Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 07:48



Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Help! Дата свадьбы попала в пост!!!! 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:45
Сообщения: 2595
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 24.06.2011
Баллы репутации: 114
Сообщение Re: Help! Дата свадьбы попала в пост!!!!
Lis_A писал(а):
Тем более я ни за что в жизни не поверю, что, выходя замуж, девушки/женщины больше никогда не просят советов матерей.

А прийдется поверить! Не то нынче время (хоть и воспитание должное), но советов мало кто спрашивает! Я этот вопрос считаю сугубо личным! Т.к знаю множество примеров когда родители против, а получатеся все - лучше некуда! и с точностью до наоборот! Родители пылинки с БМ сдквали, а на деле оказалась сволочь редкостная (не буду перечислять признаки). И лично у меня - не считаю ханжеством, неприличием или еще чем то, что меньше чем за месяц до свадьбы мои родители не знают о свадьбе! Каждому своё! Хоть я и знаю, что моя мама мне ничего не скажет по организации или др. вопросам, но свекрови и ее сестер мне хватило выше головы!


29 май 2011, 15:16
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: Help! Дата свадьбы попала в пост!!!!
Sonik писал(а):
А прийдется поверить! Не то нынче время (хоть и воспитание должное), но советов мало кто спрашивает!

Кто как воспитан и у кого какие ценности.


29 май 2011, 18:28
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:45
Сообщения: 2595
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 24.06.2011
Баллы репутации: 114
Сообщение Re: Help! Дата свадьбы попала в пост!!!!
Lis_A писал(а):
Кто как воспитан и у кого какие ценности.

так вот и я о том же! Не суди и судим не будешь!


29 май 2011, 18:32
Профиль ICQ
Новичок

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 21:13
Сообщения: 1
Откуда: Брест
Дата свадьбы: 15.06.2012
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Help! Дата свадьбы попала в пост!!!!
Про дату свадьбы: мы тоже расписываемся в пост, у нас просто не выходит по другому собрать всех родственников :( - вторая половина июня идеальный срок. Лично я была против венчания в тот же день, что и свадьба, а особенно, когда свадьба в субботу, а венчание в воскресенье. В первом случае ты идёшь в церковь накрашеная, гости стоят хихикают, болтают, оператор бегает с фотографом... для меня это не правильно, теряется весь смысл таинства. Ну а во втором случае - вы погуляли, выпили, первую брачную ночь провели, а потом венчаться... Раньше загса венчаться нельзя, батюшки требуют свидетельство о браке, поэтому мы сразу собирались венчаться позже, где-то сразу после поста.

По поводу маминых советов... Моя была уверена, что мы с женихом после свадьбы будем жить с ней, его думала, что мы придём к нему. А мы собираемся снимать. Давление жесточайшее. Надеюсь, после свадьбы, когда мы поживём вместе они поймут, что мы уже выросли и способны жить сами (27 лет уже стукнуло :D )


21 апр 2012, 20:41
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:23
Сообщения: 80
Дата свадьбы: 28.04.2012
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Help! Дата свадьбы попала в пост!!!!
Если я не ошибаюсь, то смысл поста не в том, что венчаться в это время можно или нельзя, а в том, чтобы ограничить себя в некоторых вещах- во вкусненькой жирной пище, употреблении алкоголя, в увеселительных мероприятиях и тд. Как раз все то, что есть на свадьбе.
Если люди по воскресеньям и религиозным праздникам посещают церковь или костел, то они скорее всего осведомлены о датах поста и для них очень важно соблюдение всех требований церкви. А если до свадьбы и знать не знали, когда те посты или вспомнить сложно, когда в церкви в последний раз были, то не стоит и заморачиваться. Может, наоборот, хорошо, что можно съэкономить. Я слышала, что многие свадебные услуги(фото, видео, тамада, парикмахер) в пост меньше берут, потому что спрос меньше


21 апр 2012, 23:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.126s | 27 Queries | GZIP : Off ]