Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 июн 2024, 07:04



Ответить на тему  [ Сообщений: 1141 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 77  След.
 НЕВЕСТЫ 2014 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: НЕВЕСТЫ 2014
Девочки поздравляю вас с созданием собственной странички, будьте дружными и помогайте друг другу воплотить мечты об этом волшебном дне!

Конечно грустно осознавать, что наш год постепенно уходит, этот год был полон радостных событий, волнений, удач и разочарований для каждой из невест 2013, но тем не менее это был самый волшебный год! И сейчас немного грустно, что свадьба пролетела как одно мгновение и я вам даже немножечко завидую, потому что у вас все еще впереди! Но благодаря новым невестам, мы можем пусть и ненадолго но продлить себе ощущение счастья, снова вспомнить о своем дне и побыть частью каждой из свадеб этого форума!

По поводу выбора платьев еще очень очень рано. Нужно подождать хотя бы до сентября. Я сама начала искать платье очень рано и тоже не могла дотерпеть до момента, когда смогу пройтись по салонам. Платья этой коллекции можно будет заказать еще до нового года смело, в ноябре будут распродажи прокатных платьев этого года. В сентябре уже хотя бы вывесят полные коллекции, а то как можно понять, что ничего не нравится, если доступно всего 20 картинок.

А что касается видео, то мое мнение если есть возможность, то лучше взять. Фото это совсем другое! А 1,5 часа на съемку это очень-очень мало. У меня было 3 часа на фото/видео и все было на одном месте. И времени было просто катастрофически мало. Мы тоже закладывали по плану время на фотосессию с гостями, время на личную фотосессию на закате, но никто не может заранее предугадать как все сложится! Из-за погоды у нас не все шло по плану и фотосессии на закате у нас не было, потому что шел дождь...Поэтому лучше рассчитывать время так, чтобы потом не пожалеть, что отвели мало времени.

Досъемка это классно, но это дополнительные расходы. Снова прическа, макияж, маникюр, букет, химчистка платья это как минимум. Кроме того, вам будет доступно не слишком много дат, уже не вы будете выбирать, а фотограф скажет когда он может. А сезон уже расписан, соответственно вам предложат только будние дни. Это все немного сложно. Хотя конечно если есть цель, то все по плечу!


31 июл 2013, 15:15
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: НЕВЕСТЫ 2014
Я рада тому что у меня было видео, я пока еще не видела результата и мне трудно сказать насколько полно фильм охватывает наш день, но я ни за что не променяю возможность просматривать вновь и вновь как мой муж впервые увидел меня, как мы обменялись кольцами, как мы шли к арке, наш первый танец и прочее! День пролетает молниеносно и многие моменты остаются как в тумане, о многом мне рассказали мои родственники на следующий день за завтраком, а видео сможет показать вам ваш день в динамике, таким каким он был! Фото не сможет запомнить ваших клятв, фото не сможет передать ваш танец, фото не перескажет тот момент, когда вас объявили мужем и женой...


31 июл 2013, 18:05
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 00:51
Сообщения: 4397
Откуда: Гродно
Дата свадьбы: 16.08.2014
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: НЕВЕСТЫ 2014
Спасибо всем девочкам за добрые и приятные слова! И отдельное спасибо Valery за напутствие-поздравление невестам-2014! :)
Причин, почему мы решили делать роспись и главное торжество в разные дни две.
Во-первых, свадьба планируется в стиле шляхетской свадьбы середины 19 в. В то время новобрачных регистрировали Церковь (Костёл): после венчания совершалась соответствующая запись в метрической книге. Т.е. даже вариант театрализованной росписи нам не подходит. Торжество будет начинаться с прибытия молодых якобы после венчания на устроенный в их честь бал.
Во-вторых, после главного торжества мы не планируем делать второй день. Хотелось бы как можно быстрее отправиться в свадебное путешествие. Но очень хочется ещё и какой-то неформальной части, прямо противоположной балу. С другой стороны, ну не вижу я почему-то лично себя в ЗАГСе в шикарном платье, и даже чудесные фотографии других невест меня не переубеждают. Поэтому и решено было сделать роспись максимально скромной и неформальной, только со свидетелями и мамами, сразу после неё отправиться в верёвочный джунгли-парк, а потом посидеть в недорогом ресторанчике.
Насчёт джунгли-парка нужно пояснить, что регистрация и торжество будут не в Минске, а в Гродно и в фольварке Тизенгауза под Гродно. Сама я в данный момент живу в этом чудесном городе, хотя родом из Калининградской области РФ, а жених и большая часть его родственников - минчане.


