая трава - это молодость, яркое кавказское солнце - это тепло, горный ветерок - это ласка, шелк - это нежность.

* * *

Я хочу поднять свой бокал за виновницу торжества, которая сочетает в себе все перечисленные выше качества. У одного мужчины было три сына. Когда он состарился, а дети выросли, между ними поровну был разделен очень большой виноградник. Каждый из сыновей начал обрабатывать свой участок так, как посчитал нужным.
Первый стал выращивать виноград и делать из него сладкие соки. Он зарабатывал не очень много, но зато все дети были счастливы и довольны. Второй сын стал выращивать виноград и делать из него вино. Он зарабатывал гораздо больше, поскольку его вина ценились достаточно высоко, но от его вина все настолько хмелели, что уже не могли работать. А третий сын выращивал виноград, сушил его и делал изюм. И потом он раздавал этот изюм всем женщинам, которых встречал. Этот сын, как вы понимаете, не стал богатым человеком, да он и не стремился к этому, но зато множество женщин сделал счастливыми, поскольку, имея изюминку, они могли покорять мужчин.
Я хочу выпить этот бокал за виновницу торжества, которая не раз встречалась с третьим сыном.

* * *

Будь оптимистом! Не комплексуй! Иначе от жизни получишь... мало водки, вина, колбасы и сала, и заржавеет твое едало.

* * *

За то, чтоб ты была, как апельсин! Поясню. Апельсин имеет оранжевый цвет, это символ привлечения внимания. Он божественно вкусен. Он предмет мечтания, стремлений и большого спроса. Итак, чтобы ты привлекала внимание, была бы божественна, вызывала мечты и спрос на тебя превышал бы предложения! Ура!

* * *

Как говорил мой приятель Гай Юлий Цезарь, я желаю вам успеха в семейной и... личной жизни.

* * *

Я не знаю, что ждет нас впереди - житейские бури или душевное ненастье, различные опасности и препятствия, но я уверен в одном - все это не будет казаться нам страшным, пока рядом с нами находится такой замечательный человек, как N, виновник сегодняшнего застолья. Он всегда поможет в горе и разделит радость, ибо, как говорит старинная пословица, горе, разделенное с другом, - это половина горя, а радость, разделенная с другом, - это двойная радость.
Так выпьем же за то, чтобы как можно реже приходилось делиться горем и как можно чаще - радостью с хорошими людьми и, в частности с нашим дорогим N! Одна старинная мудрость гласит, что четыре основные черты человека приводят к четырем последствиям: упрямство - к позору, вспыльчивость - к раскаянию, злословие - к вражде, лень - к унижению. Сегодня, когда мы все собрались за таким веселым и дружным столом, позвольте мне поднять бокал за виновника торжества, у которого эти четыре черты до сих пор не проявились и, я думаю, уже никогда не проявятся!

* * *

В мрачный, пасмурный день он похож на солнце, ибо одним своим появлением он разгоняет тоску и печаль. Он всегда умеет подбодрить в трудную минуту, в нужный момент оказаться рядом со своими друзьями, разделить с ними горе и радость. Его любят, наверное, все женщины мира, а честь называться его друзьями делят между собой лишь самые достойные этого почетного звания.
Можно сказать еще много приятных слов в адрес этого человека, но вы уже наверняка догадались, о ком я говорю. Конечно же о виновнике торжества! Так давайте же выпьем это отличное вино за то, чтобы нам как можно дольше находиться рядом с этим замечательным человеком!

* * *

За то, чтобы ты всегда светилась радостью бытия! И жизнь твоя была яркой, красивой и успешной!

* * *

Надежда! Надежда! Смогли бы мы существовать без тебя? Ты даешь милым выжить и льешь бальзам в наши истерзанные души. Пусть будут с нами всегда надежда и наша милая Надежда!

* * *

Существует одно старинное поверье о том, что при рождении каждому человеку даруется определенная мера способностей: кому-то рюмочка, а кому-то стакан. И сейчас, произнося тост за этим праздничным столом, я чувствую огромную радость, потому что мера способностей, отпущенных виновнику сегодняшнего торжества, равняется бутылке прекрасного вина, которая стоит перед нами.
Я предлагаю выпить эту бутылку вина за то, чтобы N не переставал нас радовать своим огромным талантом и удивительными дарованиями!
Если бы он родился 500 лет назад, то стал бы великим художником и создавал шедевры мирового искусства. Если бы он родился 400 лет назад, то стал бы могучим воином, подвиги которого остались в памяти народа. Если бы он родился 200 лет назад, то про славился бы как мудрый правитель, завоевавший уважение своих подданных. Но он родился в наше время и стал виновником сегодняшнего праздника.
Так выпьем же за наше старинное знакомство с этим по-настоящему великим человеком!

* * *

На востоке говорят: имя девушки должно быть подобно сиянию звезды или нежности цветка. И лишь в 23 (или другой возраст) года я узнал имя, в котором увидел сияние звезды и ощутил аромат нежного цветка. Это N. За тебя, моя звездочка, мой нежный, ласковый и временами колючий цветок!

* * *

Существует много поводов собраться вместе и выпить бокал вина, но что такое все остальные поводы, когда сегодня мы чествуем нашего дорогого N? Что можно пожелать ему, ведь у него уже все есть: любящие женщины, преданные друзья, интересная работа и, самое главное, неукротимое желание жить дальше и продолжать радовать нас своим присутствием? Давайте поднимем наши полные бокалы в честь виновника торжества!

* * *

Таня наша - цветок и загадка, хороша, как шоколадка. За тебя!

* * *

Молодость - это недостаток, который очень быстро проходит. Но у виновника сегодняшнего торжества и без того хватает различных достоинств и талантов, так что один небольшой недостаток ему не повредит. Ведь несмотря на то что по людским меркам ему приличное количество лет, он упорно не желает отказываться от обладания этим единственным, но очень важным недостатком.
И я хочу произнести свой тост и выпить бокал отличного вина в честь этого замечательного человека и его вечной молодости!

* * *

Давайте все поднимем полные бокалы и выпьем их до самого дна. В день рождения именинника мы откроем ему секрет: сегодня и наш праздник, так как жизнь тоже сделала нам подарок - самого именинника. Сегодня друзья желают тебе много счастья, удач и здоровья, и все мы верим, что жизнь твоя будет всегда полна благородства, труда и надежд. Много слов хочется сказать виновнику этого торжества. Но мы поднимем бокалы за самое главное: за счастье, здоровье, чтобы не старел он сердцем и душою и прожил на белом свете много-много лет.

* * *

Татьяна - прекрасное русское имя, воспетое Пушкиным и Есениным, а незабвенный Петр Лещенко пел: «Татьяна, помнишь дни золотые?» Это значит, что Татьяны вызывали любовь окружающих. Наша любовь тоже с нею. Поднимем бокалы за ее славное имя и за нее и пожелаем ей всех благ!

1 2 3 4