Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 10 июн 2024, 13:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 669 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 45  След.
 Как сэкономить на свадьбе 
Автор Сообщение
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 17:03
Сообщения: 408
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Mania писал(а):
девочки,
на собственной свадьбе не поняла зачем невесте свадебный букет :-D :-D :-D Досадная помеха к свободному перемещению в пространстве: и платье подхвати, где надо, и букет не вырони, а он тяжеленный был. Знала бы заранее, подэкономила бы на этом :-D

После свадеб подруг, я уже взяла это на заметку - мало того, что они были тяжеленные, так из них еще все время вываливались цветы.
А я специально попросила любимого заказать легенький и небольшой букет. Я сама по себе роста невысокого и комплекции неплотной, зачем мне букет высотой в половину меня.:)
Я экономила на приглашалках - купила готовые в книжном магазине. Просто не видела смысла тратить на них бешеные деньги. А еще на бонбоньерках - мы сделали их сами, гости были просто в восторге. :wink:


04 фев 2009, 08:50
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:50
Сообщения: 1361
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение 
Буся
вот и я подумала, что бонбоньерки сама осилю, а то накладно. :roll:


04 фев 2009, 10:25
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:23
Сообщения: 1062
Откуда: МИНСК isq 382897318
Баллы репутации: 78
Сообщение 
Вообще нынче ещё и всё диктует нынешнее положение в связи с кризисом. Даже состоятельные люди, планирующие свадьбу в этом году, я заметила, особый размах не демонстрируют....Прикол в том, что у итальянцев, например, бюджет средней свадьбы около 4-5тыщ. евро (и это при их уровне жизни, который в любом случае и и при любом кризисе выше, чем наш), и у среднестатистического белоруса - если делать свадьбу не супер пупер но более менее приличную - выходит столько же. :) Так что я наших брачующихся ныне земляков могу назвать героями нашего времени :) :) :) Мой вам совет -требуйте у фирм скидки! Они тоже не железобетонные и в условиях кризиса вынуждены быть гибкими :)


04 фев 2009, 10:53
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 08:41
Сообщения: 164
Откуда: г.Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
OLLEA
+100000000000000000000
а то все испытывают кризис, а все организацыонные службы нет, ни фотографы, ни опереторы, ни рестораны. они все наоборот только дорожают.


04 фев 2009, 11:11
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:07
Сообщения: 251
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Катрина
Это точно. Плюс ко всему они не проявляют понимания. Когда была в ресторане, то дама из банкетной службы попросила 50% аванса в тот же момент, да еще и в бел.рублях. На мое "в августе эта сумма может обесцениться в 2, а то и в 3 раза", она сказала " а что делать, кто виноват, что такое положение в стране". Это хорошо, что эта дамочка оказалась всего лишь мелкой пешкой в том месте и поговорив с вышестоящим человеком мы все уладили. Аванс вносить только в конце июля. :-D


04 фев 2009, 11:24
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 08:41
Сообщения: 164
Откуда: г.Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Natalie
это дамочка извините за высказывание в августе сама будет в ж... так как из-за кризиса она будет пахать за 150 у.е это я образно, и предлогать возьмите меня пожалуйсто. т.к. в первую очеред из-за кризиса пострадают все развлекалки. так что ждите до последнего.


04 фев 2009, 12:04
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 16:31
Сообщения: 16
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
OLLEA

Молодец!!! Говоришь прям как я думаю!!! Полностью тебя поддерживаю! Считаю, что СВАДЬБА - это событие!!! И надо к нему относиться ответственно и с размахом!

Mania

Со своим БМ встречаемся уже почти 6 лет, предложение сделал мне 2,5 года назад! И это было очень романтично: море, закат, ресторан с приятной живой музыкой, бокал шампанского, а на дне бокала колечко... я ответила "Да!", но позже... Из тех соображений, что ему и мне надо было "стать на ноги", и начачать зарабатывать деньги! А теперь мы можем себе позволить свадьбу своей мечты! Так что в этом плохого?


05 фев 2009, 16:45
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 13:39
Сообщения: 320
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Allchonok
очень рада за вас :-D :-D :-D


05 фев 2009, 17:16
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:23
Сообщения: 1062
Откуда: МИНСК isq 382897318
Баллы репутации: 78
Сообщение 
Я считаю, что ничего зазорного нет в том, чтобы предложить исполнителю (фотографу, салону, тамаде) найти компромисс, приемлимы вариант (тем более, что ситуация сейчас действительно н е позволяет быть нарванно-борзыми). Объяснить, что зарплаты урезаны, сокращение, увольнения, нестабильность...а свадьба - это всё же финансовый "бабах" по карману. Они и сами прекрасно понимают, что нынче "няма таго, што раньш было...".
Другое дело, что если это мероприятие запланированное, то мелочиться не стоит.....