01 авг 2013, 00:04
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: НЕВЕСТЫ 2014
Юліся как всё запутано :lol: У вас намечается хорошая стилизованная свадьба, очень надеюсь, что стиль вы выдержите и всё будет замечательно!


01 авг 2013, 00:26
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:04
Сообщения: 140
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: НЕВЕСТЫ 2014
Подскажите, в каком диапазоне стоит нанять распорядителя свадьбы!!)))


01 авг 2013, 12:26
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: НЕВЕСТЫ 2014
Slava.Abramova а Вам распорядитель нужен для полного сопровождения свадьбы или только для курирования самого дня свадьбы?


01 авг 2013, 12:30
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:50
Сообщения: 3559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: НЕВЕСТЫ 2014
Юліся, у вас очень интересная задумка. А образ невесты каким будет?
На шляхетской свадьбе середины 19 в должно быть что-то древнебелорусское.
Платье невесты и фата (любые ) будут абсолютно не в тему.
Нужно что-то вот такое :
viewtopic.php?f=20&t=3110&start=270
http://lupol.livejournal.com/18794.html ... dd_comment

Или вот такое :
viewtopic.php?f=20&t=6256&start=1080

И пока в моей голове все еще очень как-то непонятно, все как-то мудрено-перемудрено..
Юліся писал(а):
Торжество будет начинаться с прибытия молодых якобы после венчания на устроенный в их честь бал.


То есть в костеле вы будете только вдвоем? Никого больше не будет? Ни родителей, ни свидетелей, ни друзей?

И почему все же вы решили разделить торжество на 2 дня?
Ведь можно было бы не торжественно ( в джинсах) расписаться рано утром, а потом в тот же день устроить задуманное торжество...
Зачем он вообще нужен - этот самый второй (первый) день росписи в Загсе?
Зачем вообще что-то устраивать, если отношение у вас к Загсу формальное?
Расписались - и ладно!
Или я не въехала? Простите за вопросы, просто пытаюсь разобраться...


01 авг 2013, 12:55
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:04
Сообщения: 140
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: НЕВЕСТЫ 2014
Lis_A, только на день свадбы))))