Allchonok
+1000000000000000000000
Респект


05 фев 2009, 17:19
Профиль ICQ
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:18
Сообщения: 693
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение 
как правило, чем меньше у человека за душой, тем больше он готов отдать. на свадьбу мы потратили 5 тыс. долл, окупилось наполовину, да и то, в основном за счёт родителей и брата моего. а теперь мы пытаемся собрать деньги на квартиру силами своими и тех же людей, которые больше всего в свадьбу вложили. знаете, за день профукать 5 килобаксов - надо уметь. а потом ещё надо научиться собрать их так же быстро. пока не получается. день прошёл и забылся, а сейчас мы вынуждены экономить на многих радостях жизни, чтобы собрать эту сумму.
что, те пары, которые тратят на свадьбу 500 долларов, хуже живут, чем потратившие 10 косарей? как правило, последние и разводятся чаще.
любите всё с размахом - делайте, как считаете нужным. но не корите тех, кто считает копейки. конечно. делать всё, но при этом брать всё самое дешёвое - моветон. вполне хватило бы ЗАГСа с их фотографиями, так модных нынче причёсок а-ля "только проснулась", и небольшого семейного праздника в кафе. а гулять и веселиться можно на других праздниках, на других свадьбах.

я не хотела букетов на свадьбу, я просила родителей моих и мужниных предупреждать гостей, потому что нам цветы не нужны - уезжали на след. день. в итоге только одна семья принесла мягкую игрушку, как я просила. и только она осталась сейчас дома, а про букеты я и не вспоминала. но почему-то народ не послушал, типа "а как это так, как это мы без цветов придём?" а вот так. и невеста может быть без дорогущего букета. и танец можно не разучивать.
надо расставлять приоритеты. не только по свадьбе, но и по жизни. кому-то для самоутверждения нужно вбахать кучу бабла в свадьбу и в мелочи на ней, другим - нет. каждый самоутверждается как может...


05 фев 2009, 18:01
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:23
Сообщения: 1062
Откуда: МИНСК isq 382897318
Баллы репутации: 78
Сообщение 
krockie писал(а):
как правило, чем меньше у человека за душой, тем больше он готов отдать.

Это исключительно субъективно :)


05 фев 2009, 18:21
Профиль ICQ
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:18
Сообщения: 693
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение 
OLLEA
опыт так показывает :)
хотя бывает и наоборот.


05 фев 2009, 18:22
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 13:39
Сообщения: 320
Баллы репутации: 0
Сообщение 
krockie
согласна на все 100% :-D


05 фев 2009, 19:44
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:23
Сообщения: 1062
Откуда: МИНСК isq 382897318
Баллы репутации: 78
Сообщение 
Наша "неэкономная свадьба" нам обошлась в июне 2008 г. в 8000 (судите сами - много это или мало), собрали 10000 с "хвостом" (в эту сумму входит 2000 подаренные родителями). Я тоже гостям давала корректно некоторые указания. Например, не дарить ничего из вещей. Лучше денежный эквивалент той вещи. А вот цветы-да! Что это за королева бала без цветов :-D :-D ??.....И у нас было ими завалено полквартиры. Да. Они непрактичные и вянут. Зато такая красота в комнате и на балконе... :-D Незабываемо и неописуемо :-D
И, кстати, что-что, а свадьбу делают попышнее те люди, которые как раз-таки и неплохо "упакованы" материально. Свадебное торжество как таковое, как правило, - своего рода демонстрация статуса или степени подготовки к свадьбе (родителей или молодых....или немолодых))))). И тут всё логично - чем выше статус - тем насыщеннее мероприятие. А если ничего нет- так и нече демонстрировать. Это тоже наблюдения, которые, как и все наблюдения носят СУГУБО приватный характер.


05 фев 2009, 20:45
Профиль ICQ
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 16:31
Сообщения: 16
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Считаю, что делать надо такую свадьбу, которая не скажется на благосостоянии всей семьи. Многие родители откладывают на свадьбу своих чад, начиная с их совершеннолетия, т.к. это событие всё равно неминуемо. И тогда по карману это не бъет и нет "эффекта неожиданности". Просто вначале надо четко знать какую сумму готовы потратить на сие торжество, а уж потом подгонять все свои расходы под нее. Вот тогда, и поймете, где стоит экономить, а где нет. :fart:


06 фев 2009, 10:38
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 669 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 45  След.
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.030s | 44 Queries | GZIP : Off ]