01 авг 2013, 14:02
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 00:51
Сообщения: 4397
Откуда: Гродно
Дата свадьбы: 16.08.2014
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: НЕВЕСТЫ 2014
Вчера писала своё сообщение поздно вечером, может, потому наляпала несколько смешных ошибок и, наверно, не совсем понятно изложила свои мысли.
Lis_A, спасибо за поддержку, мы очень-очень постараемся выдержать заявленный стиль, именно поэтому и начали подготовку (в основном, разучивание танцев и штудирование научной и художественной литературы о том времени) ещё с февраля, т.е. за 1,5 года.
Lapyshka, вот я тоже решила, что не стоит себя насиловать насчёт ЗАГСа. Думала, что просмотр темок уже жён-2013 меня переубедит, но... Очень нравится, как это выглядит у других, но себя почему-то как не видела в ЗАГСе в шикарном платье, так и не вижу. Единственное, может всё-таки сменю джинсы на какую-то более формальную одежду. Хотя как потом в ней лазить в джунгли-парке? #-o Наверно, этот вопрос решу ближе к росписи.
Hellga, сейчас попробую более подробно рассказать про образ невесты и ответить на остальные вопросы. Надеюсь, меня не забанять за огромный пост :)
Мы с БМ как-то сразу решили, что свадьба у нас будет максимально стилизована под 1862 г. Сразу же схватились за книгу "Жаночы касцюм на Беларусі" и... беда-пичалька, в то время девушки носили платья с оооогромными кринолинами. Сможет ли кто-то пошить такое платье? Как в нём танцевать современному человеку? #-o Тем не менее, решили сразу не отказываться от идеи, а более подробно почитать о том времени. Я сама занимаюсь историей и охраной памятников, любимые периоды - 19 век и Вторая Речь Посполитая, поэтому и дома соответствующей литературы много, да и старшие друзья-историки могли что-то подсказать. Итак, к нашему счастью оказалось, что уже примерно с 1820-х гг., не говоря уже о 1860-х гг., шляхетская молодёжь (конечно, в основном не та, что выросла в шикарных дворцах, а дети, как я их называю, "домиков на столбиках" - обитатели небольших фольварков, из которых вышли и Косцюшко, и Мицкевич, и Калиновский, и многие-многие другие) интересовались жизнью простого народа, собирали его песни и предания, танцевали его танцы, ходили на праздники к своим друзьям крестьянам и приглашали их на праздники к себе... Конечно, речь идёт о самой демократически настроенной части молодёжи того времени, но тем не менее уже в то время это не было чем-то сверх. Значит, можно смело включать в программу танцев белорусские народные, которые умеют танцевать большинство моих друзей и часть друзей БМ. К тому же, читая описание свадьбы главных героев в "Пане Тадеуше" мы обратили внимание, что невеста-шляхтянка там вообще одета в народный строй! А это ещё 1812 г.! Сама я не хотела одевать строй, но вот для гостей, у части из которых строи есть, это огромное облегчение: есть нет желания что-то шить - одевай строй и вперёд! Далее мы прочитали, что молодёжь перед восстанием Калиновского интересовалась не только народной культурой, но и временами расцвета ВКЛ, и 18 в., и 1812 г. с его надеждами на восстановление независимого польско-белорусского государства. А 1812 г. - это уже ампир, лёгкие платья, в которых сравнительно просто танцевать. Значит, решено, шью себе и 3 ближайшим подругам платья, стилизованные под ампир. Тем более, что одна из них занимается реконструкцией и у неё такое платье уже есть :mrgreen: . А жениха будем одевать по жизнеутверждающей гравюре "Зигмунт Сераковский в тюрьме" :lol: Фото "ампирных" невест: http://napoleon-fashion.com/photos/7-blanche-and-philipeh, http://napoleon-fashion.com/photos/8-blanche, http://napoleon-fashion.com/photos/17-eglantine. Ну, это для примера. Только на жениха на первой фотке не смотрим, как я уже писала, он будет не в таком костюме :)
Тем не менее, Hellga, огромное спасибо за ссылки на 2 очень интересные подготовочки, пусть образы невест из них мне не совсем подходят, но некоторые идеи совсем не будут лишними :)
Насчёт двух дней. Сначала тоже хотели расписаться в ЗАГСе с утра, а потом устроить основное торжество. Но ведь тогда получается, что сначала роспись, потом макияж-причёска, потом фотосъёмка, банкет нужно начинать довольно поздно, т.к. на фото будем отводит много времени. А причёску перед ЗАГСом не сделаешь, ну не подходит такое к джинсам. И торжество планируем начинать в 16.00, не позже, т.к. была в июне на свадьбе друзей, у них банкет начался в 18.00. Разъезжались по домам в 2 ночи, и, честно говоря, времени на банкет было реально мало. Значит, расписываться нужно не в день основного торжества. Будние дни нам не подходят, потому что свидетель из Минска (надеюсь, мой БМка к тому времени уже найдёт работу в моём Гродно)., да и свидетельница преподаватель медуниверситета, сложно отпроситься с работы. С другой стороны, жалко, если свидетелю придётся ехать из Минска ради 15 минут скромной церемонии, поэтому и придумали этот верёвочный джунгли-парк и посиделки в ресторанчике. Тем более, как я уже писала, официального второго дня не будет, а хочется и какого-то неформального веселья.
Итак, пока планируется так: 26.07 - макияж(?), роспись со свидетелями и мамами, верёвочный джунгли-парк, ужин в ресторане
9.08 - причёска-макияж, фотосессия, основное торжество.
Венчания в церкви пока не будет. Во-первых, БМка у меня "православный атеист", с упором на атеисте :) , а во-вторых, я и сама пока не настолько хорошая христианка (не хожу на причастие, на исповедь, даже на службы стараюсь не ходить, просто раз в неделю захожу в церковь помолиться)...
sun--girl, торжество планируем провести в "Каралинском фольварке Тизенгауза". Не знаю, можно ли размещать тут ссылки на подрядчиков, поэтому пока не буду этого делать. Хорошо знаю это место, в июне там была свадьба у друзей (это та, что до 2 ночи :D ), а в прошлом мае вывозили туда на день деток из детского дома смешанного типа Октябрьского р-на Гродно, и хозяева предоставили нам практически весь комплекс на целый день(!) абсолютно бесплатно, да ещё и готовить на детей помогали!!!! Правда, пока сомневаемся между новой беседкой (её, кажется, ещё нет на сайте) и залом "Дубы", и там, и там есть свои минусы. Предварительно записались на беседку (аванс берут только после Нового года), но пока думаем.
Прошу прощения за слишком длинный пост!


01 авг 2013, 15:48
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 02:02
Сообщения: 467
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.09.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: НЕВЕСТЫ 2014
Ух ты, будет интересно наблюдать за подготовками невест 2014! :D :D :D


01 авг 2013, 15:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1141 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 77  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.456s | 37 Queries | GZIP : Off ]